Тема: Поступление в КОЛЛЕДЖ после 9 класса на ПОВАРОВ,ТЕХНОЛОГОВ

  1. #1

    Поступление в КОЛЛЕДЖ после 9 класса на ПОВАРОВ,ТЕХНОЛОГОВ

    Подскажите пожалуйста.После 9 класса подали документы в 6 ссузов на 2 специальности "технология продукции общественного питания" И "поварское и кондитерское ДЕЛО". 1.в колледж туризма и гостиничного сервиса 2. колледж кулинарного мастерства 3.колледж пищевых технологий 4. Университетстский колледж при политехническом университете 5. ЛИЦЕЙ сервиса и индустриальных технологий 6. индустриально-судостроительный ЛИЦЕЙ.
    Как узнать РЕЙТИНГ этих учебных заведений, если будет возможность выбора? Баллы за прошлый год ничего не говорят, лицеи проводят только 2й набор на "специалистов среднего звена". Искала информацию по инету - ничего путного не нашла. Может вы что-нибудь подскажите...

  2. #2
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Валерия Барышева Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.После 9 класса подали документы в 6 ссузов на 2 специальности "технология продукции общественного питания" И "поварское и кондитерское ДЕЛО". 1.в колледж туризма и гостиничного сервиса 2. колледж кулинарного мастерства 3.колледж пищевых технологий 4. Университетстский колледж при политехническом университете 5. ЛИЦЕЙ сервиса и индустриальных технологий 6. индустриально-судостроительный ЛИЦЕЙ.
    Как узнать РЕЙТИНГ этих учебных заведений, если будет возможность выбора? Баллы за прошлый год ничего не говорят, лицеи проводят только 2й набор на "специалистов среднего звена". Искала информацию по инету - ничего путного не нашла. Может вы что-нибудь подскажите...
    А зачем вам рейтинги? ИМХО я бы смотрела на квалификацию присваеваемую при выпуске и транспортную доступность в первую очередь, как решаются вопросы практики и оснащённость во вторую. Ну можно ещё поспрашивать ребят которые там учатся уже....
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. #3

    Рейтинг для меня, это и есть совокупность нескольких составляющих - необходимой квалификации, хороших мест учебных практик,уровень преподавательского состава, оснащенность и возможность трудоустройства выпускников не в "столовках и школах" и в последнюю очередь доступность. Мне кажется, что наиболее востребованы 1. "Колледж гостиничного сервиса и ... " и "Университетский колледж...." 2. Пищевых технологий 3. Колледж кулинарного мастерства и на последнем месте стоят лицей - "лицей сервиса и индустриальных.." и последний индустриально-судостроительный лицей. В последнем лицее еще не вышел даже первый выпуск. И пищевая отрасль у них побочная. Основные у них сварщики-плотники. У кого какое мнение?

  4. #4
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Валерия Барышева Посмотреть сообщение
    Рейтинг для меня, это и есть совокупность нескольких составляющих - необходимой квалификации, хороших мест учебных практик,уровень преподавательского состава, оснащенность и возможность трудоустройства выпускников не в "столовках и школах" и в последнюю очередь доступность. Мне кажется, что наиболее востребованы 1. "Колледж гостиничного сервиса и ... " и "Университетский колледж...." 2. Пищевых технологий 3. Колледж кулинарного мастерства и на последнем месте стоят лицей - "лицей сервиса и индустриальных.." и последний индустриально-судостроительный лицей. В последнем лицее еще не вышел даже первый выпуск. И пищевая отрасль у них побочная. Основные у них сварщики-плотники. У кого какое мнение?
    Когда я 20 лет назад себе искала, самые самые считались туристический и на Руставели. Многое наверное поменялось, но преподавательский состав явно там в основном остался.
    Пищевые технологии изначально готовили для крупных пищевых предприятий персонал (хлебозаводы и т.п.), поварское у них было не основное как помню, а технологи может и нормально.
    Ну и пообщаться с теми кто там учился/учится (находится в контакте за пару минут).

    Трудоустройство зависит не от учебного заведения, а от выпускника. Знаю женщину работающую в столовой производственной, победитель и призер европейских конкурсов среди поваров. И после курсов работающих в ресторанах...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. #5
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    помнится мне лет так 10-12 назад места для практики искали сами.

  6. #6
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 999

    Работала в лицее пищевых технологий.....
    Контингент детей— просто стреляйся((((



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •