Страница 234 из 552 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки! Учебный год 2018-2019

  1. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #2331

    У нас Русского медвежонка весь класс будет писать, это даже не обсуждалось. Оплатили из общего бюджета.
    Математическая олимпиада Петербурга для началки - по желанию, нас проинформировали. Периодически предлагают разные платные олимпиады, тоже по желанию ("совунья", например).

    А вы уже прикидывали мероприятие на новый год? Мы от рк предложили несколько вариантов, родители ничего не выбирают, чувствую, придётся самим решать.

  2. #2332
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    У нас Русского медвежонка весь класс будет писать, это даже не обсуждалось. Оплатили из общего бюджета.
    Математическая олимпиада Петербурга для началки - по желанию, нас проинформировали. Периодически предлагают разные платные олимпиады, тоже по желанию ("совунья", например).

    А вы уже прикидывали мероприятие на новый год? Мы от рк предложили несколько вариантов, родители ничего не выбирают, чувствую, придётся самим решать.
    Мне бы не хотелось, чтобы подобное "не обсуждалось". У нас на данный момент, помимо РМ, предложено еще 5 (!!!) предметных олимпиад, слава богу, все сугубо добровольно.
    На НГ выезд в театр.

  3. #2333
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    А какие мероприятия подобрали, если не секрет?
    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    У нас Русского медвежонка весь класс будет писать, это даже не обсуждалось. Оплатили из общего бюджета.
    Математическая олимпиада Петербурга для началки - по желанию, нас проинформировали. Периодически предлагают разные платные олимпиады, тоже по желанию ("совунья", например).

    А вы уже прикидывали мероприятие на новый год? Мы от рк предложили несколько вариантов, родители ничего не выбирают, чувствую, придётся самим решать.
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  4. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #2334

    С сайтов разных экскурсионных фирм (Заячий остров, Маскарад... Тут где-то есть топик по экскурсиям, можно много почерпнуть). У себя в районе все дети уже везде были, всем всё надоело - это со слов родителей, поэтому смотрим поездки.

  5. ответ для silmarien , на сообщение « С сайтов разных экскурсионных фирм... »
    #2335
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Как же я завидую таким классам...
    У нас дай бог треть класса ходит куда-то кроме каруселей и кино
    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    С сайтов разных экскурсионных фирм (Заячий остров, Маскарад... Тут где-то есть топик по экскурсиям, можно много почерпнуть). У себя в районе все дети уже везде были, всем всё надоело - это со слов родителей, поэтому смотрим поездки.
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  6. ответ для jgana , на сообщение « Как же я завидую таким классам... У... »
    #2336
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Как же я завидую таким классам...
    У нас дай бог треть класса ходит куда-то кроме каруселей и кино

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Так организуйтесь этой третью, не? Мы вот в большую регату вписались именно таким количеством одноклассников.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для jgana , на сообщение « Как же я завидую таким классам... У... »
    #2337

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Как же я завидую таким классам...
    У нас дай бог треть класса ходит куда-то кроме каруселей и кино

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    У нас тоже не все дети ходят, но на минимум группа обычно набирается. В прошлом году считали, что не все ездили, так как дороговато всё-таки на автобусе до музея. Сейчас своим ходом отправлялись, музей 200 руб. + дорога, так всё-равно не все.... Но лучше уж малым составом, чем вообще никак. Особенно для работающих родителей огромный плюс, что детей вывозят.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  8. #2338
    Частый гость
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Щербакова, 11
    Сообщений
    79

    Девушки, а есть у ваших второклассников такой вид внеурочки (обязательной для посещения!) как Азбука безопасности? Что-то мы слегка шокированы - дети учат дорожные знаки, причем, не с точки зрения пешехода, что было бы более-менее понятно, а с точки зрения водителя. Например, последнее домашнее задание - подписать и выучить знаки приоритета
    Изображения Изображения  

  9. #2339
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 601

    Цитата Сообщение от lienna Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть у ваших второклассников такой вид внеурочки (обязательной для посещения!) как Азбука безопасности? Что-то мы слегка шокированы - дети учат дорожные знаки, причем, не с точки зрения пешехода, что было бы более-менее понятно, а с точки зрения водителя. Например, последнее домашнее задание - подписать и выучить знаки приоритета
    Не, у нас нет такого.

  10. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #2340
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    У нас нет такого, и вообще нет обязательной внеурочкой, ну кроме классного часа.

Страница 234 из 552 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •