Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Новая квартира в доме ЮИТа, перепланировка и ремонт. Нужна советы, комменты, конструк

  1. #61
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Кстати, в Артефакто сейчас стоит мебель для ванных комнат, из тика. Скидка 50%. Хожу,облизываюсь...
    Спасибочки, но мы вроде как упаковались....У нас начался период "ломания" некоторых вещей и элементов стройки((((
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  2. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #62
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Вот готова визуализация спальни. План спальни прилагаю.

  3. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #63
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Но, есть еще идея, не "городить хоз помещение". а просто увеличить "гостевой сан узел при входе. И уже в этот сан узел "впихнуть" всю технику (стиралку, гладилку, сушилку). И вход в гостиную-столовую-кухню расширить (распашные двери). ППМ отправить в кухню, а "гостевой с.у превратить в хоз помещение+горшок+раковина, вход из прихожей-холла)

  4. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Спасибочки, но мы вроде как... »
    #64
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Спасибочки, но мы вроде как упаковались....У нас начался период "ломания" некоторых вещей и элементов стройки((((
    Значит ли это, что тик -в "топку?, т.е. нафиг?

  5. ответ для Nimezko , на сообщение « Но, есть еще идея, не "городить хоз... »
    #65
    Участник Аватар для Сварна
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Здесь и сейчас
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Вот готова визуализация спальни.
    По цветовому решению у меня два замечания : 1.очень много серого. Хочется добавить цвета.
    2. На акцентной стене у вас висит телевизор. Вам комфортно будет его смотреть? Обычно делают акцент за изголовьем кровати, а если украшают противоположную стену, то, как правило, телевизор на нее не вешают.
    Это скорее вопрос комфорта, а не эстетики.

    На стадии визуализации еще говорить рано, но во время создания чертежей об этом надо обязательно сказать дизайнеру про светильники в спальне.
    Если вы любите читать в кровати перед сном, то светильник для чтения будет нелишним.
    Продумайте, что вам нужнее: лампы на прикроватных тумбочках или бра? Я "за" бра – так вы сохраните полезную площадь тумбочки/прикроватного столика.

    Обязательно продумайте наличие в спальне любой горизонтальной поверхности, куда будете класть на ночь покрывало и декоративные подушки. У вас вроде бы площадь позволяет использовать у изножья кровати банкетку. Если места мало, то можно поставить кресло.


    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Но, есть еще идея, не "городить хоз помещение". а просто увеличить "гостевой сан узел при входе. И уже в этот сан узел "впихнуть" всю технику
    Вот это отличное решение!

  6. ответ для taur55 , на сообщение « Ваша решение как раз продиктовано... »
    #66
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Ваша решение как раз продиктовано отсутствием ПММ ..


    Золотые слова))))

    В общем хотела бы присоединиться к обсужде5ию, но ниже и так много написали)
    Ваша проблема складирования посуды будет решена при выноса не ПММ в хозблок..а раковины .те того места куда складируется эта посуда.. А не то где она моется..
    Мои подростковые домочадцы не в силах до раковины донести посуду, А уж о выноса ее с глаз долой даже представить сложно... У нас сейчас туалет от кухни в 4 раза дальше чем раньше. Остатки супа,каши иногда приходилось смывать в унитаз , куда теперь это будет выливать старшенький представить страшно)))... Так что легче гору принести к Магомеду, чем заставить Магомеда идти к горе, оставьте ПММ на кухне)))
    Измельчитель под раковину поставьте.

  7. ответ для taur55 , на сообщение « Муж советовался с кем-то, его... »
    #67
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Муж советовался с кем-то, его отговорили, А так да лелеяли эту идею лет 9.. Но, уже все, без него будем жить, пока по крайней мере...))
    Почему уже все? Его поставить никогда не поздно.

  8. ответ для Nimezko , на сообщение « Но, есть еще идея, не "городить хоз... »
    #68
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Но, есть еще идея, не "городить хоз помещение". а просто увеличить "гостевой сан узел при входе. И уже в этот сан узел "впихнуть" всю технику (стиралку, гладилку, сушилку). И вход в гостиную-столовую-кухню расширить (распашные двери). ППМ отправить в кухню, а "гостевой с.у превратить в хоз помещение+горшок+раковина, вход из прихожей-холла)
    меня в таких вариантах размещения всегда смущает вопрос соседства чистого белья и унитаза...

    если там сохнет белье, то всё, никого в этот туалет не пускаем?
    а если пускаем, то перед этим бежим, снимаем и убираем все вещи? а куда? расставляем сушилки по кв-ре?
    ну и гладить, как я понимаю, там уже не получится.

    для меня вот такой хоз.блок - прачечная вообще помещение №1 в доме, это первое о чем я думаю, разглядывая план при покупке - а получится ли вписать сюда отдельную комнатку для стиралки
    и если что-то не лезет, то я скорее откажусь от второго с/у, чем от него.
    у нас в старой кв-ре была сделана совсем мини-прачка 1,20 х 60 - там помещалась стиралка, на ней - складные сушилки, еще какое-то время там жил на полу робот-пылесос, потом на стену повесили вертикальный пылесос, стоял гладильник и всякий уборочный инвентарь. Вот только раковины там очень не хватало.

  9. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #69
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Давно не заходила в тему, а работа с дизайнером продолжается. Пока готова визуализация прихожей и гостевого санузла. Выкладываю. Действительно много серого везде..., как будто, у моего дизайнера "серая полоса". На неделе будем встречаться и обсуждать "давлеющее превосходство" серого. Есть ощущение - что серого уже слишком много.... Ну и еще сообщу, что хочу расширить гостевой санузел, с целью расположение там хоз комнаты. Хочу рассмотреть и такой вариант. Посмотрела договор, в договоре предусмотрена возможность 1 (одной) переделки плана. PS Продолжаю собирать мнения, критику... реально очень помогают советы участников форума!

  10. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #70
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    Как человек, последние 10 лет использующий ПММ присоединяюсь к мнению, что в хозблоке ей однозначно не место. Если вы ее там поставите, то и будете использовать только по великим праздникам, т.к. бегать с посудой в хоз блок это просто безумие. Я сейчас тоже ремонт делаю, мне пришлось трубы переносить, чтобы было удобно ПММ разгружать правой рукой (а не левой), а вы ее в хоз блок...
    У меня похожий дизайн, но вместо черных акцентов белые. И обязательно цвет! На кухне это одна синяя стена, в гостиной интересные яркие обои в нишах, в спальне кресло и шторы.. Акценты цветом обязательно должны быть, ведь без этого серый не заиграет.
    Удачи

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •