Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Новая квартира в доме ЮИТа, перепланировка и ремонт. Нужна советы, комменты, конструк

  1. #1
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    755

    Новая квартира в доме ЮИТа, перепланировка и ремонт. Нужна советы, комменты, конструк

    Ну вот и мы стали обладателями новой квартире в доме, построенном ЮИТом. Квартира выбиралась на стадии котлована. Было важно: локация, вид и цена. Выбирали двушку от 60 до 90 м. В итоге - двушка 80 кв, на две стороны, два сан узла, лоджия. Выбирали, после того, как определились с "объектом" с точки зрения "вид" и "планировка". Когда решили, что будем покупать именно эту квартиру, сразу решили, что будем делать небольшую перепланировку, а именно: точно нужна будет "гардеробная" и "хоз. комната". Итак: ключи получены, акт сдачи-приемки подписан. Планировка вроде-как продумана. Прошу советов, комментариев, критики, по поводу перепланировки. Квартира для двоих взрослых. Сыну оставляем свою "нынешнюю". Планируем, что будем жить вдвоем, будут приходить гости, иногда оставаться на ночь. Для этого 2 сан узла точно, в спальне - гардеробная большая, в "хозяйском сан узле" - только красивый санузел, без "стиралок" "сушилок". Большая кухня-гостиная, рядом с кухней - "хоз комната", где стиралка, посудомойка, мойка, сушилка, гладилка". Но вдруг мы что-то забыли? Комнаты по плану: кухня - 17, гостиная - 20, спальня 23, прихожая - 10, с/y гостевой - 3 с/y хозяйский - 7

  2. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #2
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    755

    Последний раз редактировалось Nimezko; 21.08.2018 в 00:47. Причина: добавление фото

  3. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    посудомойку - сделать встроенную на кухне, если честно, не представляю бегать куда-то с грязной или чистой посудой в другое помещение, причем с дверью

  4. ответ для TashaV , на сообщение « посудомойку - сделать встроенную на... »
    #4
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    посудомойку - сделать встроенную на кухне, если честно, не представляю бегать куда-то с грязной или чистой посудой в другое помещение, причем с дверью
    Посудомойку решили перенести в "хоз комнату" из следующих рассуждений: Когда гости, и, например, перемена блюд, - отнести всю грязную посуду в "хоз комнату", и уже потом, ее помыть. Чтобы посуду не складывать на кухне в раковине или на столе, и она не "торчала" у всех на глазах в кухне. Потом уже можно ее поставить в посудомойку, А потом, вытащить из посудомойки, и разобрать, когда время будет. Также и с бельем для стирки - приносить его в "хоз комнату", там стирать, сушить и гладить, и потом, уже, когда время будет, все раскладывать красиво в гардеробной. На кухне мойка тоже будет. Но посудомойка "просится в хоз комнату!! Спасибо за коммент!!!

  5. ответ для Nimezko , на сообщение « Посудомойку решили перенести в "хоз... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Посудомойку решили перенести в "хоз комнату" из следующих рассуждений: Когда гости, и, например, перемена блюд, - отнести всю грязную посуду в "хоз комнату", и уже потом, ее помыть. Чтобы посуду не складывать на кухне в раковине или на столе, и она не "торчала" у всех на глазах в кухне. Потом уже можно ее поставить в посудомойку, А потом, вытащить из посудомойки, и разобрать, когда время будет. Также и с бельем для стирки - приносить его в "хоз комнату", там стирать, сушить и гладить, и потом, уже, когда время будет, все раскладывать красиво в гардеробной. На кухне мойка тоже будет. Но посудомойка "просится в хоз комнату!! Спасибо за коммент!!!
    Я тоже не представляю посудомойку отдельно от кухни, где, в основном, пачкается посуда и хранится чистая.
    Неужели Вы так часта устраиваете приемы? Как-то в последнее время все больше и больше люди стараются встречаться в кафе/ресторанах. Предположим, что большой съезд гостей раз 10 в год, возможно, в эти 10 дней заманчиво убрать большое количество грязной посуды с глаз долой, но это не стоит того, чтобы остальные-то 355 дней обречь себя на беганье по несколько раз в день туда-сюда через дверь в другое помещение то с грязной посудой, то с чистой. Да к тому же, очень часто при готовке удобно уже использованную при готовке посуду, чтобы не мешала, сразу же поставить в ПММ и удобно это сделать, когда она под рукой, а не бежать для этого в соседнюю комнату.

  6. ответ для фил_я , на сообщение « Я тоже не представляю посудомойку... »
    #6
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Я тоже не представляю посудомойку отдельно от кухни, где, в основном, пачкается посуда и хранится чистая.
    Неужели Вы так часта устраиваете приемы? Как-то в последнее время все больше и больше люди стараются встречаться в кафе/ресторанах. Предположим, что большой съезд гостей раз 10 в год, возможно, в эти 10 дней заманчиво убрать большое количество грязной посуды с глаз долой, но это не стоит того, чтобы остальные-то 355 дней обречь себя на беганье по несколько раз в день туда-сюда через дверь в другое помещение то с грязной посудой, то с чистой. Да к тому же, очень часто при готовке удобно уже использованную при готовке посуду, чтобы не мешала, сразу же поставить в ПММ и удобно это сделать, когда она под рукой, а не бежать для этого в соседнюю комнату.
    Приемы устраиваю не часто. На самом деле, очень благодарна за комменты!!! Перенести посудомойку в "хоз комнату" была моя идея. Я не очень люблю мыть посуду, и в квартире, где живу сейчас, посуда обычно складывается в раковину домочадцами, пока не достигнет "критической массы". Мы все работаем, но почему-то посуду оставляют мыть именно мне. Либо все ждут прихода уборщицы, которая приходит 2 раза в неделю. И вот раз в 2-3 дня, меня настигает эта гора посуды... А про планировку других помещений, есть ли какие комменты?

  7. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #7
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    мелковат скрин, что бы говорить о проходах или расположении мебели
    Т.е. у Вас сейчас вообще нет ПММ? тогда понятно желание ее убрать с глаз в хоз. комнату, но вообще, обычно посуда не складируется в раковине при ее наличии, а сразу ставится в ПММ и "ждет" пока "руки дойдут" добавить еще грязную или запустить, максимум, что я делаю - запускаю ополаскивание, что бы при открывании в следующий раз из нее не пахло сильно, особенно если она из-под рыбы или других очень пахучих блюд. Живем тоже вдвоем, порой могу запустить и 2 раза в день (обычно в выходные), но у меня узкая, 45 см

  8. ответ для TashaV , на сообщение « мелковат скрин, что бы говорить о... »
    #8
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    755

    [QUOTE=TashaV;160127762]мелковат скрин, что бы говорить о проходах или расположении мебели
    Т.е. у Вас сейчас вообще нет ПММ?

    Сейчас нет вообще ПММ. Все мою сама в раковине, либо со вторника все ждут уборщицу, которая приходит в среду...., либо с четверга - в субботу...

  9. ответ для Nimezko , на сообщение « Приемы устраиваю не часто. На самом... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Приемы устраиваю не часто. На самом деле, очень благодарна за комменты!!! Перенести посудомойку в "хоз комнату" была моя идея. Я не очень люблю мыть посуду, и в квартире, где живу сейчас, посуда обычно складывается в раковину домочадцами, пока не достигнет "критической массы". Мы все работаем, но почему-то посуду оставляют мыть именно мне. Либо все ждут прихода уборщицы, которая приходит 2 раза в неделю. И вот раз в 2-3 дня, меня настигает эта гора посуды... А про планировку других помещений, есть ли какие комменты?
    Но ведь, на мой взгляд, домочадцев сложно будет приучить каждый день по несколько раз носить посуду в хоз.комнату, они все-равно будут складывать ее на кухне в мойку, а Вам придется всю эту "критическую массу" сначала грязной переносить в соседнюю комнату, а затем выносить чистую.

    Мне не очень, а вернее совсем, не нравятся кривые стены, но это мои тараканы.
    А Вы не могли бы как-то увеличить планы, чтобы рассмотреть цифры, возможно, это только у меня их не видно толком, но рассмотреть их все же хочется.

  10. ответ для Nimezko , на сообщение « Новая квартира в доме ЮИТа,... »
    #10
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    755

    Вот, планы. Стены все прямые. На новом плане - проекте, если только одна "скругленная стена". Эту стену, как я понимаю, нужно будет выпрямить...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •