Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Второй ребенок - как воспринимает старший?

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Или у кого уже всё поделено) у нас с... »
    #21
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Или у кого уже всё поделено) у нас с сестрой квартира в равных долях. Обижаться не на кого) всё поровну)
    Так ещё же наследственное имущество будет когда-то там))

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Я единственный ребёнок. У мужа есть... »
    #22
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я единственный ребёнок. У мужа есть брат.
    Что могу сказать: "квартирный вопрос испортил москвичей". А на деле самые большие родственные связи рушатся, когда ставится вопрос о недвижимости.
    У мужа брат старший. Сильно старший. По сути вся недвига от бабушек и дедушек досталась ему. На момент составления завещаний брат был уже молодым человеком, а муж был ещё ребёнком. Поэтому решили, что ему не нужно и рано. Потом об этом и не думалось как-то. Родители понимали несправедливость, и вместе со старшим сыном решили, что недвигу продадут и деньги поделят на три части: братьям и часть родителям. Брат недвигу продал, но все деньги вложил в своё большое жильё.
    Муж считает это несправедливым. Практически не общаются. Я не встреваю. Нам есть где жить. Заработали.

    Так что может и хорошо, когда делить нечего.
    Вот и моего мужа это пугает, когда я речь завожу о втором ребенке.
    Мы же не хотим, чтобы дети своих пассий потом к нам привели.
    Значит нужно их обеспечить стартовым жильем.
    Но покупать 2 квартиры, пусть и студии, очень накладно.
    А действовать по принципу:"первому купим, а второму потом что-нибудь из наследства перепадет" тоже неправильно.
    Дай Бог наши родители еще долго проживут!

    А по приципу: кто первый женился, тому и достанется. Или: кто удачнее вышла замуж, той ничего не надо. Тоже неправильно.
    На примере своей свекрови могу сказать. Ей ничего почти не досталось потому, что удачно замужем. В итоге муж спился, они развелись, и она ни с чем
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Так ещё же наследственное имущество... »
    #23
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Так ещё же наследственное имущество будет когда-то там))
    И потом кто-то из сестер захочет эту квартиру продать и поделить. А другая скажет, что не хочет. И будут ссоры
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для hecke , на сообщение « Вот и моего мужа это пугает, когда я... »
    #24
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вот и моего мужа это пугает, когда я речь завожу о втором ребенке.
    Мы же не хотим, чтобы дети своих пассий потом к нам привели.
    Значит нужно их обеспечить стартовым жильем.
    Но покупать 2 квартиры, пусть и студии, очень накладно.
    А действовать по принципу:"первому купим, а второму потом что-нибудь из наследства перепадет" тоже неправильно.
    Дай Бог наши родители еще долго проживут!

    А по приципу: кто первый женился, тому и достанется. Или: кто удачнее вышла замуж, той ничего не надо. Тоже неправильно.
    На примере своей свекрови могу сказать. Ей ничего почти не досталось потому, что удачно замужем. В итоге муж спился, они развелись, и она ни с чем
    Что могу сказать. У нас трое детей. Взрослая дочь замужем. Недвижимости в собственности нет ни у кого из них. Работаем, чтобы каждому досталось в итоге одинаково. Это сложно.
    Но отказываться от рождения детей только из-за недвижимости не стоит. Вот продумать, чтобы было всем одинаково, нужно.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « Так это, реально, как родители... »
    #25
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Так это, реально, как родители воспитают.
    Очень часто слышу такое высказывание.
    Когда дети были маленькие, так и думала. Теперь не согласна с этим.
    Одинаково воспитываем детей. Но дети у нас разные. Отличаются очень.

  6. ответ для hecke , на сообщение « И потом кто-то из сестер захочет эту... »
    #26
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    И потом кто-то из сестер захочет эту квартиру продать и поделить. А другая скажет, что не хочет. И будут ссоры
    Да, может такое быть. Хотя у мужа есть брат, они, правда, не дружны, т к интересов общих не было и нет, но у них конфликты не возникнут. Т.к. родители живут в провинции, поэтому там цена невысока. Плюс у мужа такое мировоззрение, что ему особо ничего не надо. Поэтому даже если ему ничего не достанется, то его это не расстроит особо.

    Хотя по поводу имущества и недвижимости, в принципе, это дело родителей, как им распределять имущество
    И согласна, что не рожать детей только из-за невозможности всем купить по квартире странно... Ладно ещё если речь идёт о кормить-одеть-выучить не на что.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Второй ребенок - как воспринимает... »
    #27
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    С другой стороны, ну не будут братья-сестры дружить во взрослом возрасте э, ну и ладно. Главное, чтобы сами по себе были счастливы, семьи создали, себя в жизни нашли. В конце концов я считаю, что родители рожают детей, а не друзей. Ну это у меня такое мировоззрение.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « С другой стороны, ну не будут... »
    #28

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, ну не будут братья-сестры дружить во взрослом возрасте э, ну и ладно. Главное, чтобы сами по себе были счастливы, семьи создали, себя в жизни нашли. В конце концов я считаю, что родители рожают детей, а не друзей. Ну это у меня такое мировоззрение.
    кстати, да. мне каждый из моих ценен сам по себе, а не в связке братья-сестры. если дети будут сами по себе счастливы даже не общаясь друг с другом трагедь не случится и мир не рухнет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « С другой стороны, ну не будут... »
    #29
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, ну не будут братья-сестры дружить во взрослом возрасте э, ну и ладно. Главное, чтобы сами по себе были счастливы, семьи создали, себя в жизни нашли. В конце концов я считаю, что родители рожают детей, а не друзей. Ну это у меня такое мировоззрение.
    Тоже согласна. Дружба это как бонус) хотя сейчас я часто дерущихся расцепляю играют вместе, но не так много и долго как мне хотелось бы

    А насчет наследства... Мама нас с сестрой рожала в коммуналке. Жили вчетвером в комнате 12 метров. У меня есть к маме претензии, но точно не насчет жилья. К моим 12 годам вся 4к коммуналка уже была наша. Это, конечно, везение частично, но, думаю, что она все равно расширилась бы. Мою маму сау бабушка с дедушкой в съемной комнате родили, а потом квартиру смогли получить.

    Насчет богатства/бедности всё может повернуться в любой момент наоборот. У мужа родственница вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, родила 4х детей и его посадили в сизо, все счета арестовали суд уже 4й года идет, дело не двигается. Родители помогают как могут.
    Жанна.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000 да даже не в общении дело. это... »
    #30
    Banned
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    98

    Росла с 2 братьями, сколько себя помню всегда помогали и защищали, от песочницы до универа)
    так что когда будем думать о втором ребенке (сейчас сын у нас) - будет дочка, защитник уже подрастает))

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •