Страница 7 из 552 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки! Учебный год 2018-2019

  1. #61
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    А меня больше волнует, влезут ли во 2 классе в наш ранец все учебники?
    У моего ЭрихКраузе супер лёгкий, но и маленького объёма из-за этого. В первом классе все влезало, теперь учебников будет больше за счёт английского, у нас его просят класть в ранце в отдельную папку, значит сама папка+учебник+рабочая тетрадь+простая тетрадь+доп.пенал - итого и объём и вес резко увеличиваются. А английский 4 раза в неделю, т.е. такой вес практически постоянно
    У нас английский вообще в отдельной папке, там учебник, рабочие тетради, обычные тетради, маленький пенал отдельный. Удобно не перекладывать карандаши и др. необходимое из основного пенала.

  2. ответ для Флега , на сообщение « У нас английский вообще в отдельной... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У нас английский вообще в отдельной папке, там учебник, рабочие тетради, обычные тетради, маленький пенал отдельный. Удобно не перекладывать карандаши и др. необходимое из основного пенала.
    Так и у нас в отдельной. Но она сама лежит в общем ранце, только перед уроком английского, уходя в другой кпбинет, ребёнок её вынимает, а после возвращения в свой - кладет обратно. И так то по первости эти папки забывают - то из кабинета ин.яза забудут принести, то принесут, а в ранец забудут убрать. А английский почти ежедневно, и дз по нему каждый раз задают. А уж если папка живёт совсем отдельно (в смысле, и не должна в ранец убираться), то её потом всем классом ищут (проверено на опыте старшего). Вот и впихивпют этот доп. вес все себе в ранцы
    Мама двух любимых мальчишек

  3. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #63

    Блин... Я даже и не знаю куда там влезет английский Но ведь рюкзак у нас Типа большой и вместительный считается!!!!

  4. ответ для Нордик , на сообщение « Так и у нас в отдельной. Но она сама... »
    #64
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Так и у нас в отдельной. Но она сама лежит в общем ранце, только перед уроком английского, уходя в другой кпбинет, ребёнок её вынимает, а после возвращения в свой - кладет обратно. И так то по первости эти папки забывают - то из кабинета ин.яза забудут принести, то принесут, а в ранец забудут убрать. А английский почти ежедневно, и дз по нему каждый раз задают. А уж если папка живёт совсем отдельно (в смысле, и не должна в ранец убираться), то её потом всем классом ищут (проверено на опыте старшего). Вот и впихивпют этот доп. вес все себе в ранцы
    Старшая в 5 класс перешла, ни разу не теряла. Мелкая тоже в прошлом году не теряла ))))
    Эту папку даже не пытались в рюкзак писать, она по весу как остальной рюкзак У нас все учебники хранятся в классе (дома второй комплект). А англ.приходится носить, да

  5. ответ для Флега , на сообщение « Старшая в 5 класс перешла, ни разу не... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Старшая в 5 класс перешла, ни разу не теряла. Мелкая тоже в прошлом году не теряла ))))
    Эту папку даже не пытались в рюкзак писать, она по весу как остальной рюкзак У нас все учебники хранятся в классе (дома второй комплект). А англ.приходится носить, да
    У Вас, наверное, очень аккуратные девочки. Или это просто характерно для девочек (я про внимание к деталям).
    У меня оба сына "мыслят крупными категориями" , какая там папка, это так несущественно (муж такой же )
    Поэтому я всегда стараюсь всем своим мужчинам сократить количество пакетов\сумок. Иначе потери неизбежны
    Мама двух любимых мальчишек

  6. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #66
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 131

    Новеньким привет!

    Когда читаю про вес ранцев, начинаю резко любить школу нашу.. Эти шкафчики просто выручалка... Реальнр многое храним просто в своем шкафчике.. Портфель лёгкий из-за этого

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Непоправима только смерть.

  7. ответ для jgana , на сообщение « Новеньким привет! Когда читаю про... »
    #67

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Новеньким привет!

    Когда читаю про вес ранцев, начинаю резко любить школу нашу.. Эти шкафчики просто выручалка... Реальнр многое храним просто в своем шкафчике.. Портфель лёгкий из-за этого

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Ха! У нас тоже у каждого свой шкафчик! И плюс ещё в кабинете ИЗО у каждого своя папка. Но рюкзаки это не спасает от тяжести
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для jgana , на сообщение « Новеньким привет! Когда читаю про... »
    #68
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от jgana Посмотреть сообщение
    Новеньким привет!

    Когда читаю про вес ранцев, начинаю резко любить школу нашу.. Эти шкафчики просто выручалка... Реальнр многое храним просто в своем шкафчике.. Портфель лёгкий из-за этого

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    У нас тоже технология, физра, изо в шкафчиках. Но портфель все равно тяжелый. Если бы не шкафчики, вообще неподъемный был бы.

  9. ответ для ta_taisha , на сообщение « Всем привет, новеньких принимаете?) ... »
    #69
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от ta_taisha Посмотреть сообщение
    Всем привет, новеньких принимаете?)

    На нас внезапно свалился переезд в Петербург, и начать есть этого слона я решила с кусочка под названием "школа"))
    Пожалуйста, у кого есть минутка, напишите мнение о школах Приморского района, дочь идет во 2 класс.
    Вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread...47229&page=194

  10. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Астиш
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    3 560

    В неаккуратности конечно не виноват, но вот то, что стенки боковые мягкие и еще затяжка сверху, моему ребенку оказалось неудобно. Все мнется. У вас какая модель? Вот наша https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8...2977a4c-l&n=13 как вынуть пластиковую спинку я не могу разобраться

Страница 7 из 552 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •