Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Строим баню

  1. ответ для DedAndrey , на сообщение « У вас же банька на любителя. и... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
    У вас же банька на любителя. и планировка не очень...
    Странный ты персонаж, дед! Только откинулся( вышел в свет опять!) И тут же всем быстрей хамить. В чем же мой проект бани тебя не устраивает? Можно аргументы, а не просто бла- бла- бла-. Это уже третья моя баня и проект планировки все больше и больше мне нравится. Есть пару вопросов, чисто по расположению окон. Как всегда в спешке не учел пару моментов: расположение лестницы( самый большой косяк-надо было окошко максимально вправо двигать , чтобы лестница стала красиво), и в промывочной сразу учесть место расположения бойлера- сейчас окошко немного мешает, буквально10 см. ВСЕ! В остальном только плюсы: удобная и добротная открытая веранда, наличие тамбура- мега удобная штука, туалет с унитазом и раковиной, большая комната отдыха, компактная парилка и большая промывочная с душевой кабиной, оборудованным сливом в полу, есть возможность окатить себя с ковшика. На втором этаже два отдельных помещения с дверьми. Нет эффекта аэродинамической трубы, когда топишь печь в холодное время года и прогреваешь ею первый этаж, открыв двери в парную. В прошлой бане приходилось в проем лестницы баннер вешать- так наверх дуло, рядом сидеть было невозможно.
    Так в чем моя планировка на любителя? Покажи лучше!

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « По поводу бани из бревна. Татьяна ,как... »
    #32

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    По поводу бани из бревна. Татьяна ,как всегда , " смотрит в корень"! Очень многие допускают одну и ту же ошибку, построив дом ( баню) из бревна. Один раз проконопатив снаружи, закрывают его(бревно) изнутри вагонкой. И потом ругают его( бревно) почему зря: щели, крутит, трещины и т.д. Нужно очень внимательно отнестись к конопатке снаружи. Дать срубу выстоятся минимум сезон. Потом уже отшлифовать( в обязательном порядке), проконопатить качественно!!!, и покрасить( пропитать). Последнее архи важно по нескольким причинам: от банального- птицы паклю тащат на ура; до тонких моментов- пропитывая или крася краской , нужно хорошо прокрасить сами стыки с паклей. Это добавит ей изолирующих свойств.
    Внутри бани тоже не надо спешить с обшиванием: нужно сначала потопить баню сезон - пусть дерево нормально высохнет. И уже потом конопатять и обшивать.
    И будет Вам счастье! Я в своей теме выкладывал бежевый домик из бревна, чисто деревенский. Он вблизи как пластмассовый! Какие там щели? Вы о чем?

    обшивали мы баню изнутри далеко не сразу, 20 лет назад не до обшивки было. И сруб долго стоял и прокрашивали бревно за 20 лет неск. раз. Возможно дело в руках,строили нам баню колхозники но 20 лет простояла худо/бедно и вагонку изнутри уже меняли раза 3. Возможно есть нормальные руки,которые в состоянии и из бревна сделать тогда подскажите проверенные конторы с адекватными ценами

  3. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #33

    вот наш новый проект. Баню увеличиваем в половину+терраса. Будем ставить на старый фундамент - у нас плита. Помывочная и сауна планируем на пол кафель+деревянный настил т.к. опять же с деревянным полом намучились Рабочие уговаривают на каркасную баню...но думается мне после бревна каркасная баня меня разочарует...В плане экологически я считаю такой вариант бани не самым лучшим...



  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Любая баня из рубленного бревна нормальных размеров( типа 5*6 или 6*8 с верандой) удовольствие дорогое. Поэтому для бани, считаю, оцилиндровка самый нормальный вариант. И диаметр от 200, а лучше-220!
    Сейчас мои строители на севере, в Озерках, отделывают баню, которую поставили из оцилиндровки в прошлом году. Размеры 7*9, проект( снаружи) один в один как у меня.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 351

    у вас ссылка не показывает

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Любая баня из рубленного бревна... »
    #36

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Любая баня из рубленного бревна нормальных размеров( типа 5*6 или 6*8 с верандой) удовольствие дорогое. Поэтому для бани, считаю, оцилиндровка самый нормальный вариант. И диаметр от 200, а лучше-220!
    Сейчас мои строители на севере, в Озерках, отделывают баню, которую поставили из оцилиндровки в прошлом году. Размеры 7*9, проект( снаружи) один в один как у меня.

    назовите порядок цифр 5*6 баня

  7. ответ для rados , на сообщение « у вас ссылка не показывает »
    #37

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    у вас ссылка не показывает

    у меня? картинка /чертеж прямо в тексте.

  8. ответ для Блондинк@ , на сообщение « назовите порядок цифр 5*6 баня »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
    назовите порядок цифр 5*6 баня
    Не понял. Моя баня по внешним размерам 5,8*8,0 вместе с верандой.
    А в Озерках такая же точно, но чуть больше в размерах.

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
    у меня? картинка /чертеж прямо в тексте.
    Не понял с планшета : вход не с террасы?

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Не понял. Моя баня по внешним размерам... »
    #40

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не понял. Моя баня по внешним размерам 5,8*8,0 вместе с верандой.
    А в Озерках такая же точно, но чуть больше в размерах.

    "Любая баня из рубленного бревна нормальных размеров( типа 5*6 или 6*8 с верандой) удовольствие дорогое" я имела в виду вы приценивались ск стоит такая баня?

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •