Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Второй ребенок - как воспринимает старший?

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « В семье мамы брат в детстве бил... »
    #41
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    В семье мамы брат в детстве бил младших сестер, не защищал.
    Всё равно многое от воспитания зависит (((
    Мои бабушка и дедушка по маме вообще не запаривались. Дети находились в круглосуточных яслях, в школе за ними не следили особо, постоянно сравнивали кто лучше, а кто хуже. В итоге, мама с братом не общаются совсем. Бабушка умерла, а они до сих пор не могут её любовь поделить и каждый считает, что другого любили больше. И обиды большие из-за этого.
    Нам с сестрой мама давала всего поровну. Да, бывало спорили кого больше любят, но объективно всегда у нас двоих всего было одинаково. Видимо, поэтому у нас особых разногласий во взрослом возрасте не возникает.
    Жанна.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Так ситуация может измениться... »
    #42
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Так ситуация может измениться диаметрально. Только вот помочь тому, кто вдруг стал нуждаться, уже нечем будет. Вряд ли тот брат (сестра), кому больше досталось, решит уже потом поделиться.
    Ещё всё от жены/мужа зависит. Вот у свекрови брат был бы рад помочь, но его жена резко против и его "пилит" постоянно после помощи родственникам. При этом когда ей, т.е. её мужу родственники помогают считает это как само собой разумеющиеся.
    Жанна.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Так ситуация может измениться... »
    #43
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Так ситуация может измениться диаметрально. Только вот помочь тому, кто вдруг стал нуждаться, уже нечем будет. Вряд ли тот брат (сестра), кому больше досталось, решит уже потом поделиться.
    Будет день- будет пища. Если у одного ребенка две квартиры в собственности и свой бизнес, а у второго однушка в ипотеку и двойня, то я помогу второму расшириться. СВОИМИ деньгами помогу и СВОЕЙ собственностью. Спрашивать у других детей как поступить со СВОИМИ деньгами не вижу смысла. Думаю они тоже покупая-продавая СВОЮ недвижимость вряд ли будут у меня спрашивать сколько денег я хочу получить с их квартиры. Поэтому считаю взрослые люди сами имеют право выбирать кому помогать. Если у другого ребенка все повернется не очень хорошо, то будем соображать,чем ему помочь. Но не помогать тому, кто прям сейчас нуждается в помощи из за того, что ещё через сколько то лет другой ребенок может быть ,а может быть и нет тоже попросит помощи глупо .
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #44
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Будет день- будет пища. Если у одного ребенка две квартиры в собственности и свой бизнес, а у второго однушка в ипотеку и двойня, то я помогу второму расшириться. СВОИМИ деньгами помогу и СВОЕЙ собственностью. Спрашивать у других детей как поступить со СВОИМИ деньгами не вижу смысла. Думаю они тоже покупая-продавая СВОЮ недвижимость вряд ли будут у меня спрашивать сколько денег я хочу получить с их квартиры. Поэтому считаю взрослые люди сами имеют право выбирать кому помогать. Если у другого ребенка все повернется не очень хорошо, то будем соображать,чем ему помочь. Но не помогать тому, кто прям сейчас нуждается в помощи из за того, что ещё через сколько то лет другой ребенок может быть ,а может быть и нет тоже попросит помощи глупо .
    Спрашивать ни у кого не нужно. Тут Вы правы. Главное, чтобы и дети сочли такой делёж справедливым.

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Спрашивать ни у кого не нужно. Тут Вы... »
    #45
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Спрашивать ни у кого не нужно. Тут Вы правы. Главное, чтобы и дети сочли такой делёж справедливым.
    Ну тут уж точно от воспитания зависит. Научить не считать чужие деньги явно вполне себе возможно.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #46
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну тут уж точно от воспитания зависит. Научить не считать чужие деньги явно вполне себе возможно.
    Хорошо, если получится.
    Однако, получается не у многих.

  7. #47

    Цитата Сообщение от tempties Посмотреть сообщение
    Росла с 2 братьями, сколько себя помню всегда помогали и защищали, от песочницы до универа)
    так что когда будем думать о втором ребенке (сейчас сын у нас) - будет дочка, защитник уже подрастает))
    О да, я тоже дочку планировала в итоге и второй пацан)
    А что по теме - у меня старший брат, сейчас в памяти только один период, ему 17, мне 13, он только что закончил школу, когда у нас было относительное взаимопонимание. Сейчас мы просто разные люди с родственным анамнезом, которые встречаются на нейтральной территории пару раз в год по праздникам.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Второй ребенок - как воспринимает... »
    #48
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Вообще, я уже от многих слышала, что лучше однополые дети. Они ближе, когда вырастают, есть о чём поговорить)))
    А, может, это меня так утешают
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Вообще, я уже от многих слышала, что... »
    #49

    так у вас всего два мальчика, зачем утешать?

    п с если что - у меня тоже первые два - мальчики
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #50
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так у вас всего два мальчика, зачем утешать?

    п с если что - у меня тоже первые два - мальчики
    Второго хотела девочку))) но получился прекрасный мальчик в принципе, может быть и третий мальчик)
    Жанна.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •