Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. ответ для льва , на сообщение « У других не так. »
    #11
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    У других не так.
    Если что, зп мы не указываем . И она в рынке, не больше.
    Мы недавно по ряду причин публиковали конфиденциальную вакансию, без названия компании (и тоже без указания зп). Было около 100 откликов. Дальше см. предыдущий пост. Эх, если бы все позиции было так легко заполнить, как админские....



  2. ответ для Elenochka , на сообщение « Если что, зп мы не указываем :). И она... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Если что, зп мы не указываем . И она в рынке, не больше.
    Мы недавно по ряду причин публиковали конфиденциальную вакансию, без названия компании (и тоже без указания зп). Было около 100 откликов. Дальше см. предыдущий пост. Эх, если бы все позиции было так легко заполнить, как админские....
    На конфиденциальную вакансию всех откликнувшихся можно сразу в корзину Явный признак того, что человеку все равно, в какой компании работать. А если человек так не ценит себя, зачем вам он?

    Тут на Литване я находила "конфиденциальные" вакансии. Всех нашла в итоге И названия фирм, и чем занимаются.

  3. ответ для льва , на сообщение « На конфиденциальную вакансию всех... »
    #13
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    На конфиденциальную вакансию всех откликнувшихся можно сразу в корзину Явный признак того, что человеку все равно, в какой компании работать. А если человек так не ценит себя, зачем вам он?
    Совсем не согласна, были вполне приличные отклики. Меньше, чем обычно, но были. Думаю что из текста вакансии можно более или менее сделать вывод о компании . Тем более что текст вакансии на английском - так что явно не все равно, где работать .



  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Совсем не согласна, были вполне... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Совсем не согласна, были вполне приличные отклики. Меньше, чем обычно, но были. Думаю что из текста вакансии можно более или менее сделать вывод о компании . Тем более что текст вакансии на английском - так что явно не все равно, где работать .
    К сожалению, знание английского уже давно не является преимуществом. Можно и язык знать хорошо, но не иметь нужного опыта в указанной сфере.
    Сейчас вообще идет тенденция искать не узкого специалиста (исключение - редкие специальности), а 3 в 1. Раньше кандидат, знающий язык, мог претендовать на более высокую зарплату, а нынче знание языка - это минимум, без которого твое резюме даже рассматривать не будут.
    Вот, кстати, что у автора со знанием языка?

  5. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #15
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Автор, может, вам в вашей сфере как-то на что-то переучиться или доучиться?
    Но в любом случае секретарь кмк это не выход для вас...
    Я знаю несколько человек, которые вот так меняли сферу, в 40 почти, причем координально, но все переучивались, а это время и силы, да, и финансы.

    А так могу понять про банки. У меня родственница около 30 лет ей, она в банках уже лет 7, причем она успешна, идет все выше, но достала ее эта сфера конкретно.
    Сама сто лет назад ходила в известный иностранный банк на собеседование, причем меня взяли, но я сама не пошла, поняла, что вообще не мое

  6. ответ для льва , на сообщение « А у меня вот такой вопрос к автору. ... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вопрос к автору.
    Вы, когда резюме рассылаете, пишете сопроводительное письмо?
    Если да, то как вы объясняете причину смены работы?
    И с какой позиции в банке вы хотите уйти?
    В вашем резюме есть что-то, хоть отдаленно напоминающее секретарские обязанности?
    Затык может быть в неверной презентации себя.
    Конечно пишу. Занималась делопроизводством на гос.службе, но это было давно. Конечно, брать человека на позицию администратора или секретаря с моим резюме никто не хочет. Я всегда работала или на гос.службе или в банке.

  7. ответ для Платье , на сообщение « Конечно пишу. Занималась... »
    #17
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Cекретарская позиция - она все же очень до определенного возраста. Если работаешь на одном месте - то да, секретарить можно и до пенсии. Но если ты меняешь работу, то начиная с 40+ будет все сложнее найти варианты, все же секретарем обычно видится девочка-припевочка.



  8. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Автор, на самом деле найти секретаря - это конечно, проблема. Языком очень даже удивишь , хотя меня это в свое время тоже удивляло, но большинство до сих пор по факту язык знают только в резюме.
    Тут смотря , что вы хотите иметь: спокойную работу с гарантией- это тогда надо пробовать устроиться в госструктуры, НИИ те же,.. там часто возраст является плюсом. А тк у вас есть вышка и опыт , то это будет плюсом вдвойне.
    Секретаря все таки часто берут даже не по навыкам (хотя допускаю, что по ним отбирают), а по тому насколько человек приятен в общении, подходит конкретному коллективу по психотипу . Все-таки зп секретарей не настолько высоки, чтобы на них был прям шквал адекватных желающих. ПО крайней мере ,когда я в прошлом году искала нам секретаря и требования были минимальные и надо было знание минимальное языка, то не найти было. Да и зп у нас была порядка 30 тр, особо не зашикуешь. Но как стартап наша контора была очень даже ничего, но желающих не было почти.
    То есть я бы наверное приукрасила резюме). Указав, к примеру, что вы были не просто бухгалтер. А бухгалтер с совмещением должности секретаря.

  9. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #19
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Автор, если у вас хороший язык+ личные качества, можно в какую-нибудь приличную фирму пробовать на позицию Personal Assistant с переводами, хотя по мне так это тоже

  10. #20
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Автор, если у вас хороший язык+ личные качества, можно в какую-нибудь приличную фирму пробовать на позицию Personal Assistant с переводами, хотя по мне так это тоже
    Ну кто возьмет РА из банка? Зачем, когда сейчас готовых РА толпы бегают, столько западных контор закрылось за последнее время? Вообще не проблема найти РА с опытом РА в аналогичной компании.



Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •