Страница 324 из 552 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки! Учебный год 2018-2019

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Раз пошла тема здоровья. Дочка в... »
    #3231
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Раз пошла тема здоровья. Дочка в пятницу начала подкашливать. В субботу пошли к врачу. Чуть красное горло. Выписали споей и леденцы. От школы не освободили. Я спрашиваю про бассейн. Ответ - нельзя. А у нас он в рамках урока физры, а не по желанию. Вот и как в таких случаях быть? Тренеру позвоню, она у нас более чем адекватная. А если без личных договоренностей? От физры освобождение положено только после болезни. Вроде как и прогуливать не хочется. Контрольных много. Дочка активна и без признаков заболевания. Но и басс нам врач запретила...
    А вы сказали врачу, что бассейн у вас входит в учебные занятия, а не во внеурочные?

  2. ответ для Мори , на сообщение « А вы сказали врачу, что бассейн у вас... »
    #3232
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    А вы сказали врачу, что бассейн у вас входит в учебные занятия, а не во внеурочные?
    Конечно. Она сказала, что можно посидеть пару дней дома, тогда участковый педиатр даст освобождение как после орви. Но при этом к школе противопоказаний нет.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Конечно. Она сказала, что можно... »
    #3233
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Конечно. Она сказала, что можно посидеть пару дней дома, тогда участковый педиатр даст освобождение как после орви. Но при этом к школе противопоказаний нет.
    надо было попросить написать справку на освобождение от бассейна. Врач может (но, видимо, не хочет).
    У нас одноклассница две недели молчала, но посещала учебные занятия-ей врач запретил говорить, справку выдал. Она не отвечала устные уроки, не пела.

  4. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #3234

    ИМХО, можно просто самой написать записку учителю с просьбой освободить в этот день от бассейна "по рекомендации врача".

  5. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #3235
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 051

    дочь с одноклассниками собирается на третьи арифметические игры, которые для 2классников будут 9 марта в 15.00. Осенью Вера участвовала во вторых математических играх. Уточню, что Вера (пока?) ни разу не математик, д/з мы делаем часто с плачем и "я не понимаю как", но эти игры ей очень понравились. Они очень ярко и красочно организованы, и даже тем, кому математика дается с трудом, они приносят кучу радости (и, я надеюсь, понимание того, что математика это круто). Всем участникам дают медали, лучшим из лучших - еще и дипломы за первые места. Короче, приглашаю участвовать в марте. 9 марта 15:00-19:00. Cтоимость полного билета до 15.12 - 1390, если 16 чел- 950 руб. И если у вас меняются планы и вы понимаете, что не можете пойти, то деньги за билет (так было на 2ых играх) возвращаются. У нас собралось уже 9 человек, ищем еще 7, чтоб получить максимальную скидку, кому интересно - пишите мне личное сообщение,
    спасибо)

  6. ответ для УЭБ forever , на сообщение « ИМХО, можно просто самой написать... »
    #3236
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    надо было попросить написать справку на освобождение от бассейна. Врач может (но, видимо, не хочет).
    У нас одноклассница две недели молчала, но посещала учебные занятия-ей врач запретил говорить, справку выдал. Она не отвечала устные уроки, не пела.
    Вот я и пытаюсь понять в каких случаях выдают освобождение. Это где-то прописано? В каких-то документах...
    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    ИМХО, можно просто самой написать записку учителю с просьбой освободить в этот день от бассейна "по рекомендации врача".
    Я написала, что с тренером поговорю. Хочется понять именно с т.зр. документооборота. Ведь бывают же легкие сопли. Больничный с ними не дадут. Но и в басс в таком состоянии нельзя.

  7. ответ для Mariya.Qu , на сообщение « Ну так я и писала, что в надеждах и... »
    #3237
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Mariya.Qu Посмотреть сообщение
    Ну так я и писала, что в надеждах и тренировках, главное, хронь не заработать. В том сообщении, которое я цитировала первым, мама после болезни боится вести в сад, но идёт с девизом, а что делать, а то в школе будет болеть, без тренировок. При частых болезнях с осложнениями, по возможности нужен перерыв от сада, а не упорные дальнейшие «тренировки». Другой вопрос, если возможности нет.
    Вы либо как-то криво прочитали, либо я плохо объяснила. У нас есть возможность, я же дома сижу в отпуске по уходу за ребенком. То есть на работу мне бежать не надо, вести больного ребенка в сад не надо, поэтому мы после того как вылечились, не идем к врачу и не выписываемся, а сидим дополнительно почти три недели(планировалось две, но записаться на прием смогли так, что все три вышло). Так что на амбразуру я никого не бросаю. А страшно потому, что сейчас Новый год на носу, не хочется его в соплях и с кашлем встречать. И пользу садика я вижу не только в тренировках иммунитета. А в общении с другими детками, которые отболеют свое за первые два года, а потом будут стабильно ходить, и у них там будет выстраиваться мир взаимоотношений. Я до сих пор помню некоторых ребят из садика - первых друзей, некоторые пошли потом вместе со мной в школу, кто-то уехал, кто-то потом стал закадычным другом, кто-то ухажером))) И еще помню, как я танцевала ламбаду на выпускном с другом-будущим одноклассником)) И хорошую и злую воспитательницу, и любимую всеми нянечку)) И запеканку, конечно!)) Да столько положительных эмоций было! Садик - это маленькая жизнь!
    И, кстати, по поводу надежд, которые я якобы испытываю, и поэтому веду... Это не надежды, а практический опыт. У меня старший ребенок точно так же начинал свой жизненный путь в садике. Первые годы - сплошные болезни, сопли, кашель и т.д. А к старшим группам, то есть последние два года садика, ходил постоянно, болея не больше пары раз в год, без особого криминала.

    Девочки, у всех, у кого нет младших и кому читать все это надоело, прощу прощения за отклонение от основной темы!
    Давайте дальше обсуждать школьную жизнь наших второклассников!

  8. ответ для Rutik , на сообщение « Теперь мы ВТОРОКЛАШКИ! Учебный год... »
    #3238
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Девушки, в Кидбург в ГК два билета на эту неделю( по пятницу) со скидкой никому не нужны?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  9. #3239
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь понять в каких случаях выдают освобождение. Это где-то прописано? В каких-то документах...Я написала, что с тренером поговорю. Хочется понять именно с т.зр. документооборота. Ведь бывают же легкие сопли. Больничный с ними не дадут. Но и в басс в таком состоянии нельзя.
    Моя в пятницу приболела (сопли), сегодня у них в школе бассейн, я ее не повела, сходили ко врачу, она выдала справку по ОРВИ и освобождение от физры на 2 недели. В школу идти разрешила.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  10. ответ для milene , на сообщение « Моя в пятницу приболела (сопли),... »
    #3240
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    Моя в пятницу приболела (сопли), сегодня у них в школе бассейн, я ее не повела, сходили ко врачу, она выдала справку по ОРВИ и освобождение от физры на 2 недели. В школу идти разрешила.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    А вы в пятницу ходили в школу? Если нет, то это уже 4 дня болезни. Справка положена.

Страница 324 из 552 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •