Страница 40 из 552 « Первая  «  303637383940414243445090140540 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки! Учебный год 2018-2019

  1. #391
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Black Veil Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    К вам в теплую компанию)
    Хотела спросить, как у вас с читательским дневником дела обстоят?( естественно, кому задавали).
    Просто мой не читатель совсем, заставлять не хотелось, прочли половину из списка.
    Нам надо было в тетрадь выписать название книги, автора, списать 10 предложений из книги, и нарисовать любой рисунок- ассоциацию с книгой.
    Его творчество)


    Но он прочел всего 10 книг, с моей помощью 15(
    Правда сын срисовывал)
    Нам задавали: но не в тетрадь, а на листах А4: рисунок с одной стороны, на другой стороне надо было написать ФИО, название произведения, краткое содержание текста. Дочь прочитала все, а рисунки наотрез отказалась рисовать и писать все. СКАЗАЛА: я лучше читать не буду. И я с чистой совестью отстала от нее. Сама не терплю обязаловки и этой бредятины не понимаю искренне. Краткое содержание некоторых произведений вообще невозможно написать "кратко".
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  2. #392
    Мега-элита Аватар для Астиш
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    3 560

    Здравствуйте! Мы хотим, давно собираемся сходить

  3. ответ для sophieleo76 , на сообщение « Нам задавали: но не в тетрадь, а на... »
    #393
    Наш человек Аватар для Black Veil
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    7 990

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Нам задавали: но не в тетрадь, а на листах А4: рисунок с одной стороны, на другой стороне надо было написать ФИО, название произведения, краткое содержание текста. Дочь прочитала все, а рисунки наотрез отказалась рисовать и писать все. СКАЗАЛА: я лучше читать не буду. И я с чистой совестью отстала от нее. Сама не терплю обязаловки и этой бредятины не понимаю искренне. Краткое содержание некоторых произведений вообще невозможно написать "кратко".
    Отобьют все охоту к чтению

  4. ответ для Elen.ka , на сообщение « А как обходите проблему? Деньги, к... »
    #394
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 695

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    А как обходите проблему? Деньги, к сожалению, не подпишешь.
    Не знаю если честно. Наверно, на карточку кладут деньги. У меня дочка в школе не ест. А для воды-сока деньги на карте.
    Но это воровство появилось к концу года. Будем смотреть как будет в этом году.

  5. #395
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Black Veil Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    К вам в теплую компанию)
    Хотела спросить, как у вас с читательским дневником дела обстоят?( естественно, кому задавали).
    Просто мой не читатель совсем, заставлять не хотелось, прочли половину из списка.
    Нам надо было в тетрадь выписать название книги, автора, списать 10 предложений из книги, и нарисовать любой рисунок- ассоциацию с книгой.
    Его творчество)


    Но он прочел всего 10 книг, с моей помощью 15(
    Правда, сын срисовывал)
    Попробуйте аудио слушать? В том же вконтактике есть большинство произведений. Даже самых коротких. Поиском по аудио. А предложения, если вам надо выписывать, сами найдите.
    Рисунки у вас отличные!
    У меня дочка некоторые произведения читала раньше. В этот раз те рассказы, что раньше прочитаны, не перечитывала, прослушала, чтобы освежить в памяти.
    Конечно, это не есть гуд, ведь смысл именно читать....но для моей дочи лучше уж так, чем никак. ИМХО.

  6. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #396
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 073

    У нас школа выложила про 1 сентября:

    Дорогие друзья!Торжественная линейка открытия Дня Знаний состоится 1 сентября (в субботу)в 9:00. После линейки - тематический урок, посвящённый нашему городу. Сбор у школы в 8.45. Будем рады встрече с вами!

  7. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #397
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Аня, спасибо за новости про линейку! Думала, загляну в топик, почитаю новости, а потом на сайт школы про линейку узнавать. А тут уже все есть! ))
    Интересно, учебники в субботу выдадут?

  8. #398
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 073

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Аня, спасибо за новости про линейку! Думала, загляну в топик, почитаю новости, а потом на сайт школы про линейку узнавать. А тут уже все есть! ))
    Интересно, учебники в субботу выдадут?
    Марина, не за что

    Я очень надеюсь, что выдадут, ну или на медосмотре могут дать. кмк. Иначе смысла нет на линейку идти

    Я уже жду расписание уроков

  9. #399
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 136

    Цитата Сообщение от Black Veil Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    К вам в теплую компанию)
    Хотела спросить, как у вас с читательским дневником дела обстоят?( естественно, кому задавали).
    Просто мой не читатель совсем, заставлять не хотелось, прочли половину из списка.
    Нам надо было в тетрадь выписать название книги, автора, списать 10 предложений из книги, и нарисовать любой рисунок- ассоциацию с книгой.
    Его творчество)


    Но он прочел всего 10 книг, с моей помощью 15(
    Правда, сын срисовывал)
    Рисунки шик! Хорошо поработали

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  10. ответ для theDuchess , на сообщение « Попробуйте аудио слушать? В том же... »
    #400
    Наш человек Аватар для Black Veil
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    7 990

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Попробуйте аудио слушать? В том же вконтактике есть большинство произведений. Даже самых коротких. Поиском по аудио. А предложения, если вам надо выписывать, сами найдите.
    Рисунки у вас отличные!
    У меня дочка некоторые произведения читала раньше. В этот раз те рассказы, что раньше прочитаны, не перечитывала, прослушала, чтобы освежить в памяти.
    Конечно, это не есть гуд, ведь смысл именно читать....но для моей дочи лучше уж так, чем никак. ИМХО.
    Спасибо,он у меня аудиал , очень любит слушать, засыпает только с плеером, но слушает только на свой вкус, тут уже я повлиять не могу)
    Скачивала весь список, слушает только Пушкина, и то изредка.
    А так, Гарри Поттер и Властелин колец заслушан ,,до дыр,,

Страница 40 из 552 « Первая  «  303637383940414243445090140540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •