Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Как сменить сферу деятельности?

    Всем добрый день! Давно мучает вопрос: как сменить сферу деятельности, если мое резюме интересно только компаниями по моему профилю? (Банковская сфера). Меня просто не берут на вакансии администратора, секретаря, делопроизводителя...А банки приглашают на собеседования и я успешно прохожу все этапы отбора. 30 лет, не хочу до пенсии работать в банке. Переучиваться на кого-то? А если и потом будут звать только в банк? Я уже ненавижу свою работу, но эйчары обычно на собеседовании задают вопрос «это ведь так престижно, почему Вы ищите работу?». Ничего престижного не вижу в том, что моя семья живет без моей должной заботы. Может быть в компаниях думают, что я ушла из-за какого-то нехорошего события на работе? Сейчас работаю и ищу, результат такой же.

  2. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #2

    я очень извиняюсь, а зачем вам в 30 лет идти из банка в секретари?
    Цель вашего движения?
    Вам до пенсии еще - пардон - 33 года! Можно выучится на кого угодно!

  3. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #3
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    А я Вас понимаю, автор! Я тоже в 30 лет хотела уйти из главных бухгалтеров в секретари
    И также ненавидела эту работу до зубовного скрежета.
    Моя мечта сбылась, но по знакомству.
    До сих пор вспоминаю эту работу с огромным удовольствием!

  4. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #4
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 724

    И, кстати, до сих пор считаю секретарскую должность одной их лучших для женщины. Это обычно не супер-сложно, но интересно, и, часто хорошо оплачиваемо.
    А если в 30 лет уйти секретарем в "госуху", то вообще мечта. Как раз к песионному возрасту все будет - и стаж, и категория, и деньги. И сократить в преклонном возрасте с госухи не так просто... И пенсия, опять же таки...

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « И, кстати, до сих пор считаю... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    И, кстати, до сих пор считаю секретарскую должность одной их лучших для женщины. Это обычно не супер-сложно, но интересно, и, часто хорошо оплачиваемо.
    А если в 30 лет уйти секретарем в "госуху", то вообще мечта. Как раз к песионному возрасту все будет - и стаж, и категория, и деньги. И сократить в преклонном возрасте с госухи не так просто... И пенсия, опять же таки...
    Полностью с Вами согласна


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    я очень извиняюсь, а зачем вам в 30 лет идти из банка в секретари?
    Цель вашего движения?
    Вам до пенсии еще - пардон - 33 года! Можно выучится на кого угодно!
    Чтобы выучиться на кого угодно нужно уйти из банка. Поверьте, у нас совмещать очень сложно. А копейку в семью принести хочется.

  7. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #7
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Давно мучает вопрос: как сменить сферу деятельности, если мое резюме интересно только компаниями по моему профилю? (Банковская сфера). Меня просто не берут на вакансии администратора, секретаря, делопроизводителя...А банки приглашают на собеседования и я успешно прохожу все этапы отбора. 30 лет, не хочу до пенсии работать в банке. Переучиваться на кого-то? А если и потом будут звать только в банк? Я уже ненавижу свою работу, но эйчары обычно на собеседовании задают вопрос «это ведь так престижно, почему Вы ищите работу?». Ничего престижного не вижу в том, что моя семья живет без моей должной заботы. Может быть в компаниях думают, что я ушла из-за какого-то нехорошего события на работе? Сейчас работаю и ищу, результат такой же.
    Боюсь что только искать по знакомым, которые вас лично знают и могут быть уверены в вашем профессионализме. Для постороннего человека непонятно, зачем вам это надо. Более того, учитывая вал откликов на секретарские позиции, скорее всего и разбираться не будут, увидят много гораздо более подходящих по формальным признакам резюме.



  8. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    А у меня вот такой вопрос к автору.
    Вы, когда резюме рассылаете, пишете сопроводительное письмо?
    Если да, то как вы объясняете причину смены работы?
    И с какой позиции в банке вы хотите уйти?
    В вашем резюме есть что-то, хоть отдаленно напоминающее секретарские обязанности?
    Затык может быть в неверной презентации себя.

  9. ответ для льва , на сообщение « А у меня вот такой вопрос к автору. ... »
    #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Не знаю, как в других компаниях, у нас на вакансии секретаря или ресепшиониста приходит минимум 500+ откликов. Там уж не до чтения писем. Первичный отбор идет по формальным данным в резюме - предпочтение отдается человеку с релевантным опытом в компаниях схожего профиля (т.е. конкретно 3 года секретарства/ресепшна в западной айти компании). Еще смотрим, чтобы не было каких-то явных нестыковок или тонких моментов в резюме. Уж явно из 500 таких десяток-то наберется. Из них и выбираем. Остальные в корзину с их письмами и презентациями себя.



  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в других компаниях, у нас на вакансии секретаря или ресепшиониста приходит минимум 500+ откликов. Там уж не до чтения писем. Первичный отбор идет по формальным данным в резюме - предпочтение отдается человеку с релевантным опытом в компаниях схожего профиля (т.е. конкретно 3 года секретарства/ресепшна в западной айти компании). Еще смотрим, чтобы не было каких-то явных нестыковок или тонких моментов в резюме. Уж явно из 500 таких десяток-то наберется. Из них и выбираем. Остальные в корзину с их письмами и презентациями себя.
    У других не так.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •