Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Строим баню

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Не понял с планшета : вход не с террасы? »
    #41

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не понял с планшета : вход не с террасы?
    нет. Терраса планируется как хоз.помещение. Вход в баню там где печь (напротив) чтобы не таскать дрова по всей бани

  2. #42
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 350

    понятно, мелко, плохо видно

  3. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #43

    Вчера заключила договор - в конце августа ставлю сруб из бревна. Сама баня 4х6, по шестиметровой стене вынос для террасы 3 метра, итого 6х7. На террасе будем огораживать тамбур 3 метра на примерно 1,5-2. Итого терраса 3х4 (4,5). Фундамент - попытаемся положить фундаментные блоки 30х60х200 см. Их много на участке, но не там, где будет баня. Будем вызывать трактор, попытаемся это реализовать. Фотки будут!

  4. ответ для Elen_R , на сообщение « Вчера заключила договор - в конце... »
    #44

    Цитата Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
    Вчера заключила договор - в конце августа ставлю сруб из бревна. Сама баня 4х6, по шестиметровой стене вынос для террасы 3 метра, итого 6х7. На террасе будем огораживать тамбур 3 метра на примерно 1,5-2. Итого терраса 3х4 (4,5). Фундамент - попытаемся положить фундаментные блоки 30х60х200 см. Их много на участке, но не там, где будет баня. Будем вызывать трактор, попытаемся это реализовать. Фотки будут!
    подскажите пожалуйста в какой фирме заказали и порядок цен если не секрет

  5. #45

    Цитата Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста в какой фирме заказали и порядок цен если не секрет
    Нет, не секрет, конечно, если не сочтут за рекламу По наводке - подруга дважды ставила у них сруб бани (первый, к сожалению, сгорел). А потом у нее двое соседей домишки себе поставили, т.к. видели воочию строителей и результат. Группа в контакте, там есть сайт. https://vk.com/club35755694
    Без фундамента у меня 182 тыс. Это с доставкой, разгрузкой, под 3 террасных столба какая-то усадочная штуковина. Размер бани писала. Входят половые и потолочные лаги, стропила для крыши, обвязка фундамента. Да, и бревнышки подороже взяла - не с угловым продольным вырезом, а полукругом, т.к. друзья сказали, что у них был угловой вырез, так туда утеплителя (ну мох) немеряно надо. На этом дороже на 14 тыс. получилось, т.е. изначально было 168 тыс.

    Если заказывать у них свайно-винтовой фундамент, то мне на мой размер посчитали 40 тыс.

  6. ответ для Elen_R , на сообщение « Нет, не секрет, конечно, если не сочтут... »
    #46

    Цитата Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
    Нет, не секрет, конечно, если не сочтут за рекламу По наводке - подруга дважды ставила у них сруб бани (первый, к сожалению, сгорел). А потом у нее двое соседей домишки себе поставили, т.к. видели воочию строителей и результат. Группа в контакте, там есть сайт. https://vk.com/club35755694
    Без фундамента у меня 182 тыс. Это с доставкой, разгрузкой, под 3 террасных столба какая-то усадочная штуковина. Размер бани писала. Входят половые и потолочные лаги, стропила для крыши, обвязка фундамента. Да, и бревнышки подороже взяла - не с угловым продольным вырезом, а полукругом, т.к. друзья сказали, что у них был угловой вырез, так туда утеплителя (ну мох) немеряно надо. На этом дороже на 14 тыс. получилось, т.е. изначально было 168 тыс.

    Если заказывать у них свайно-винтовой фундамент, то мне на мой размер посчитали 40 тыс.
    большое спасибо за информацию. Буду и я к ним присматриваться))

  7. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #47

    Подскажите,где можно посмотреть проекты угловых бань с хоз.блоком?

  8. ответ для Elen_R , на сообщение « Вчера заключила договор - в конце... »
    #48

    Цитата Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
    Вчера заключила договор - в конце августа ставлю сруб из бревна.
    почему так долго ждать?

  9. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #49

    Подскажите пожалуйста баня (сауна) на даче- как у вас организовано водоснабжение и водоотведение?
    В деревне помню была баня, там парилка и помывочная часть были вместе в одном помещении, мылись и воду сливали на пол ...
    сейчас планируем строительство бани, точнее скорее сауны парная отдельно, душевая отдельно, плюс комната отдыха...
    пол наверное надо утеплять, получается для отвода воды нужно делать канализацию?
    Если зимой пользоваться баней - как решается вопрос с водоснабжением? Водопровод на участке есть, но не заглублен...
    И второй вопрос - нужен ли туалет в бане?

  10. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #50
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Если Вы зимой думаете пользоваться баней, то туалет логично прицепом приклеить... В смысле Вам придется поддерживать плюс постоянно в помещениях, где стоит унитаз, висит бойлер, расположена душевая и т.д. сам слив в бане проще простого оборудовать. Можно просто в самой промывочной организовать два ( для надёжности) сливных трапа и лить воду банально из ковшика. А из самого трапа проложить 110- трубу и закопать рядом небольшую ёмкость без дна. Слив готов.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •