Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Строим баню

  1. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А если Вы хотите что-то типа такого, то уже нужно плюс держать... В от я сейчас свою баньку протопил, через пять минут начну... В промывочной держал плюс, в туалете залил в унитаз не замерзайку... Типа сэкономил- минус сам кран , потек.

  2. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    А с помывочной дверь открытой держал. И один конвектор этой зимой справился. В комнате отдыха уже установлена кухня с подключением гор. и ход. воды

  3. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Сам водопровод проще всего зарыть. Сейчас для этого есть все возможности. На ширину двух штыков лопаты( чтобы удобнее было) нет проблем трубу загнать на 1.30-1.50 метра глубины. А на самом входе в баню повесить греющий кабель. Весь вопрос в оплате электричества .. Пошел себя лупить новыми двумя берёзовыми вениками, чай уже готов, напиток налит...

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « А если Вы хотите что-то типа такого, то... »
    #54

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А если Вы хотите что-то типа такого, то уже нужно плюс держать... В от я сейчас свою баньку протопил, через пять минут начну... В промывочной держал плюс, в туалете залил в унитаз не замерзает... Типа сэкономил- минус сам кран , потек.
    Спасибо за подробный ответ!
    не совсем поняла что залили в унитаз что потек кран

    На счет туалета у нас большие дебаты, муж против туалета а я за
    Пока сошлись на биотуалете...
    На фото ваша баня? Где сруб заказывали? Очень симпатично на картинке смотрится

  5. ответ для YaSPB , на сообщение « Строим баню »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    С туалетом решил сэкономить и не держать там плюс конвектором .В сам унитаз залил омывающую жидкость-незамерзайку автомобильную. Перед этим половинкой пивной банки черпанул несколько раз воды из унитаза. До этого бачок слил и перекрыл подачу воды. С самим горшком проблем не было, а вот краник на раковине примерно на третий зимний приезд потек. В нем же водичка оставалась!

    Правда, вчера все запустил, а он не течет! Я голову не забиваю, он стоит 600 руб...
    Про сруб бани можно прочитать в моей теме, там есть и планировка, которой я ну очень доволен. И много фото как самого сруба так и стройки.

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « С туалетом решил сэкономить и не... »
    #56
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Так себе экономия

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « Так себе экономия ;) »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Так себе экономия
    Татьяна, ну очень жаба душила из-за помещения метр на метр и одного горшка включать ещё один конвектор. Зато опыт приобрел. Сейчас уже выработал механизм. Краник всё-таки подтекает!

    Меня больше удивило, что один конвектор, включенный на режим 500 Ватт и установленный на минимум, сумел продержать в плюсе помывочную , комнату отдыха и весь проем лестницы. Морозы были серьезные, я как раз приезжал в это время- градусник менее 5 градусов не опускался. Я, конечно, рисковал... Зато опыт!

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Татьяна, ну очень жаба душила из-за... »
    #58

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Татьяна, ну очень жаба душила из-за помещения метр на метр и одного горшка включать ещё один конвектор. Зато опыт приобрел. Сейчас уже выработал механизм. Краник всё-таки подтекает!

    Меня больше удивило, что один конвектор, включенный на режим 500 Ватт и установленный на минимум, сумел продержать в плюсе помывочную , комнату отдыха и весь проем лестницы. Морозы были серьезные, я как раз приезжал в это время- градусник менее 5 градусов не опускался. Я, конечно, рисковал... Зато опыт!
    Здорово! А сколько кВт за зиму накрутило в рублях за отопление конвектором?

  9. ответ для Точка Опоры , на сообщение « Здорово! А сколько кВт за зиму... »
    #59

    У меня мама в деревне на зиму оставляет радиаторы на минимуме один в доме и один в с/у. Платит примерно 700 руб. в месяц. Включает когда уже начинается устойчивый минус, выключает, как только начинает теплеть. Сейчас еще включены. Примерно раз в месяц ездит проверяет все ли хорошо. Очень удобно, когда приезжаешь и в доме плюс и можно в туалет сходить, руки помыть.

  10. ответ для Точка Опоры , на сообщение « Здорово! А сколько кВт за зиму... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Здорово! А сколько кВт за зиму накрутило в рублях за отопление конвектором?

    Вот прям только что завел последние показания в своем личном кабинете, оплатил и подсчитал для интересу, сколько же я заплатил за свой зимний "отопительный сезон". По датам получилось с 05.10.18 по 18.03.19. Сегодня, утром, отключил оба конвектора дежурных, остались только кабеля греющие.

    Итак. Сначала напомню что у меня работало, было включено в розетку. В "вагончике" все по-старому(один конвектор на минимуме в санузле), добавился только двойной(на двух трубах) греющий кабель. В бане получилось так: один кабель греющий+конвектор в помывочной. Случился один прикол, как же без него! В январе повесил штатный конвектор в самой комнате отдыха, долго выбирали для него место, включили- проверили.... и забыли выключить! Молотил он на 500Вт на максимуме чуть больше месяца. Далее , установлен был фонарь на столбе, который тоже пару ночей работал. Точно помню, что с НГ ездили с ночевкой пять раз. Два раза были на три дня- т.е две ночевки. Во время приезда в "вагончике" включался еще один конвектор в правой комнате, активно работала или мультиварка или электроплитка, ТВ работал сутками, работал насос и вся инженерка.

    Теперь только цифры. Потрачено: день-2007 кВт; ночь-970кВт. По деньгам получилось 6380 руб. Это ровно за 3.5 месяца.
    Уже не "три копейки", но меня вполне устраивает такой порядок цен.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •