Страница 35 из 552 « Первая  «  253132333435363738394585135535 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки! Учебный год 2018-2019

  1. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #341

    Вопрос про канцтовары и тд, так сказать)))))) У меня дочка на предложение сменить пенал, карандаши и тд и тп искренне недоумевает "зачем? У меня же есть!" Про рюкзак вообще молчу! Я в ее возрасте мечтала все поменять каждый год... Это вообще нормально? Есть такие же дети?)))
    Я уже самолично некоторые канцтовары заказала, она одобрила, но все равно было восклицание "У меня же есть" Не, ну здорово, конечно, что прошлогодние простые карандаши у тебя ещё сохранились, хоть и стали наполовину меньше, но новые то покруче будут!!!))) Или я не права?
    Причём, она очень даже барышня с претензией!!!! Но если что нравится, готова годами таскать....

  2. #342
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вопрос про канцтовары и тд, так сказать)))))) У меня дочка на предложение сменить пенал, карандаши и тд и тп искренне недоумевает "зачем? У меня же есть!" Про рюкзак вообще молчу! Я в ее возрасте мечтала все поменять каждый год... Это вообще нормально? Есть такие же дети?)))
    Я уже самолично некоторые канцтовары заказала, она одобрила, но все равно было восклицание "У меня же есть" Не, ну здорово, конечно, что прошлогодние простые карандаши у тебя ещё сохранились, хоть и стали наполовину меньше, но новые то покруче будут!!!))) Или я не права?
    Причём, она очень даже барышня с претензией!!!! Но если что нравится, готова годами таскать....
    У нас даже учитель рекомендует новые карандаши каждый год покупать. Если чуть писали наверно модно оставить, но наполовину использованный я бы для дома оставила, а в школу новый
    Рюкзаков и пеналов у нас несколько, меняют под настроение.

  3. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #343
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    У моей даже мысли не было менять рюкзак, зачем, если он ей нравится и как новый, так же и пенал. Наполнение докупим, но по моей инициативе, для дочки это все мелочи жизни, какой там карандаш, короткий/длинный

    Вот одежду на спорт и кроссовки, рюкзак - это да, новое пожалуйста и марки конкретной вынь полож.

  4. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #344
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    У меня мальчишки, поэтому в целом отношение к вещам проще. Старший сейчас уже в 4 класс пойдёт всё с тем же ранцем, что и в первый класс. На предложение поменять спрашивает "зачем? Мне этот нравится." Младший тоже идёт с прошлогодним.
    Канцелярию берут в зависимости от настроения - то весь пенал новыми карандашами-ручками заполняют, то с непонятными огрызками ходят.

  5. #345
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Девочки, пжста, расскажите о празднике в Ледовом для первоклашек
    Идти/не идти, интересно ли, проходит ли родитель на представление?
    Спс
    Мы были в прошлом году. Детям интересно

  6. #346
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вопрос про канцтовары и тд, так сказать)))))) У меня дочка на предложение сменить пенал, карандаши и тд и тп искренне недоумевает "зачем? У меня же есть!" Про рюкзак вообще молчу! Я в ее возрасте мечтала все поменять каждый год... Это вообще нормально? Есть такие же дети?)))
    Я уже самолично некоторые канцтовары заказала, она одобрила, но все равно было восклицание "У меня же есть" Не, ну здорово, конечно, что прошлогодние простые карандаши у тебя ещё сохранились, хоть и стали наполовину меньше, но новые то покруче будут!!!))) Или я не права?
    Причём, она очень даже барышня с претензией!!!! Но если что нравится, готова годами таскать....
    Мы предпочитаем покупать качественные веши, которые часто не дешевые. И использовать их пока не потеряют вид. Поэтому тема замены рюкзака и пенала даже не придет ребенку в голову. Погуглила, рюкзак на озоне сейчас 12 тыс. Не готова каждый год менять.

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Девочки, пжста, расскажите о празднике в Ледовом для первоклашек
    Идти/не идти, интересно ли, проходит ли родитель на представление?
    Спс
    Моим понравилось. Брала с собой младшую (почти 5 лет на тот момент). Смотрите по ребенку. Мои за любую тусовку. Даже за классику для детей. И всегда довольны.

  7. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #347

    Спецом покупала дорогой ранец, чтобы хватило по максимуму. надеюсь на всю началку. Даже мысли не было предложить поменять. А вот пенал покупала в закупке дешёвенький, в итоге он ему совершенно точно свернул шею + я поняла. что моему совершенно бесполезно покупать пеналы с отделениями. только мешок, только хардкор в смысле тубус или просто типа пластикового ланчбокса (последний купила тоже в закупке, думаю, на первую четверть должно хватить ). По канцелярке - мой умудряется оставить в школе почти всё, назад оно не возвращается, набор карандашей-ручек-точилок уже обновляла за го не единожды, так что это у нас "семейный расходники" (я по работе ручек много извожу), покупаю почти что оптом и дополняю))
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  8. #348
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Спецом покупала дорогой ранец, чтобы хватило по максимуму. надеюсь на всю началку. Даже мысли не было предложить поменять. А вот пенал покупала в закупке дешёвенький, в итоге он ему совершенно точно свернул шею + я поняла. что моему совершенно бесполезно покупать пеналы с отделениями. только мешок, только хардкор в смысле тубус или просто типа пластикового ланчбокса (последний купила тоже в закупке, думаю, на первую четверть должно хватить ). По канцелярке - мой умудряется оставить в школе почти всё, назад оно не возвращается, набор карандашей-ручек-точилок уже обновляла за го не единожды, так что это у нас "семейный расходники" (я по работе ручек много извожу), покупаю почти что оптом и дополняю))
    Вот и у нас так же, просит новый пенал с отделениями, только не понятно зачем он ему если карандаши/ручки там в перемешку лежат, выдала тубусы и мелкому и старшему. А с ручками тяжелее, мой второклашка может писать только одной определённой ручкой, остальные у него не пишут а т.к. эта ручка одноразовая то приходиться закупаться целыми коробками

  9. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #349
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Всем привет!Сын тоже идет во второй класс.У меня вопрос по канцелярии))У меня сын постоянно теряет карандаши и ручки,я их скупаю чуть ли не оптом,может кто пользовался стикерами?Они вообще помогают?
    И еще вопрос,вам таблицу умножения задавали на лето?Мы ее все лето пытаемся выучить,но он что- то быстро забывает и путается..

  10. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #350

    Мы стикерами не пользовались, старший ребенок просто все терял, младшая вроде аккуратнее. Знакомая все дочкины письменные принадлежности пометила вместо стикеров блестящим скотчем, но, по-моему, им это не очень помогло.

    По таблице умножения уже хвалила здесь книжку "как я учила мою девочку таблице умножения".

Страница 35 из 552 « Первая  «  253132333435363738394585135535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •