Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Новая квартира в доме ЮИТа, перепланировка и ремонт. Нужна советы, комменты, конструк

  1. ответ для TashaV , на сообщение « понятно, что сушилка в хозблоке, а... »
    #31
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    764

    фановая труба прямо справа от унитаза.
    Глажу сама редко, обычно уборщица гладит. Пусть в хоз блоке гладит. Сейчас она приходит стирает, вешает все на сушилку. На следующий раз, что было на сушилке гладит. Я буду снимать с сушилки, оставлять все в хоз комнате для глажки. Погладит, новое постирает, на сушилку повесит.

  2. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #32
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а, ну если не вам, то конечно не так уж важно, что там не развернуться, если доску поставить и постельное белье не встряхнуть нормально

    Любое "унитаз справа/слева" от выходного фанины будет требовать насос подкачки, что бы не застревало в трубе, тем более, изогнутой (представила, фанину от унитаза, изогнутую буквой "П"

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    фановая труба прямо справа от унитаза.
    Глажу сама редко, обычно уборщица гладит. Пусть в хоз блоке гладит. Сейчас она приходит стирает, вешает все на сушилку. На следующий раз, что было на сушилке гладит. Я буду снимать с сушилки, оставлять все в хоз комнате для глажки. Погладит, новое постирает, на сушилку повесит.
    Сушилка, прикрепленная к стене, я понимаю, а вот гладильную доску, думаю, лучше оставить мобильной, только парковочное место для нее предусмотреть в хоз.комнате.
    Обрекать уборщицу на глажку в 3-х метровом помещении, на мой взгляд, не гуманно.

  4. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #34
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Согласна со всеми, что посудомойка должна быть на кухне и рядом с раковиной. Кладовка не такая большая у вас получается, ее конечно можно использовать для хоз нужд.Для стирки, сушки , хранения . В ряд поместиться стиралка сушилка и раковина. Сверху полки для хранения. боку встанет гладилка в сложенном виде. Гладить конечно там не удобно. Выскажу еще свое мнение по поводу гардеробной, там должен быть идеальный порядок, тогда это имеет место быть, тогда это красиво и современно. Но когда это маленькая живопырка, съедающая площадь комнаты, где в таком случае помещается лишь кровать, стоит ли. Без обид, высказываю свое мнение. Я бы расположила по длинной стене места для хранения одежды , там же и телевизор. Осталось бы еще место для туалетного столика или кресла на месте гардеробной. Было бы просторно. Ну или как то иначе, но городить в 23 метрах гардеробную точно не стала бы.

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Выскажу еще свое мнение по поводу гардеробной, там должен быть идеальный порядок, тогда это имеет место быть, тогда это красиво и современно. Но когда это маленькая живопырка, съедающая площадь комнаты, где в таком случае помещается лишь кровать, стоит ли. Без обид, высказываю свое мнение. Я бы расположила по длинной стене места для хранения одежды , там же и телевизор. Осталось бы еще место для туалетного столика или кресла на месте гардеробной. Было бы просторно. Ну или как то иначе, но городить в 23 метрах гардеробную точно не стала бы.
    Конечно, у каждого свое мнение и, думаю, автору на данном этапе интересно любое.
    Гардеробная, на мой взгляд, не такая уж "живопырка", навскидку, 5-6 кв.м на двоих, вполне возможно оборудовать ее очень даже функционально, а при желании/необходимости и туалетный столик разместить там же. Ну, а идеальный порядок теоретически д.б. равно как в шкафу, так и в гардеробной.
    А что в спальне, в которую заходят только переспать, еще надо кроме кровати, прикроватных тумбочек, телевизора и, возможно, комода под ним? Туалетный столик (можно и в 7-ми метровом хозяйском с/у организовать) и кресло в спальне очень на любителя. Поэтому, думаю, для комнаты, где только переспать, вполне себе достаточно 15-16 кв.м.
    Но это просто другое мнение. У меня гардеробная чуть ли не в два раза меньше, чем предполагаемая у автора, и я ее никогда не заменю на шкаф.

  6. ответ для фил_я , на сообщение « Конечно, у каждого свое мнение и,... »
    #36
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Конечно, у каждого свое мнение и, думаю, автору на данном этапе интересно любое.
    Гардеробная, на мой взгляд, не такая уж "живопырка", навскидку, 5-6 кв.м на двоих, вполне возможно оборудовать ее очень даже функционально, а при желании/необходимости и туалетный столик разместить там же. Ну, а идеальный порядок теоретически д.б. равно как в шкафу, так и в гардеробной.
    А что в спальне, в которую заходят только переспать, еще надо кроме кровати, прикроватных тумбочек, телевизора и, возможно, комода под ним? Туалетный столик (можно и в 7-ми метровом хозяйском с/у организовать) и кресло в спальне очень на любителя. Поэтому, думаю, для комнаты, где только переспать, вполне себе достаточно 15-16 кв.м.
    Но это просто другое мнение. У меня гардеробная чуть ли не в два раза меньше, чем предполагаемая у автора, и я ее никогда не заменю на шкаф.
    Конечно каждому свое, Большой шкаф займет 1,5-2 метра площади помещения и за закрытыми дверцами порой не так виден беспорядок и разноплановость содержимого, не так собирается пыль. Повторюсь, если идеальный порядок и площадь позволяет, то я то же за гардеробную, но судя по теме, автор занятой человек, посуду мыть не успевает, отсюда делаю вывод, что и в гардеробной будет не хватать времени разобраться. Да и спальня не у всех имеет значение , только переспать. У кого то она совмещена с личным пространством. Решать автору, что для нее важнее. Это лишь мое виденье.

  7. ответ для фил_я , на сообщение « Конечно, у каждого свое мнение и,... »
    #37
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Конечно, у каждого свое мнение и, думаю, автору на данном этапе интересно любое.
    Гардеробная, на мой взгляд, не такая уж "живопырка", навскидку, 5-6 кв.м на двоих, вполне возможно оборудовать ее очень даже функционально, а при желании/необходимости и туалетный столик разместить там же. Ну, а идеальный порядок теоретически д.б. равно как в шкафу, так и в гардеробной.
    А что в спальне, в которую заходят только переспать, еще надо кроме кровати, прикроватных тумбочек, телевизора и, возможно, комода под ним? Туалетный столик (можно и в 7-ми метровом хозяйском с/у организовать) и кресло в спальне очень на любителя. Поэтому, думаю, для комнаты, где только переспать, вполне себе достаточно 15-16 кв.м.
    Но это просто другое мнение. У меня гардеробная чуть ли не в два раза меньше, чем предполагаемая у автора, и я ее никогда не заменю на шкаф.
    +1 я тоже за гардеробную. Как раз в условиях занятости и не очень дрессированных домашних это очень спасает от бардака - он весь там, за закрытой дверью.

    И если поставить то кол-во шкафов, которое запланировано у автора в гардеробной, комната будет напоминать склад, а не спальню... А так никакого нагромождения мебели, только то, что нужно именно для спальни.

    У меня так же комната была метров 20, отрезали в пользу гардеробной где-то 5 кв.м (туда встали 4 метровых шкафа, зеркало, банкетка и внутри достаточно места, чтобы переодеваться). Я лично не хочу вытирать пыль на шкафах и протирать дверки шкафов. И в плане порядка - у меня с гардеробной его в разы больше, вещи больше не перетекают из шкафа на кровать. А со шкафами моя спальня несколько раз в день представляла из себя жалкое зрелище: на кровати навалены вещи, часть вещей валяется на полу рядом со шкафом, двери шкафа раскрыты, вешалки и ящики выдвинуты. Это муж на работу собирался / с работы пришел - где раздевался там и пошвырял, сил хватило только шкаф открыть, на закрыть - уже нет

  8. #38
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Конечно каждому свое, Большой шкаф займет 1,5-2 метра площади помещения и за закрытыми дверцами порой не так виден беспорядок и разноплановость содержимого, не так собирается пыль. Повторюсь, если идеальный порядок и площадь позволяет, то я то же за гардеробную, но судя по теме, автор занятой человек, посуду мыть не успевает, отсюда делаю вывод, что и в гардеробной будет не хватать времени разобраться. Да и спальня не у всех имеет значение , только переспать. У кого то она совмещена с личным пространством. Решать автору, что для нее важнее. Это лишь мое виденье.
    если смущает разноплановость содержимого и пыль, то в гардеробной никто не мешает поставить шкафы с дверками. главное чтобы место позволяло их открывать. Еще можно шкафы закрывать занавесом (в прованс, шебби или классику впишется).

    у меня несколько гардеробных, одна в спальне под вещи мои и мужа, вторая - для всей семьи - в холле под верхнюю одежду нашу и детей и хранение обуви. Дверки повесила только на шкаф с обувными коробками (туда лазаем редко и да, в глазах рябило от разнообразных коробок и было ощущение беспорядка). Дверки выбрала зеркальные - и посмотреться можно и появилось ощущение пространства.

  9. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 000

    Еще в защиту гардеробной - очень удобно одеваться не будя сокомнатника светом! Зашел, дверку закрыл и творишь утренний марафет. Не надо наощупь вытаскивать одежду из шкафа и бежать в ванну/ на кухню одеваться...
    У меня в гардеробной и вся косметика стоит...

  10. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #40
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    764

    Большое спасибо всем за мнения и советы. Пришла к выводу, что все-таки нужен дизайнер. Сейчас общаюсь и выбираю, чтобы по стилю с моим видением совпадали. Обязательно продолжу и покажу работы для мнений и комментов...Стиль, как я уже поняла, хочу между скандинавским и минимализмом. Т.е либо минималистская сканди, либо минимализм с элементами сканди. Еще нра японский минимализ, могут быть вкрапления...Дизайнер попросил прислать фотки стилей, которые нра. Делюсь также здесь тем, что вдохновляет.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •