Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #81
    с орбиты Аватар для Milk&Honey
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    У площади с фонтанами
    Сообщений
    26 228

    а расскажите, заинтересовалась гос. закупками, это мне куда идти учиться-переучиваться? или направьте в нужную тему, спасибо)
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.©

  2. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #82

    Ответьте педагоги, какая реальная ЗП в школах? Можно ли работать учителем с профпереподготовкой от 500ч.? Вроде как заменяет переподготовка диплом о втором высшем от какого то количества часов.

  3. #83
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Ответьте педагоги, какая реальная ЗП в школах? Можно ли работать учителем с профпереподготовкой от 500ч.? Вроде как заменяет переподготовка диплом о втором высшем от какого то количества часов.
    Можно и без переподготовки снова. Если первое образование соответствует предмету, который хотите преподавать.
    ЗП начинающего специалиста с высшим образованием за ставку 25 тыс грязными. Если часов больше, то больше зп. Можно ещё брать внеурочку, кружки. После 2 лет стажа добавляют за стаж ( точно не подскажу). После 3 лет нужно аттестовываться на категорию (это достижения учителя). За 1 категорию добавят 20% от оклада. У меня это 3 тыс с чем-то.
    Средняя зп 40.000
    Мама троих

  4. #84

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Можно и без переподготовки снова. Если первое образование соответствует предмету, который хотите преподавать.
    ЗП начинающего специалиста с высшим образованием за ставку 25 тыс грязными. Если часов больше, то больше зп. Можно ещё брать внеурочку, кружки. После 2 лет стажа добавляют за стаж ( точно не подскажу). После 3 лет нужно аттестовываться на категорию (это достижения учителя). За 1 категорию добавят 20% от оклада. У меня это 3 тыс с чем-то.
    Средняя зп 40.000
    Поразительно конечно. Статистика в инете выдает среднюю по городу 46-70т.р., может они туда и платные школы включали, но 25 для физика, к примеру, на мой взгляд просто ужас.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Поразительно конечно. Статистика в... »
    #85
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Поразительно конечно. Статистика в инете выдает среднюю по городу 46-70т.р., может они туда и платные школы включали, но 25 для физика, к примеру, на мой взгляд просто ужас.
    Если работать на 2 ставки, то побольше. Но это адская нагрузка, на нее соглашаются не все.
    Для возрастного физика 40 тыс вполне себе зп.
    К тому же, зп учителя в СПб очень выросла несколько лет назад. До этого вообще были копейки.
    Работая на одну ставку, можно позволить себе репетиторство или подработку в другом месте.
    Мама троих

  6. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #86
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 260

    Мы с подругой закончили Герцена ( история, обществознание) в 2006г. Мне тогда нужны были деньги и пошла работать в банк операционистом на зарплату в 11-12 тыс, она, как и хотела , учителем -з/п была 3200 в месяц. Сейчас я по-прежнему работаю в банке, начальник отдела -55 на руки, она по -прежнесму учитель в той школе (естественно категори и т.д.) , но меньше 60-70 не выходит у нее. Да, тяжелая нагрузка, ответственность, но по трудочасам гораздо меньше, чем в банке(

  7. ответ для dikev , на сообщение « Мы с подругой закончили Герцена (... »
    #87
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
    Мы с подругой закончили Герцена ( история, обществознание) в 2006г. Мне тогда нужны были деньги и пошла работать в банк операционистом на зарплату в 11-12 тыс, она, как и хотела , учителем -з/п была 3200 в месяц. Сейчас я по-прежнему работаю в банке, начальник отдела -55 на руки, она по -прежнесму учитель в той школе (естественно категори и т.д.) , но меньше 60-70 не выходит у нее. Да, тяжелая нагрузка, ответственность, но по трудочасам гораздо меньше, чем в банке(
    На 60 тыс в школе нужно очень много проводить уроков. Качество работы очень под большим вопросом при этом. К тому же есть ограничение по ставкам, предмету.
    У нас есть коллеги, которые работают с 8 утра до 8 вечера 5 дней. Мяу сказать не могут.
    Я себе такого позволить не могу, например, поэтому ушла из торговли.
    Вы назвали зарплатный потолок учителя.
    Мама троих

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « На 60 тыс в школе нужно очень много... »
    #88
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 260

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    На 60 тыс в школе нужно очень много проводить уроков. Качество работы очень под большим вопросом при этом. К тому же есть ограничение по ставкам, предмету.
    У нас есть коллеги, которые работают с 8 утра до 8 вечера 5 дней. Мяу сказать не могут.
    Я себе такого позволить не могу, например, поэтому ушла из торговли.
    Вы назвали зарплатный потолок учителя.
    Конечно, я не утверждаю, что у всех такие заработки. Я привела один конкретный пример.

  9. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #89
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    В любом случае возрастные коллеги, приходящие в школу после учреждений ВПО или СПО или после смены деятельности, довольны зп.
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « На 60 тыс в школе нужно очень много... »
    #90
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    На 60 тыс в школе нужно очень много проводить уроков. Качество работы очень под большим вопросом при этом. К тому же есть ограничение по ставкам, предмету.
    У нас есть коллеги, которые работают с 8 утра до 8 вечера 5 дней. Мяу сказать не могут.
    Я себе такого позволить не могу, например, поэтому ушла из торговли.
    Вы назвали зарплатный потолок учителя.
    Моя двоюродная сестра работает в спец школе, где дети с аутизмом, синдромом Дауна и тд учатся, работает на 2 ставки, у неё 66тыс выходит. Опыт работы более 10 лет, пройденные спец курсы, награды и тд. Работаем много, времени свободного не много. У неё ипотека и кредиты, поэтому старается заработать побольше.
    Поэтому согласна, что это, скорее потолок.

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •