Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну так вот же, был опыт... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну так вот же, был опыт административной работы, и он негативный. И действительно сидеть на фронт-енде гораздо сложнее (имхо), чем внутри офиса, особенно если имеешь дело с обычными посетителями с их вопросами и проблемами. Это надо иметь ну очень дружелюбный и общительный характер.
    Я в крупном банке работала раньше и успешно решала сложные проблемы клиентов. Был опыт именно с большим количеством людей, часто недовольных. Работала делопроизводителем в гос.структуре, там нужно было очень много запоминать, вплоть до «какое дело, какой сотрудник ведёт и актуальную информацию по этим делам», кто какими вопросами занимается (направлений было много), какую организацию ведёт и т п.
    Сейчас хочу на гос.службу, но зп отпугивает, конечно.

  2. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #52
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Ну это работа оператора колл-центра, подобный функционал читала в Икее/Меге (???), там у них стойка претензий или как ее там.

  3. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #53
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Есть. конечно, шикарная профессия - конфликтолог - но тут, как говорится, без подготовки не обойдешься. Товар штучный, спрос невеликий, но...если уж душа лежит.

  4. ответ для Титова , на сообщение « Есть. конечно, шикарная профессия -... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Есть. конечно, шикарная профессия - конфликтолог - но тут, как говорится, без подготовки не обойдешься. Товар штучный, спрос невеликий, но...если уж душа лежит.
    Я очень хотела 10 лет назад пойти в СПБГУ на конфликтолога учиться. На работе тогда поржали.

  5. ответ для dikev , на сообщение « я тоже без прикола и сарказма написала... »
    #55
    Участник Аватар для tihayadetka
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Питер,типичный
    Сообщений
    148

    Сходите к местной форумчанке на консультацию по профориентации.По себе знаю,очень эффективно. А была я дефектологом... Сюда ник ее писать не буду,дабы не сочли рекламой. В ЛС поделюсь.

  6. ответ для tihayadetka , на сообщение « Сходите к местной форумчанке на... »
    #56
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 131

    Цитата Сообщение от tihayadetka Посмотреть сообщение
    Сходите к местной форумчанке на консультацию по профориентации.По себе знаю,очень эффективно. А была я дефектологом... Сюда ник ее писать не буду,дабы не сочли рекламой. В ЛС поделюсь.
    Что-то уж очень активно во всех темах рекламируете местную форумчанку, наводит на мысли...

  7. ответ для Титова , на сообщение « Есть. конечно, шикарная профессия -... »
    #57
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Есть. конечно, шикарная профессия - конфликтолог - но тут, как говорится, без подготовки не обойдешься. Товар штучный, спрос невеликий, но...если уж душа лежит.
    А что шикарного в профессии, если по факту работу по ней не найти? Спрос невелик - это Вы очень мягко сказали. Если уж быть точным - спроса нет от слова совсем. При этом вовсе не значит, что такие люди не нужны, нужны, только вот платить за это никто не хочет. Сейчас залезла на ХХ, вообще ни одной вакансии конфликтолога.

  8. #58
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    А что шикарного в профессии, если по факту работу по ней не найти? Спрос невелик - это Вы очень мягко сказали. Если уж быть точным - спроса нет от слова совсем. При этом вовсе не значит, что такие люди не нужны, нужны, только вот платить за это никто не хочет. Сейчас залезла на ХХ, вообще ни одной вакансии конфликтолога.
    Нет, вакансии для таких профессий искать бесполезно, где можно просто сесть и работать с 9 до 18 на окладе. Я знаю одного весьма успешного конфликтолога, так у нее не менее 50% времени отнимает самопиар и продвижение себя и своих услуг. Находит клиента, работает с ним, потом ищет нового. Немного работает сарафанное радио, но не дает 100% загрузки. Продажа себя - это неотъемлемая часть ее жизни. Продает она очень недешево, но это из разряда "то густо, то пусто", лето, например, как правило вообще провальный сезон. Так что это сродни другим творческим профессиям - написал/продал книгу, написал картину - год на это живешь и т.д.



  9. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #59

    Надо понять, что хочется делать и идти в этом направлении. 1) Что готовы делать бесплатно? 2) Занятия, во время которых время летит незаметно. 3) Ради этого занятия готовы пораньше вернуться с моря. Эти и тому подобные вопросы помогут точнее определить будущую сферу деятельности. Деньги будут- главное, чтобы нравилось.
    С удовольствием возвращаюсь на форум! Надеюсь, что за время отсутствия стал лучше в профессиональном плане.))) Самое главное - ДЕТИ ПОДРОСЛИ! )))

  10. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #60

    сколько интересного

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •