Тема: --- Июнята 2018 - I ---

  1. ответ для NataTima , на сообщение « Я волосы мою раз в неделю с шампунем.... »
    #21961
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от NataTima Посмотреть сообщение
    Я волосы мою раз в неделю с шампунем.
    Каждый день купаю просто в воде,только попу мою с мылом детским.голову ему не мочу,зачем?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не знаю зачем) Я зачем то сверху поливаю его водой))) А вот теперь и задумалась, зачем я это делаю)))

  2. ответ для Zebra mama , на сообщение « У нас ведь что то похожее. Я сначала... »
    #21962
    Элита Аватар для Nata-linka
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Zebra mama Посмотреть сообщение
    У нас ведь что то похожее. Я сначала мазала часто сына, но это же так утомительно, ему не нравилось, ещё и чесаться начинал. Забросила. Теперь мажу 1-2 раза в день, и всё хорошо, хватает
    Меня вот смущает этот процесс намазки сверху на кожу. Разве все эти дерматиты не изнутри идут? Может надо с еды начинать и отказа от бытовой химии?
    Я Наташа, ко мне на ты.

  3. #21963
    Элита Аватар для Nata-linka
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Zebra mama Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос про мытье детей. Я использую старую схему, мою с гелем один раз в неделю, остальные дни просто в воде. Вопрос, а голову надо каждый день мыть? Раньше у сына волос не было, весь в ванночке помылся, вытерда и готово, а сейчас появились волосы, и он каждый вечер с мокрой головой. Думаю, может мне перестать мочить ему волосы каждый день?
    Мы изначально купаем просто водой, вообще без моющих средств. Вначале череду заваривали, иногда ромашку и в ванну выливали, сейчас иногда муж капает масло чайного дерева (но это так, для души, масло же на поверхности плавает) голову каждый день поливаем просто водой со словами «ныряем». Голова очень быстро сохнет.
    Я Наташа, ко мне на ты.

  4. ответ для Lychik , на сообщение « А как ты хлеб печёшь? Расскажи?!) ... »
    #21964
    Элита Аватар для Nata-linka
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    А как ты хлеб печёшь? Расскажи?!)

    Это хорошо! И что вам прописали? Я тоже страдаю от сухого воздуха, хоть узнать, что говорит нормальный врач в таком случае.
    Если в двух словах, то вывела ржаную закваску в бесплатном флешмобе в вк и пеку ржаной хлеб. Закваску поддерживаю на столе (каждый день обновляю). Пеку раз в пять дней где-то. В закваске и выпечке есть много нюансов, все писать сложно. Лучше ролики смотреть. У Светланы в флешмобе очень хорошо информация дается. https://m.vk.com/sourdough_bread. Или https://www.qzdorovie.ru/bread/sub-a...let/index.html Можно ролики на youtube посмотреть. Много роликов по выведению закваски и хлеб на ней.
    Есть еще одна бесплатная школа от производителей хорошей муки «Черный хлеб»: https://baking-breads.ru/start5?gcao=4431&gcpc=c07c3. Но я там не регистрировалась. Не знаю, как там обучение.
    Я Наташа, ко мне на ты.

  5. #21965
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Nata-linka Посмотреть сообщение
    Меня вот смущает этот процесс намазки сверху на кожу. Разве все эти дерматиты не изнутри идут? Может надо с еды начинать и отказа от бытовой химии?
    Не, это другое, не изнутри идёт. Это именно свойство верхнего слоя кожи. А мазать там эмолентами надо, т е просто жиром. Это не аллергия.
    Простой пример, есть люди, кто даже на северном солнце сгорает. Им ничто не поможет, кроме как защищать кожу снаружи...

  6. ответ для Nata-linka , на сообщение « Мы изначально купаем просто водой,... »
    #21966
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Nata-linka Посмотреть сообщение
    Мы изначально купаем просто водой, вообще без моющих средств. Вначале череду заваривали, иногда ромашку и в ванну выливали, сейчас иногда муж капает масло чайного дерева (но это так, для души, масло же на поверхности плавает) голову каждый день поливаем просто водой со словами «ныряем». Голова очень быстро сохнет.
    А в бассейн вы ходите? Или просто в домашней ванне тренеруете ныряние?
    Мы уже недели три пропустили бассейн. Так хочется! Мне так нравится смотреть, как он там барахтается (не могу это плаванием назвать)!

  7. #21967
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от Zebra mama Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем) Я зачем то сверху поливаю его водой))) А вот теперь и задумалась, зачем я это делаю)))
    Все наше курание сейчас, это чуток воды. Он там ползает, встает, барабанит по ванной. А я должна поливать его из душа. Голова естественно мокрая

    Цитата Сообщение от Nata-linka Посмотреть сообщение
    Меня вот смущает этот процесс намазки сверху на кожу. Разве все эти дерматиты не изнутри идут? Может надо с еды начинать и отказа от бытовой химии?
    Мне кажется, смотря какой ад. У нас незрелость жкт. Это как раз питание. И высыпания мазала эмолентами. Кожа сейчас чистая. Нет той сухости. Сейчас ничего не мажу. Только на шеках что то есть. Ну есть и есть. Набор продуктов не меняю. Я так пончла, что у олега легкая форма всего этого.
    Я Маша , ко мне на ты.


  8. ответ для Zebra mama , на сообщение « Не, это другое, не изнутри идёт. Это... »
    #21968
    Элита Аватар для Nata-linka
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от Zebra mama Посмотреть сообщение
    Не, это другое, не изнутри идёт. Это именно свойство верхнего слоя кожи. А мазать там эмолентами надо, т е просто жиром. Это не аллергия.
    Простой пример, есть люди, кто даже на северном солнце сгорает. Им ничто не поможет, кроме как защищать кожу снаружи...
    Понятно. Тогда да, намазка спасет, наверное. В бассейн не ходим. Я сама не большой любитель бассейнов: почему-то мерзну все время там и лень всякие справки собирать. Лучше на море поедем.
    Я Наташа, ко мне на ты.

  9. ответ для Nata-linka , на сообщение « Понятно. Тогда да, намазка спасет,... »
    #21969
    Мега-элита Аватар для Zebra mama
    Регистрация
    05.11.2017
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Nata-linka Посмотреть сообщение
    Понятно. Тогда да, намазка спасет, наверное. В бассейн не ходим. Я сама не большой любитель бассейнов: почему-то мерзну все время там и лень всякие справки собирать. Лучше на море поедем.
    О, да, со справками понимаю! Я поэтому Льва одного с инструктором отправила плавать, не стала себе справки делать... Да и бассейны не люблю. Тоже мечтаю о море!

  10. ответ для -Lullaby- , на сообщение « --- Июнята 2018 - I --- »
    #21970
    Старожил Аватар для Miro-Nova
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    У парка
    Сообщений
    1 434

    Всех деток с датками и умелками!
    Насчет купания - мы после купания в ванной споласкиваем Полину фильтрованной водой с кипятком, у нас при наличии фильтров на горячую и холодную воду все равно из-под крана вода ужасная течет. Обливаем с головой, потом быстро растираю ее пеленкой и волосы быстро высыхают.
    А вот с молочным прикормом у нас беда - и на творожок, и на биолакт у Полины сразу появляются красные пятнышки вокруг рта, да и она их плохо ест, несколько маленьких ложечек и дальше выплевывать начинает. Что делать в такой ситуации не понимаю... причем на фруктовое пюре в дой-паке с творогом такой реакции нет, но я чего-то сильно сомневаюсь какой там творог...


    Меня зовут Оля, ко мне на "ты"

Страница 2197 из 2263 « Первая  «  1197169720972147218721932194219521962197219821992200220122072247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •