Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Новая квартира в доме ЮИТа, перепланировка и ремонт. Нужна советы, комменты, конструк

  1. ответ для Nimezko , на сообщение « [QUOTE=TashaV;160127762]мелковат скрин,... »
    #11
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    [QUOTE=Nimezko;160127833]
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    мелковат скрин, что бы говорить о проходах или расположении мебели
    Т.е. у Вас сейчас вообще нет ПММ?

    Сейчас нет вообще ПММ. Все мою сама в раковине, либо со вторника все ждут уборщицу, которая приходит в среду...., либо с четверга - в субботу...
    Когда будет ПММ, Вы оцените, как хорошо, когда она на кухне. Даже во время приёма, грязная посуда сразу ставится в машину, это секундное дело. Мы весь день посуду ставим сразу в ПММ, ничего на раковине не складируется, в конце дня запускаю.

  2. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #12
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    +100, ПММ должна быть на кухне. Мы неделю снимали квартиру, где она была в ванной Это ужас, легче было в раковине помыть. Насчёт глажки и стирки все логично, но посудомойка должна быть на кухне. Бегать с грязной посудой...бррр.
    У вас просто отличная планировка, не вижу весомых причин что-то серьезное городить. Если только гардеробную и хоз. комнатку отрезать, так это не перепланировка особо, я бы и хоз. делать не стала.
    Вы много гладите? Я бросила это дело, поэтому не вижу смысла держать особое помещение под эти нужды. Можно просто стиральную и сушильную машины в гостевой санузел поставить и выделить в гардеробной полки для неразобранных вещей. Но я смотрю на свой дом, как на место для своей жизни, гости по остаточному принципу

  3. ответ для Муренция , на сообщение « [QUOTE=Nimezko;160127833] Когда... »
    #13
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Когда будет ПММ, Вы оцените, как хорошо, когда она на кухне. Даже во время приёма, грязная посуда сразу ставится в машину, это секундное дело. Мы весь день посуду ставим сразу в ПММ, ничего на раковине не складируется, в конце дня запускаю.
    вот именно, что поставить со стола в ПММ на кухне будет быстрее, чем носить ее с того же стола в хоз.комнату (там же еще придется иметь ведро для пищевых остатков, типа косточек, перчинок как минимум, я не говорю про недоеденное даже)

  4. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « +100, ПММ должна быть на кухне. Мы... »
    #14
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Можно просто стиральную и сушильную машины в гостевой санузел поставить и выделить в гардеробной полки для неразобранных вещей. Но я смотрю на свой дом, как на место для своей жизни, гости по остаточному принципу
    и туда же- сложенную гладилку (всегда находятся вещи, которые нельзя носить не глаженными) или ее в гардеробную. Гладить удобнее, во всяком случае, мне, перед теликом - быстрее время проходит и не так обидно тратить время на глажку

  5. ответ для Nimezko , на сообщение « Приемы устраиваю не часто. На самом... »
    #15
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Приемы устраиваю не часто. На самом деле, очень благодарна за комменты!!! Перенести посудомойку в "хоз комнату" была моя идея. Я не очень люблю мыть посуду, и в квартире, где живу сейчас, посуда обычно складывается в раковину домочадцами, пока не достигнет "критической массы". Мы все работаем, но почему-то посуду оставляют мыть именно мне. Либо все ждут прихода уборщицы, которая приходит 2 раза в неделю. И вот раз в 2-3 дня, меня настигает эта гора посуды... А про планировку других помещений, есть ли какие комменты?
    присоединюсь к комментариям по поводу пмм.
    да, меня тоже посещала мысль о выносе пмм в хоз.блок (он у меня так же рядом с кухней, можно сказать кухня плавно перетекает в него). Но, действительно, гости бывают не каждую неделю, а посуду в пмм складываю по несколько раз в день. И с чистой не набегаешься. А так - открыла пмм и всю чистую посуду разложила по местам без лишних телодвижений.
    На случай гостей - вам никто не мешает сложить всю грязную посуду на поднос и вынести его в хозблок, а потом уже занести его в кухню и загружать в пмм.

    по поводу хоз.блока - а сушильная машина будет? С моей т.з. просто небходимая вещь. И место у вас позволяет. Её можно разместить на том месте где планировали пмм или поставить со стиралкой в колонну.

    по гардеробной. В прихожей вообще ничего не будет предусмотрено? Где шкафы для верхней? Для обуви? Я бы разделяла хранение обуви и носибельной верхней одежды от хранения белья и нательных вещей.
    Ну и такие еще нюансы исходя из моего опыта: ящики и штанги с плечиками удобно размещать в глубоких шкафах (55-60 см), а для полок и хранения обуви удобнее неглубокие шкафы (35-40 см глубиной). Т.о. по одной стене можно разместить глубокие шкафы, по другой - узкие, т.е. немного уменьшить её размеры в пользу спальни.

    Еще рекомендую предусмотреть в гардеробной розетки и зеркал побольше (трильяж или в каких-то шкафах сделать двери зеркальные, чтобы можно было себя со всех сторон разглядеть). И подумать где будете приводить себя в порядок - причесываться, краситься и т.п. Мне оказалось удобнее приводить себя в порядок там же где одеваюсь, всё в одном месте. В итоге выделила полку и несколько ящиков в шкафу в гардеробной при спальне и забрала из ванной баночки-расчески, а предусмотренный в спальне туалетный столик остался вообще не у дел.


    по остальному что-то сказать сложно, т.к. на планах не разобрать размеры. попробуйте не фоткать комп, а через сделать снимок экрана через принтскрин, тогда не будет никаких искажений.

  6. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « +100, ПММ должна быть на кухне. Мы... »
    #16
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Вы много гладите? Я бросила это дело, поэтому не вижу смысла держать особое помещение под эти нужды. Можно просто стиральную и сушильную машины в гостевой санузел поставить и выделить в гардеробной полки для неразобранных вещей. Но я смотрю на свой дом, как на место для своей жизни, гости по остаточному принципу
    У меня тоже квартира для меня, а не для гостей. Мне глаза мозолит и брезгливость опять же...

    для меня хоз.блок - это просто необходимое помещение. Покупая кв-ры всегда смотрела на возможность его вписать. А когда площадь позволяет и есть под него место, не вижу смысла тащить стиралку и уборочный инвентарь в с/у... И когда пришли гости и пошли в с/у, лихорадочно вспоминать - не развешены ли там мои труселя? Ну или допустим, будет у меня в с/у сохнуть шелковая блузка, а кто-то туда в туалет сходит... короче вот мне как-то больше нравится развести по разным углам туалетные дела и бельевые...

    И хоз.раковина - вещь нужная. В ней можно мыть обувь, тряпки, ведра и прочее. Вот когда без неё - мне очень не хватает. И не очень приятно мыть обувь в раковине, где умываюсь (а потом генералить там)

  7. #17
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Приемы устраиваю не часто. На самом деле, очень благодарна за комменты!!! Перенести посудомойку в "хоз комнату" была моя идея. Я не очень люблю мыть посуду, и в квартире, где живу сейчас, посуда обычно складывается в раковину домочадцами, пока не достигнет "критической массы". Мы все работаем, но почему-то посуду оставляют мыть именно мне. Либо все ждут прихода уборщицы, которая приходит 2 раза в неделю. И вот раз в 2-3 дня, меня настигает эта гора посуды... А про планировку других помещений, есть ли какие комменты?
    Ваша решение как раз продиктовано отсутствием ПММ ..

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Но ведь, на мой взгляд, домочадцев сложно будет приучить каждый день по несколько раз носить посуду в хоз.комнату, они все-равно будут складывать ее на кухне в мойку, а Вам придется всю эту "критическую массу" сначала грязной переносить в соседнюю комнату, а затем выносить чистую.

    .
    Золотые слова))))

    В общем хотела бы присоединиться к обсужде5ию, но ниже и так много написали)
    Ваша проблема складирования посуды будет решена при выноса не ПММ в хозблок..а раковины .те того места куда складируется эта посуда.. А не то где она моется..
    Мои подростковые домочадцы не в силах до раковины донести посуду, А уж о выноса ее с глаз долой даже представить сложно... У нас сейчас туалет от кухни в 4 раза дальше чем раньше. Остатки супа,каши иногда приходилось смывать в унитаз , куда теперь это будет выливать старшенький представить страшно)))... Так что легче гору принести к Магомеду, чем заставить Магомеда идти к горе, оставьте ПММ на кухне)))

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    У меня тоже квартира для меня, а не для гостей. Мне глаза мозолит и брезгливость опять же...

    для меня хоз.блок - это просто необходимое помещение. Покупая кв-ры всегда смотрела на возможность его вписать. А когда площадь позволяет и есть под него место, не вижу смысла тащить стиралку и уборочный инвентарь в с/у... И когда пришли гости и пошли в с/у, лихорадочно вспоминать - не развешены ли там мои труселя? Ну или допустим, будет у меня в с/у сохнуть шелковая блузка, а кто-то туда в туалет сходит... короче вот мне как-то больше нравится развести по разным углам туалетные дела и бельевые...

    И хоз.раковина - вещь нужная. В ней можно мыть обувь, тряпки, ведра и прочее. Вот когда без неё - мне очень не хватает. И не очень приятно мыть обувь в раковине, где умываюсь (а потом генералить там)
    Вот, полностью согласна, как же замечательно иметь отдельный хоз.блок с возможностью, как у автора, установить там стиральную и сушильную машины (я бы выбрала вариант в колонну), нормальную по размеру хозяйственную раковину (для обуви, тряпок и пр.мелкой постирушки), иметь место для размещения всей химии и уборочного инвентаря в одном месте.

    Теперь, когда, я надеюсь, что мы уговорили автора оставить ПММ на кухне, то, на мой взгляд, вход в хоз.комнату надо организовать из коридора - думаю, не вариант носить белье для стирки из ванной/комнаты, обувь для мытья и пр. в хоз.комнату через кухню/гостиную.

  9. ответ для taur55 , на сообщение « Ваша решение как раз продиктовано... »
    #19
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Ваша решение как раз продиктовано отсутствием ПММ ..


    Золотые слова))))

    В общем хотела бы присоединиться к обсужде5ию, но ниже и так много написали)
    Ваша проблема складирования посуды будет решена при выноса не ПММ в хозблок..а раковины .те того места куда складируется эта посуда.. А не то где она моется..
    Мои подростковые домочадцы не в силах до раковины донести посуду, А уж о выноса ее с глаз долой даже представить сложно... У нас сейчас туалет от кухни в 4 раза дальше чем раньше. Остатки супа,каши иногда приходилось смывать в унитаз , куда теперь это будет выливать старшенький представить страшно)))... Так что легче гору принести к Магомеду, чем заставить Магомеда идти к горе, оставьте ПММ на кухне)))
    поставьте измельчитель. тогда все остатки пищи и косточки можно скидывать в раковину.

  10. ответ для фил_я , на сообщение « Вот, полностью согласна, как же... »
    #20
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Вот, полностью согласна, как же замечательно иметь отдельный хоз.блок с возможностью, как у автора, установить там стиральную и сушильную машины (я бы выбрала вариант в колонну), нормальную по размеру хозяйственную раковину (для обуви, тряпок и пр.мелкой постирушки), иметь место для размещения всей химии и уборочного инвентаря в одном месте.

    Теперь, когда, я надеюсь, что мы уговорили автора оставить ПММ на кухне, то, на мой взгляд, вход в хоз.комнату надо организовать из коридора - думаю, не вариант носить белье для стирки из ванной/комнаты, обувь для мытья и пр. в хоз.комнату через кухню/гостиную.
    +100
    хоз.блок бы еще покрутила.

    и убрала скругленный угол. уж очень это на любителя.
    ну и доп.траты и головная боль при укладке напольных покрытий и плинтусов. лучше иметь прямые углы.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •