Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Новая квартира в доме ЮИТа, перепланировка и ремонт. Нужна советы, комменты, конструк

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « +100 хоз.блок бы еще покрутила. и... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    +100
    хоз.блок бы еще покрутила.

    и убрала скругленный угол. уж очень это на любителя.
    ну и доп.траты и головная боль при укладке напольных покрытий и плинтусов. лучше иметь прямые углы.
    Вот, вот, про это писала в самом начале, первое, что бросилось в глаза, когда увидела предполагаемую планировку. Кроме сложностей изготовления такой стены и последующей отделки помещения с ней, еще и очень много теряется полезного пространства внутри хоз.комнаты.

  2. ответ для фил_я , на сообщение « Вот, вот, про это писала в самом... »
    #22
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    поставьте измельчитель. тогда все остатки пищи и косточки можно скидывать в раковину.
    Муж советовался с кем-то, его отговорили, А так да лелеяли эту идею лет 9.. Но, уже все, без него будем жить, пока по крайней мере...))

  3. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #23
    Активный участник Аватар для Super_girl
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    586

    А у меня посудомойка как раз в отдельной кладовой. Она, правда, смежная с кухней. И мне очень удобно и ни разу не пожалела. Там же рядом, под одной столешницей, вторая раковина. Посуду грязную все туда носят, на кухне и в парадной раковине всегда чистота и порядок, все в кладовой. Правда, привычка туда относить возможно осталась с того времени, когда еще жили без кухни и та раковина была единственной.
    Так что, такой вариант тоже имеет право на жизнь)

  4. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #24
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Не получается сделать принт скрин, и не получается нормально распечатать план, чтобы сканировать, а в PDF не дает сюда выложить. Попробую вечером сына напрячь, чтобы нормальный план с размерами выложил. Спасибо все за мнения. Хоз комнату точно буду выделять, про ПММ еще подумаю. Углы решили "скруглить", чтобы вход в гостиную сделать более "гармоничным", но мне тоже прямой угол больше нравиться. Шкаф в прихожей будет по левой стороне вдоль стены, там ниша. Но он будет достаточно узким, см. 70 в ширину и метра 2 в длину вдоль стены.

  5. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #25
    Участник Аватар для Сварна
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Здесь и сейчас
    Сообщений
    289

    Сделайте вход в хозкомнату не из кухни, а из коридора. Конечно, в том случае, если решите посудомойку разместить на кухне. Иначе будете ходить со шваброй и ведром мимо нарядного стола в столовой


    Сформируйте прямой угол в хозблоке, иначе потеряете драгоценные квадратные метры, которые вам пригодятся для хранения домашнего инвентаря.

    У вас на плане при входе я вижу гостевой санузел с унитазом и раковиной. Обязательно продумайте назначение хоз.комнаты и гостевого санузла. Например, куда вы будете сливать грязную воду после мытья полов, окон и т.д. Где вы будете мыть грязную обувь?

    В хозблоке установите полотенцесушитель и раковину. Не всегда мы пользуемся стиралкой, иногда нужно быстро постирать и высушить носки, сполоснуть тряпку для уборки и т.д. Если любите фитнес и бассейн - нужно где-то разбирать содержимое спортивных сумок, развешивать для просушки пакетики, очки для плавания и прочий спортивный инвентарь. Это все удобно делать в хоз.комнате.
    Определите место для небольшой раскладной сушилки. Даже при наличии сушильной машины у вас останутся вещи, которым противопоказана машинная сушка.
    Определитесь, где вы будете гладить? гладильную доску планируете хранить в разложенном виде или сложить для компактности? Если будете спрашивать совета, как делала я, то учтите, что мнения разделятся 50/50 Поэтому решать вам придется самой.
    Не забудьте про теплый пол и принудительную вентиляцию в хозблоке. Она вам понадобится еще и в гардеробной!

  6. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #26
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Спасибо большое за мнения и советы. Сейчас сижу в раздумьях по поводу ПММ, а так все было "хорошо.... ". Угол хоз блока решили сделать прямым, а вот со входом пока в мучениях, так как с ПММ пока не решила. По размерам хоз блок 1600*2000, т.е 3.2. примерно. Кстати планы поменяла на первой странице темы, может стало лучше видно?
    В хоз блоке будет раскладная сушилка, откидная (прикрепленная к стене), также хочу поступить с гладильной доской (прикрепить к стене, чтобы откидывалась при необходимости.
    Гостевой сан узел точно нужен. Сейчас, даже если в квартире всего двое (муж в командировке, или сын у друзей), утром все равно проблемы. Кто-то душ принимает, а кому-то именно сейчас в туалет прямо надо надо... (сейчас один большой совмещенный санузел)

  7. ответ для Nimezko , на сообщение « Спасибо большое за мнения и советы.... »
    #27
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за мнения и советы. Сейчас сижу в раздумьях по поводу ПММ, а так все было "хорошо.... ". Угол хоз блока решили сделать прямым, а вот со входом пока в мучениях, так как с ПММ пока не решила. По размерам хоз блок 1600*2000, т.е 3.2. примерно. Кстати планы поменяла на первой странице темы, может стало лучше видно?
    В хоз блоке будет раскладная сушилка, откидная (прикрепленная к стене), также хочу поступить с гладильной доской (прикрепить к стене, чтобы откидывалась при необходимости.
    Гостевой сан узел точно нужен. Сейчас, даже если в квартире всего двое (муж в командировке, или сын у друзей), утром все равно проблемы. Кто-то душ принимает, а кому-то именно сейчас в туалет прямо надо надо... (сейчас один большой совмещенный санузел)
    нет к сожалению, всё равно размеры не разобрать - шрифт размыт.

    у меня еще какие замечания родились, разглядывая ваш план:

    - вижу распашные двери в гостиную, но не вижу ширину проема. Вы уже выбрали эти двери? Вы уверены, что под двери не надо будет выстроить небольшие выступы из стены (если обрамлять коробку наличниками и не подпиливать их). Или это какие-то перегородки с особой коробкой, не требующей наличников?
    Просто возможно, что для реализации таких дверей потребуется (из-за их размеров, коробки и наличников) придется чутка подвинуть стену хоз.блока. Надо узнать размеры дверей, сколько сожрет коробка и всё четко просчитать еще до возведения стен. Иначе потом можно убегаться с этими дверями. Распашные и так не дешевы, а какой-то нестандарт будет вообще как космос.

    - не совсем поняла с/у, а именно душ - это будет просто душ в пол, без каких-либо ограждений? и на другом плане ванна вроде была вдоль другой стены?

  8. ответ для Nimezko , на сообщение « Спасибо большое за мнения и советы.... »
    #28
    Участник Аватар для Сварна
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Здесь и сейчас
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    В хоз блоке будет раскладная сушилка, откидная (прикрепленная к стене), также хочу поступить с гладильной доской (прикрепить к стене, чтобы откидывалась при необходимости.
    Гостевой сан узел точно нужен.
    Тогда поставьте хозяйственную раковину в хозблоке, если гостевой санузел подразумевается использовать по прямому назначению.

    У вас правильный подход, но чтобы грамотно реализовать все ваши задумки, нужен грамотный дизайнер.

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « нет к сожалению, всё равно размеры не... »
    #29
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    вижу распашные двери в гостиную, но не вижу ширину проема. Вы уже выбрали эти двери? Вы уверены, что под двери не надо будет выстроить небольшие выступы из стены (если обрамлять коробку наличниками и не подпиливать их). Или это какие-то перегородки с особой коробкой, не требующей наличников?
    Еще ничего не покупала, план проект "верчу кручу". Когда с планами утвердимся, буду смету считать на работы и материалы. Расстояние в этом проеме 1180


    - не совсем поняла с/у, а именно душ - это будет просто душ в пол, без каких-либо ограждений? и на другом плане ванна вроде была вдоль другой стены?
    Для большого сан узла есть 2 варианта планирования. Зона "душ, ванна" предполагает перегородку стеклянную, типа в "помывочную" зону заходишь. Идея, как на фотках примерно. К сожалению, унитаз пока тоже в эту зону "идет". Я бы его вынести из этой зоны хотела, но тогда он прямо на против двери получается.
    Последний раз редактировалось idelena; 04.09.2018 в 11:30.

  10. ответ для Nimezko , на сообщение « Еще ничего не покупала, план проект... »
    #30
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за мнения и советы. Сейчас сижу в раздумьях по поводу ПММ, а так все было "хорошо.... ". Угол хоз блока решили сделать прямым, а вот со входом пока в мучениях, так как с ПММ пока не решила. По размерам хоз блок 1600*2000, т.е 3.2. примерно. Кстати планы поменяла на первой странице темы, может стало лучше видно?
    В хоз блоке будет раскладная сушилка, откидная (прикрепленная к стене), также хочу поступить с гладильной доской (прикрепить к стене, чтобы откидывалась при необходимости.
    Гостевой сан узел точно нужен. Сейчас, даже если в квартире всего двое (муж в командировке, или сын у друзей), утром все равно проблемы. Кто-то душ принимает, а кому-то именно сейчас в туалет прямо надо надо... (сейчас один большой совмещенный санузел)
    понятно, что сушилка в хозблоке, а гладить Вы хотите в этом же маленьком пространстве? Мне бы себя было жалко- и так-то занятие почти бесполезное, так еще и в маленьком помещении, где после установки техники вообще будет не развернуться (2 метра длины уйдет на раковину, стиралку - сушилку, корзину для грязного; и по глубине они 60 см , т.е. и по ширине всего метр останется)
    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Для большого сан узла есть 2 варианта планирования. Зона "душ, ванна" предполагает перегородку стеклянную, типа в "помывочную" зону заходишь. Идея, как на фотках примерно. К сожалению, унитаз пока тоже в эту зону "идет". Я бы его вынести из этой зоны хотела, но тогда он прямо на против двери получается.
    Вы еще нарисуйте где проходят стояки фановых труб: унитазы вообще нельзя отставлять больше чем на 50 см от выходов для них в фановых стояках (сейчас правда, есть насосы подкачки), а для далеко отстоящих ванн/раковин необходимо делать 5% уклона на каждый погонный метр (или опять же- насос подкачки)

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •