Страница 432 из 552 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки! Учебный год 2018-2019

  1. #4311
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    вы всю субботу собираетесь долбить? мне кажется, вы слишком загоняетесь.
    вполне можно совместить и мастер-класс и занятия.
    я тоже сижу вечерами со своим, у нас традиционно английский со мной и чтение, если надо учить или пересказывать.
    время ограничено, то, что не успели сделать до 21.00 - не делаем.
    По плану
    у нас в субботу в 14 -30 начинается лепка . потом к 18 мы собирались ехать на мастер-класс... приедем уже поздно... В субботу хорошо бы еще элементарно выспаться... ) Но видимо придется ( что бы успеть на кружок и м-к ) вставать раньше . учить . и в воскресение тоже .. К этим допам нужно прибавить еще то ,что задали в школе на понедельник.

    Но не поедем. потому что надо будет учить : анг-й и математику ...
    Ваш ребенок идёт в школу с не сделанными уроками?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  2. ответ для astrea1302 , на сообщение « Дело не в том, сколько времени вы ей... »
    #4312
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    так играем мы в настольные игры ... и кино смотрим... но уроки ( не выученные и заваленные ) это раздражает... Я вчера с ней заговаривала об этом ..она мне ответила -Мне всегда лучше ,когда ты дома. ( ну логично) . даже если в соседней комнате сидишь. А я у себя уроки пишу... ( но я то не могу с ней все 24 часа быть ) ...Скучает ?да , скучает. Я тоже . Скучаю.

    Цитата Сообщение от astrea1302 Посмотреть сообщение
    Дело не в том, сколько времени вы ей уделяете, а том как вашей дочке кажется, сколько вы ей времени уделяете.
    Я тоже считаю, что свой несамостоятельностью в учебе ребенок пытается дополучить недостающего внимания.
    Может плюнуть на уроки, выставки, мастер классы, и просто полежать в двоем на диване, поиграть в настольные игры, посмотреть вместе фильм, который дочка выберет...
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  3. ответ для jgana , на сообщение « Какой-то замкнутый круг... Дочка... »
    #4313
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    вот именно. получается замкнутый круг ...
    и я так понимаю класса до 4 го это все будет в замкнутом состоянии...
    Сходила я к учителю анг-го .. Показали мне контрольную.
    Результат - ужас .. НИЧЕГО. Как будто и не учила она язык вообще.... Учитель считает ,что ее заклинило )))) мол стресс - любая проверочная или контрольная.
    Сказала - что учить. и договорились , когда пересдавать..
    всю неделю учеба с доп нагрузкой...
    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Какой-то замкнутый круг...
    Дочка такая, какая есть. Вы другая. Все, третьего не дано.


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  4. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #4314
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Конечно стресс. Она боится уже ошибок, зная вашу реакцию.
    У вас правда проблема серьезная. И не в несамостоятельности дочери. А в том что у вас замкнутый круг правда - ваше раздражение - ее стресс- вечное сидение над уроками

  5. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #4315
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    А если отдать на откуп ей учёбу?
    Ну, допустим, у сына - это его ответственность полностью, я не преподносила это как работу... Скорее что-то из разряда - взросление, расширение границ, мира и свободы. Ну типо чем образованнее, самостоятельнее и ответственнее будешь, тем меньше я буду давать указаний))))

    В итоге, конечно, он приходит - подиктуй мне, а то пишу медленно, помоги выучить слова, можно расскажу тебе стих, а как вот это нарисовать, чтобы небо мокрое было...
    Но приходит с конкретными вопросами.
    И знает, что за двойки, тройки я ругать не буду, но ему будет неприятно самому просто.
    Одно дело получить неуд, потому что не понял тему. Тогда обращается за помощью.
    Другое - из-за лени. Это просто стыдно. Они же в социуме.

    Может, дать ей прочувствовать ее зону жизни в школе, как только ее поле?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  6. ответ для Карабанова , на сообщение « По плану у нас в субботу в 14 -30... »
    #4316
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    По плану
    у нас в субботу в 14 -30 начинается лепка . потом к 18 мы собирались ехать на мастер-класс... приедем уже поздно... В субботу хорошо бы еще элементарно выспаться... ) Но видимо придется ( что бы успеть на кружок и м-к ) вставать раньше . учить . и в воскресение тоже .. К этим допам нужно прибавить еще то ,что задали в школе на понедельник.

    Но не поедем. потому что надо будет учить : анг-й и математику ...
    Ваш ребенок идёт в школу с не сделанными уроками?

    Мы тоже делаем уроки и какие-то допы в выходные. Но не больше двух часов в день. Иначе КПД этих занятий стремится к нулю. По крайней мере, у моего.
    Так же и вечером, ребенок мой объективно к 21.00 превращается в тыкву
    Поэтому, да, если что-то не успел - то либо идет с несделанным, либо делает с утра сам (я ухожу очень рано).

  7. #4317
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Вот в субботу планировали ехать на мастер класс по танцам .. Мастер класс для взрослых... Я ее беру с собой.. В итоге не поедем .. табличку умножения будем долбить.
    она и я за компанию...

    выставка тоже накрылась .. Про свою вторую работу , которая замерла уже не буду говорить .. Греция в этом году летом и Стокгольм на весну накрылись медным тазом ..
    будем догонять программу.
    Почему????? Что - совсем беда в школе - что даже на каникулы не уехать??? речь ведь идет о 2-м классе? я правильно понимаю? что такого ребенок может не успеть изучить во 2- м классе, что нужно аж каникулы отменять??? я бы тоже злилась если бы из-за какой-то таблицы умножения отменяла бы мероприятия и поездки..
    имхо - не нужно ничего отменять - особенно детские кружки!!! - то что может стать увлечением в подростковом возрасте.. уроки (как и любая работа) занимают ВСЕ отведенное для них время...поэтому чем больше есть времени тем дольше будут делаться уроки..
    если она (дочь) хочет чтоб Вы сидели рядом - если Вы дома - посадите ее заниматься на кухне (например) рядом с собой... если Вы не дома - узнавайте что задано - эл. дневник или у других родителей (группы в ватсапе, вконтакте... создайте - если еще нет...)и давайте ребенку задания по телефону, например: я приду в 8 часов, к моему приходу должно быть выучено то-то, сделано то-то, я приду - проверю, и вместе сделаем то-то... условия нужно ставить жестко... ну и реальные задания должны быть - с учетом того что она будет отвлекаться, по-любому...
    вапче я не в курсе - может уже все это говорили... если так, то сорьки...

  8. ответ для Карабанова , на сообщение « Да элементарно ..прихожу тут в... »
    #4318
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Нет, ну наверное такие дети есть, но я не встречала лично.

    Так что да, уроки проверяем, .
    многие дети делают уроки самостоятельно... со многими не "сидят"... многим уроки не проверяют...
    просто у Вас школа такая... специфичная... их "фирменная" фишка - задействовать всю семью, а в идеале и других родственников-знакомых... никакого практического смысла это не несет - на результатах обучения никак не отражается (проверено лично...), но родители вечно заняты, да...

  9. #4319
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    у нас я не вижу этого.. хотя не исключено ,что это моя забила на это дело... (( тогда вообще катастрофа ..
    вчера ее спрашиваю стихи выучила ? нет ..( по лит-ре) . Нет...Она меня сидела и ждала... Зачем?! Зачем я для этого нужна ?!
    Что там сложного ?!
    Может спрашивали уже, я не всё прочитала. Вы знаете что задано до того как придёте домой? У нас учитель выкладывает вк домашку, например. Я когда работала, то звонила дочери и контролировала её по тлф. Поела? Переоделась? Полчаса/час перерыв и садись за уроки. Что не очень понятно ( из математики, например) - на черновик, остальное чтобы было сделано к моему приходу. Вернусь-проверю. Ну и она сама звонит: русский сделала, ... осталось почитать, например.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Что за выставки такие, от которых так... »
    #4320
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    я боюсь ,что потом придется разгребать последствия вплоть до 2 раз во 2 класс
    Из-за одного англ на 2 год не оставят, думаю... пересдадите, не смертельно.
    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    Вот в субботу планировали ехать на мастер класс по танцам .. Мастер класс для взрослых... Я ее беру с собой.. В итоге не поедем .. табличку умножения будем долбить.
    она и я за компанию...

    выставка тоже накрылась .. Про свою вторую работу , которая замерла уже не буду говорить .. Греция в этом году летом и Стокгольм на весну накрылись медным тазом ..
    будем догонять программу.
    А почему не поедете? Я наоборот говорю, если хочешь туда-то, то доделываем дела быстренько и погнали! Моя тоже только начала ТУ учить на каникулах, доучит как прижмёт, видимо)))

Страница 432 из 552 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •