Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Второй ребенок - как воспринимает старший?

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Да, может такое быть. Хотя у мужа есть... »
    #31
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Да, может такое быть. Хотя у мужа есть брат, они, правда, не дружны, т к интересов общих не было и нет, но у них конфликты не возникнут. Т.к. родители живут в провинции, поэтому там цена невысока. Плюс у мужа такое мировоззрение, что ему особо ничего не надо. Поэтому даже если ему ничего не достанется, то его это не расстроит особо.

    Хотя по поводу имущества и недвижимости, в принципе, это дело родителей, как им распределять имущество
    И согласна, что не рожать детей только из-за невозможности всем купить по квартире странно... Ладно ещё если речь идёт о кормить-одеть-выучить не на что.
    Ну это да.
    Но ведь тогда есть риск, что ребенок подросший приведет свою половинку в родительскую квартиру
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для hecke , на сообщение « Ну это да. Но ведь тогда есть риск,... »
    #32
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну это да.
    Но ведь тогда есть риск, что ребенок подросший приведет свою половинку в родительскую квартиру
    Всегда можно сказать: "Хотите жить вместе? Идите на съем"))) ну, или обстоятельства поменяются. Моя мама, например, была рада, что мы никуда не уехали, а жили с моим папой инвалидом и присматривали за ним.
    Жанна.

  3. ответ для hecke , на сообщение « Ну это да. Но ведь тогда есть риск,... »
    #33
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну это да.
    Но ведь тогда есть риск, что ребенок подросший приведет свою половинку в родительскую квартиру
    В отношении детей что-либо просчитывать это дело не благодарное, как и ждать благодарности от них.
    Жанна.

  4. ответ для hecke , на сообщение « Ну это да. Но ведь тогда есть риск,... »
    #34
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну это да.
    Но ведь тогда есть риск, что ребенок подросший приведет свою половинку в родительскую квартиру
    Ну риски есть всегда. И что наркоманами станут. И что при наличии своей студии захотят претендовать на вашу трешку. И что родителей избивать и голодом морить будут. А может быть уйдут на съем, а может быть сами будут в состоянии купить, а может быть вообще эмигрируют, а может быть в деревню подадутся (там дома дешёвые) и будут сельским хозяйством заниматься.
    Сколько угодно может быть вариантов.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну риски есть всегда. И что наркоманами станут. И что при наличии своей студии захотят претендовать на вашу трешку. И что родителей избивать и голодом морить будут. А может быть уйдут на съем, а может быть сами будут в состоянии купить, а может быть вообще эмигрируют, а может быть в деревню подадутся (там дома дешёвые) и будут сельским хозяйством заниматься.
    Сколько угодно может быть вариантов.
    Кстати, несколько раз слышала "Почему мы вчетвером живем в однушке, а свекровь не хочет поменяться на свою двушку/трешку?"))) и, ведь, купили же сыну однушку, а то, что он не смог расшириться, а детей родить смог это свекровь виновата))

    Недавно в вк читала споры по этому поводу) одна дэвушка лет 25ти громко заявляла, что она бы с радостью на пенсии переехала в однушку лишь бы семья ее ребенка не теснилась и вообще хочет на пенсии быть в доме престарелых))) довольно забавно)
    Жанна.

  6. #36
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от tempties Посмотреть сообщение
    Росла с 2 братьями, сколько себя помню всегда помогали и защищали, от песочницы до универа)
    так что когда будем думать о втором ребенке (сейчас сын у нас) - будет дочка, защитник уже подрастает))
    Совсем не факт.

  7. ответ для Мига , на сообщение « Совсем не факт. :)) »
    #37
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Совсем не факт.
    Дааа) я только на лв узнала как много семей с 3, 4 и тд мальчиками))) или девочками)

    А ещё есть вариант моей подруги, она в детстве почти всегда защищала старшего брата, он был хиленький и трусливый, а она боевая)
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Дааа) я только на лв узнала как много... »
    #38
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Дааа) я только на лв узнала как много семей с 3, 4 и тд мальчиками))) или девочками)

    А ещё есть вариант моей подруги, она в детстве почти всегда защищала старшего брата, он был хиленький и трусливый, а она боевая)
    В семье мамы брат в детстве бил младших сестер, не защищал.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Второй ребенок - как воспринимает... »
    #39
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Мы в принципе рожаем детей для себя, а не для их братьев-сестер. Захотели, оценили свои силы- родили. Что касается - кому родители оставили недвижимость, так это дело родителей,нет? Странно обижаться на сестру, что мама завещала ей квартиру, сестра ж не силой квартиру забрала, это решение собственника квартиры. Я,конечно, не спорю, что обидно что кому то все, а кому то ничего, но можно еще как то обидеться на родителей, но не на сестру-брата.
    И, лично я вижу рациональное зерно в том,чтобы помогать тому, кто в этом нуждается.

  10. #40
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Мы в принципе рожаем детей для себя, а не для их братьев-сестер. Захотели, оценили свои силы- родили. Что касается - кому родители оставили недвижимость, так это дело родителей,нет? Странно обижаться на сестру, что мама завещала ей квартиру, сестра ж не силой квартиру забрала, это решение собственника квартиры. Я,конечно, не спорю, что обидно что кому то все, а кому то ничего, но можно еще как то обидеться на родителей, но не на сестру-брата.
    И, лично я вижу рациональное зерно в том,чтобы помогать тому, кто в этом нуждается.
    Так ситуация может измениться диаметрально. Только вот помочь тому, кто вдруг стал нуждаться, уже нечем будет. Вряд ли тот брат (сестра), кому больше досталось, решит уже потом поделиться.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •