Тема: --- Июнята 2018 - I ---

  1. #5841

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Как раз в тему. Я сегодня чуть не поседела. Вчера выяснилось что у Ксюши - старшей моей, сломались часы -телефон, вернее, выяснилось это раньше, но муж мне не сказал. Ладно... Договорились, что Ксю позвонит мне с телефона подруги, т к неизвестно, во сколько их забирать после школы( это меня тоже бесит, расписание ещё плавающее, всякие мероприятия у них, и никто никогда не знает во сколько всё это дело заканчивается) В итоге, звоню подруге Ксюшинoй, оказывается , она ушла домой , т к их отпустили намного раньше предполагаемого, и она не знает где Ксю. Я всем кому можно звоню, в конце концов, мне позвонила бабушка знакомой девочки и сказала,что Ксю на площадке. Досталось всем: Ксюше , мужу😾😾😾
    Забрала ее, а оказывается, она все забыла , что мы договаривались и пошла у бабушке, забыв , что они на дачу уехали, из не было - пошла на площадку , и ,слава Богу, додумалась у той бабушки попросить мне позвонить. Вот и как договариваться с 8летками, дети ещё не смышлёные...
    Думаю, что так же, как и с 3-хлетками- регулярными повторениями, что бы у инструкции просто не было шансов вылететь из головы.

    Тоже поделюсь ссылками на интересные статьи и том, как надо инструктировать детей и как действовать родителям для предотвращения насилия:
    https://f3.livejournal.com/94544.html
    https://m.pikabu.ru/story/pravila_be...detyam_5066673
    https://m.vk.com/wall-83421847_44593

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Девочки,завтра к нам приезжают свекры. Пожелайте мне сил и терпения!
    Ух, вдох-выдох и
    вперёд, помни, что их визит обязательно скоро закончится!

  2. #5842
    Активный участник Аватар для Seniorita-Bonyta
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от Белянка Ксю Посмотреть сообщение
    Я вот пока тоже так делаю.


    Чип и Дейл спешат на помощь. Может реально немного разгрузят?


    У нас тоже было срыгивание и ещё постоянное подкакивание. Массажист посоветовала сдать посев. В итоге высеяли зол. стафилококк и ещё что-то неочень хорошее. Пролечились энторофурилом и сейчас будем засеивать лакто и бифидобактериями. Результат на лицо, срыгивание оооочень редко и намного меньше, стул 1-2 раза в день и перерывы между кормлениями стали больше.
    Мы пассев тоже сдавали, все норм

  3. ответ для MAY_ , на сообщение « Девочки, на массаже мелкая орет пипец,... »
    #5843
    Ветеран Аватар для Белянка Ксю
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от MAY_ Посмотреть сообщение
    Девочки, на массаже мелкая орет пипец, а потом спит, вчера 3 часа, сегодня 4. И анализы пересдала, тромбоцитов так и больше нормы, гемоглобин и эритроцитов чуть меньше нормы. Опять в панике((( к врачу во вторник

    А у всех дети после массажа спят или нет? Особенно, если орут...
    У меня орала на массаже только тогда, когда болел животик. Сейчас эта проблема ушла и на массаже уже не кричит и после массажа всегда спит, бывает недолго от 20 до 60 минут, но засыпает всегда и быстро.
    Можно просто Ксю..

  4. ответ для Seniorita-Bonyta , на сообщение « Мы пассев тоже сдавали, все норм »
    #5844
    Ветеран Аватар для Белянка Ксю
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Комендантский пр-т
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Seniorita-Bonyta Посмотреть сообщение
    Мы пассев тоже сдавали, все норм
    Попробуйте на всякий случай ещё раз. Посев очень часто делают неправильно и в результате может быть сегодня нет, завтра есть и наоборот. У меня мама в лаборатории работает, говорит в Хеликсе из-за большого потока такое сплошь и рядом.
    Можно просто Ксю..

  5. ответ для Seniorita-Bonyta , на сообщение « Мы пассев тоже сдавали, все норм »
    #5845
    Наш человек Аватар для Lychik
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от мама-ания Посмотреть сообщение
    Как же это страшно. Я очень переживаю за своих мальчиков. Все время проговариваем опасность прохожих. На меня бывало косо смотрели бабули и дедули, которые, с чего то вдруг хотели поговорить с пацанами или угостить, особенно с маленькими, я их грубо отгоняла всегда. Сейчас старший ходит один, не часто, говорят надо отпускать... К сожалению извращенцев очень много. На днях мой младший брат (13 лет) разоткровенничался и поведал мне страшную историю. Оказалось, когда ему было 4 года и они жили с очередным мужем моей мамы, тот к нему приставал и делал с ним страшные вещи. Я места себе не нахожу, хочется посадить урода. У меня есть его адрес и телефон. Но время прошло очень много. Ох, надо смотреть в оба.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Жесть какая! Страшно жить(((
    Цитата Сообщение от Tttfff Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас беда со срыгиванием. Чень много выходит где-то через час после кормления. В слизи или творожок. Педиатр прописала лактобактериями. Не помогает. Говорит к гастроэнтерологу идти. А я думаю не залечит ли нас. Кто-нибудь посоветует хорошего детского гастроэнтеролога?
    Может в диагностический центр на Дундича? Там хорошие гастроэнтерологи.
    Цитата Сообщение от Suddi Посмотреть сообщение
    Уродов хвптает и среди своих казалось бы. Это страшно и именно этого я боюсь особеннл!

    Мою сестру муж тёти извращал (пихал пальцы и слава богу только их) и ей было стыдно рассказать маме.. а меня дед и тоже было стыдно. Я долго не могла даже дотронуться до пись, противно было и тошнило.
    Я буду стараться говорить со своими девочками, чтобы если хоть чуть что.. сразу ко мне и я всех на кол!!!
    Капец(( Никому нельзя верить(((
    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Девочки,завтра к нам приезжают свекры. Пожелайте мне сил и терпения!
    Ни пуха! Мы мысленно с тобой!
    Я- Лена🌺 Ко мне на ты☝
    Мои два счастья:
    Владислав (08.12.2004)
    Кирилл (02.06.2018)

  6. #5846
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Был у нас такой период, как раз в вашем возрасте
    Уже прошел. Может, кризис какой. Ни от чего не зависело.
    Оля, а сколько длился ваш период?
    Сейчас опять истерила, но в режиме "лайт".

  7. ответ для -Lullaby- , на сообщение « --- Июнята 2018 - I --- »
    #5847
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Девочки знаю что писали но тогда было не актуально и не запомнила - если у нас уже около недели стуз зеленоватый и со слизью - уже переживать? Больше ничего ни ее ни меня не беспокоит.

  8. ответ для -Lullaby- , на сообщение « --- Июнята 2018 - I --- »
    #5848
    Хранитель Аватар для ~Жихарка~
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    14 993

    Сама спросила - сама отвечу))) комаровский говорит что это норма для ребенка с орви, это сопли туда стекают. А у нас реально все только по задней стенке и текли

  9. ответ для MAY_ , на сообщение « Завидуюююю.... сын первый не орал... »
    #5849
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Девочки,завтра к нам приезжают свекры. Пожелайте мне сил и терпения!
    Сил и терпения! Мы с тобой! @@@@@@
    Очень надеюсь, что они тебя разгрузят и тебе будет полегче.

    Цитата Сообщение от Tttfff Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас беда со срыгиванием. Чень много выходит где-то через час после кормления. В слизи или творожок. Педиатр прописала лактобактериями. Не помогает. Говорит к гастроэнтерологу идти. А я думаю не залечит ли нас. Кто-нибудь посоветует хорошего детского гастроэнтеролога?
    Гастро не подскажу. Может посмотреть на форуме в темах о докторах? Я как-то ссылки давала, там с отзывами.
    Ариша срыгивает, когда у неё урчит в животике или есть газики. Обычно к вечеру, бывает очень много.

    Цитата Сообщение от Suddi Посмотреть сообщение
    Уродов хвптает и среди своих казалось бы. Это страшно и именно этого я боюсь особеннл!

    Мою сестру муж тёти извращал (пихал пальцы и слава богу только их) и ей было стыдно рассказать маме.. а меня дед и тоже было стыдно. Я долго не могла даже дотронуться до пись, противно было и тошнило.
    Я буду стараться говорить со своими девочками, чтобы если хоть чуть что.. сразу ко мне и я всех на кол!!!
    Цитата Сообщение от мама-ания Посмотреть сообщение
    Как же это страшно. Я очень переживаю за своих мальчиков. Все время проговариваем опасность прохожих. На меня бывало косо смотрели бабули и дедули, которые, с чего то вдруг хотели поговорить с пацанами или угостить, особенно с маленькими, я их грубо отгоняла всегда. Сейчас старший ходит один, не часто, говорят надо отпускать... К сожалению извращенцев очень много. На днях мой младший брат (13 лет) разоткровенничался и поведал мне страшную историю. Оказалось, когда ему было 4 года и они жили с очередным мужем моей мамы, тот к нему приставал и делал с ним страшные вещи. Я места себе не нахожу, хочется посадить урода. У меня есть его адрес и телефон. Но время прошло очень много. Ох, надо смотреть в оба.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    *вою мать... Я бы собственными руками...
    Девочки, блин... уроды они...
    В рамках форума не могу описать сейчас свои чувства и мысли по этому поводу. Я на такое очень эмоционально реагирую.

    Нам с подругой было лет по 15-16, в дождливый выходной решили посидеть на территории детского сада, к нам подошёл мужик, раскрыл плащ, а там он голый и у него стоит... Как мы за ним бежали, зонтами размахивали, ругались, побить хотели, он убежал.

    Цитата Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
    Как раз в тему. Я сегодня чуть не поседела. Вчера выяснилось что у Ксюши - старшей моей, сломались часы -телефон, вернее, выяснилось это раньше, но муж мне не сказал. Ладно... Договорились, что Ксю позвонит мне с телефона подруги, т к неизвестно, во сколько их забирать после школы( это меня тоже бесит, расписание ещё плавающее, всякие мероприятия у них, и никто никогда не знает во сколько всё это дело заканчивается) В итоге, звоню подруге Ксюшинoй, оказывается , она ушла домой , т к их отпустили намного раньше предполагаемого, и она не знает где Ксю. Я всем кому можно звоню, в конце концов, мне позвонила бабушка знакомой девочки и сказала,что Ксю на площадке. Досталось всем: Ксюше , мужу😾😾😾
    Забрала ее, а оказывается, она все забыла , что мы договаривались и пошла у бабушке, забыв , что они на дачу уехали, из не было - пошла на площадку , и ,слава Богу, додумалась у той бабушки попросить мне позвонить. Вот и как договариваться с 8летками, дети ещё не смышлёные...
    Разговаривать и разговаривать. Обыгрывать ситуации. А у вас только часы? У меня и сына программа стоит на телефоне, отслеживаю.
    И из школы просто так отпускают 8летку???

  10. ответ для -Lullaby- , на сообщение « --- Июнята 2018 - I --- »
    #5850
    Мега-элита
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 533

    Опять у меня ноут завис... все цитаты растеряла.. рррррр...

    Девочки, есть знакомые "компьютерщики"? Нам надо подключить два компа с переустановкой винды.

Страница 585 из 2263 « Первая  «  8548553557558158258358458558658758858959563568510851585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •