Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну кто возьмет РА из банка? Зачем,... »
    #21
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну кто возьмет РА из банка? Зачем, когда сейчас готовых РА толпы бегают, столько западных контор закрылось за последнее время? Вообще не проблема найти РА с опытом РА в аналогичной компании.
    Так у автора еще опыт в финансах, я не в курсе, чем она в банке занимается. У меня знакомая с экономическим образованием, что-то типа РА у финдира.
    Мне видится, что надо или к уже имеющимся умениям и навыкам что-то пристраивать и с этим искать или учится достаточно серьезно, к чему автор, вроде, не готова.

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Так у автора еще опыт в финансах, я не в курсе, чем она в банке занимается. У меня знакомая с экономическим образованием, что-то типа РА у финдира.
    Мне видится, что надо или к уже имеющимся умениям и навыкам что-то пристраивать и с этим искать или учится достаточно серьезно, к чему автор, вроде, не готова.
    Неужели сейчас шквал ассистентов персональных? и высококвалифицированных ? Я работая ПА сталкивалась с другими девочками и собственно сейчас периодически пересекаюсь. Только одна из них знала язык на уровне эдвансед- но это была ее специализация, в остальном она была довольно слабовата. Сейчас девочка на работе пришла от одного из учредителей. Понтов куча, а знаний -пшик. Типа в финансы она полезла. Я к тому, что ПА это же не замдира. Все в руках автора.. насколько она подойдет руководителю.
    Меня в свое время выбрал в ПА директор.. , потому что я одна не шугалась в коридоре от него, а просто при встрече здоровалась, как и с другими впрочем. Странно вроде бы, но для него это было важным. Изначально туда же брала секретарем офиса и со мной брали ПА. В итоге ПА отмели , не смотря на ее большой опыт, потому что она не проявляла инициативы при обучении. Нас обучали вдвоем, она сидела и (возможно она просто все знала лучше меня?), но она элементарно не умела общаться.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  3. ответ для Агаська , на сообщение « Неужели сейчас шквал ассистентов... »
    #23
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Неужели сейчас шквал ассистентов персональных? и высококвалифицированных ? Я работая ПА сталкивалась с другими девочками и собственно сейчас периодически пересекаюсь. Только одна из них знала язык на уровне эдвансед- но это была ее специализация, в остальном она была довольно слабовата. Сейчас девочка на работе пришла от одного из учредителей. Понтов куча, а знаний -пшик. Типа в финансы она полезла. Я к тому, что ПА это же не замдира. Все в руках автора.. насколько она подойдет руководителю.
    Меня в свое время выбрал в ПА директор.. , потому что я одна не шугалась в коридоре от него, а просто при встрече здоровалась, как и с другими впрочем. Странно вроде бы, но для него это было важным. Изначально туда же брала секретарем офиса и со мной брали ПА. В итоге ПА отмели , не смотря на ее большой опыт, потому что она не проявляла инициативы при обучении. Нас обучали вдвоем, она сидела и (возможно она просто все знала лучше меня?), но она элементарно не умела общаться.

    Это не я писала про шквал, Elenochka.

    По мне, судя по тому. что я наблюдала, действительно хороший секретарь и РА это редкость. Чтобы еще с начальником совпасть. Но у нас их тщательно выбирали.

    Нужно помимо знаний по делу иметь и воспитание и такт и умение общаться и много всего.
    Возможно, не везде это важно, и не всем, но по мне так, там, где это не важно, лучше и не работать.

    А про знания языка всеми.. хмммм.. видела я таких знающих

  4. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это не я писала про шквал, Elenochka. ... »
    #24
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 410

    Не вижу противоречия. Поместите вакансию - откликов будет шквал. Из них найти "ту самую" будет очень непросто. Именно потому что ищется по личным качествам и невербальным признакам. Но извините искать секретаря или РА среди банковских работников - это странно. Как правило достаточно резюме, чтобы искать подходящего человека среди тех, у кого релевантный опыт. А что такое "высококвалифицированный" секретарь? Это на очень большой %% подходящая конкретному коллективу/начальнику персоналия и опыт работы.
    Что касается конкретно РА, то у нас часто в них переходили хорошо проявившие себя девушки из секретарей или ресепшна. Именно потому, что их видели в работе и оценили. Но это в своей компании, не извне.

  5. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #25
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Надо искать какую-то административную должность значит, где также мог бы пригодиться банковский опыт автора. Уверена есть такие позиции. Но, как выше писали, лучше через связи как-то.
    И резюме соответственно править.
    Язык кмк будет плюсом, если он есть.

  6. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #26
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    Надо, наверное, искать компании, в которых нет этих посредников, в виде ейчаров. Чтобы собеседоваться напрямую с директором. Поправить резюме, обозваться типа менеджером по финансам с обязанностями секретаря. И все чисто секретарские навыки указать + язык. А там уже, если совпадете с диром, то пофиг будет, кем вы и где работали до этого.

  7. ответ для Yana_B , на сообщение « Надо, наверное, искать компании, в... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Надо, наверное, искать компании, в которых нет этих посредников, в виде ейчаров. Чтобы собеседоваться напрямую с директором. Поправить резюме, обозваться типа менеджером по финансам с обязанностями секретаря. И все чисто секретарские навыки указать + язык. А там уже, если совпадете с диром, то пофиг будет, кем вы и где работали до этого.
    Ну можно и в больших холдингах искать, чтобы потом при названии компании было понятно, что школа секретаря пройдена . Обычно в холдингах и секретариат есть, они же и обучить могут и ввести в специфику. Но выдержит ли автор, все-таки в 30 лет и 20 -разница есть работать секретарем отдела даже. Но с другой стороны хотя бы месяцев 8 выдержит , уже ж хорошо.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  8. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #28
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Посижу - послушаю, куда после банка двинуть можно🤔

  9. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #29
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    Скажите а кто- нибудь знает работы чтобы можно было бы не перерабатывать ? Или хотя бы чтобы можно было бы это переработанные часы взять когда тебе нужно? Как я поняла банковская сфера хороша пока нет ребёнка ( то есть пока ты в состоянии сидеть и делать свою и чужую работу до 20-21-22.. ) безвозмездно то есть даром..

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    Скажите а кто- нибудь знает работы чтобы можно было бы не перерабатывать ? Или хотя бы чтобы можно было бы это переработанные часы взять когда тебе нужно? Как я поняла банковская сфера хороша пока нет ребёнка ( то есть пока ты в состоянии сидеть и делать свою и чужую работу до 20-21-22.. ) безвозмездно то есть даром..
    У меня в банке переработки оплачиваются, но это стандартно каждый день 0,5-1,5 часа задержки

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •