Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Второй ребенок - как воспринимает старший?

  1. #51
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Мы в принципе рожаем детей для себя, а не для их братьев-сестер. Захотели, оценили свои силы- родили. Что касается - кому родители оставили недвижимость, так это дело родителей,нет? Странно обижаться на сестру, что мама завещала ей квартиру, сестра ж не силой квартиру забрала, это решение собственника квартиры. Я,конечно, не спорю, что обидно что кому то все, а кому то ничего, но можно еще как то обидеться на родителей, но не на сестру-брата.
    И, лично я вижу рациональное зерно в том,чтобы помогать тому, кто в этом нуждается.
    В случае моей свекрови у них отношения с сестрой и не испортились, никаких обид, общаются.
    Но да,как написала Юл*яя, когда ситуация поменялась, и свекрови было особо негде и не на что жить, конечно же ее сестра недвижимостью не поделилась! Деньгами помогала немного. Ну и мы помогали.
    Но свекровь у меня молодец: в 50 лет нового мужа нашла.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. #52
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    О да, я тоже дочку планировала в итоге и второй пацан)
    А что по теме - у меня старший брат, сейчас в памяти только один период, ему 17, мне 13, он только что закончил школу, когда у нас было относительное взаимопонимание. Сейчас мы просто разные люди с родственным анамнезом, которые встречаются на нейтральной территории пару раз в год по праздникам.
    У нас с братом наоборот.
    Лет до 13-14, когда еще играли вместе, были очень близки.
    Потом все.
    Сейчас тоже самое: разные люди с родственным анамнезом
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Спрашивать ни у кого не нужно. Тут Вы... »
    #53
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Спрашивать ни у кого не нужно. Тут Вы правы. Главное, чтобы и дети сочли такой делёж справедливым.
    вон тем сколько - по типу- сестра рожала непонятно от кого- не работала- родители ей квартиру оставляют, а я училась- брала ипотеку и нормального мужа нашла- мне ничего не положено((

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Вообще, я уже от многих слышала, что... »
    #54
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вообще, я уже от многих слышала, что лучше однополые дети. Они ближе, когда вырастают, есть о чём поговорить)))
    А, может, это меня так утешают
    Утешают)я всегда дружила и была с братьями,а не с сестрами.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Второй ребенок - как воспринимает... »
    #55
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Ужасы какие вы пишете - не общаемся, чужие люди, созвон по праздникам.. Кошмар же!
    Сестру люблю, принимаю в гости с радостью, звоним, фотки шлем, она шьет одежду моим детям и тп. В детстве всякое бывало, включая свары и драки. Наследство пополам (родители решили).
    Муж с братом - лучшие друзья, занимаются вместе спортом, помогают друг другу на даче и дома с ремонтом, знакомствами-связями, инструментом и тп. Наследство не знаю как поделено у них.

    Своим детям внушаю, что родственные связи очень крепки, семейная близость бесценна, родные люди - опора и надежа, и что это все - навсегда, не взирая на возраст и жизненные передряги. И они это видят на нашем примере, хвала небесам.

  6. #56
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Ужасы какие вы пишете - не общаемся, чужие люди, созвон по праздникам.. Кошмар же!
    Сестру люблю, принимаю в гости с радостью, звоним, фотки шлем, она шьет одежду моим детям и тп. В детстве всякое бывало, включая свары и драки. Наследство пополам (родители решили).
    Муж с братом - лучшие друзья, занимаются вместе спортом, помогают друг другу на даче и дома с ремонтом, знакомствами-связями, инструментом и тп. Наследство не знаю как поделено у них.

    Своим детям внушаю, что родственные связи очень крепки, семейная близость бесценна, родные люди - опора и надежа, и что это все - навсегда, не взирая на возраст и жизненные передряги. И они это видят на нашем примере, хвала небесам.
    +1
    имхо, это от родителей идет - от слов и от личного примера
    У меня аналогично - видела, как мама общается с сестрой, как папа со своими. Плюс мама всегда внушала, что сестра - это родной человек навсегда. Друзья, муж могут быть всю жизнь с тобой, а могут и уйти, а сестра/брат - это навсегда. Так что надо поддерживать друг друга, помогать и т.п.

  7. ответ для passer-by , на сообщение « +1 имхо, это от родителей идет - от... »
    #57
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    +1
    имхо, это от родителей идет - от слов и от личного примера
    У меня аналогично - видела, как мама общается с сестрой, как папа со своими. Плюс мама всегда внушала, что сестра - это родной человек навсегда. Друзья, муж могут быть всю жизнь с тобой, а могут и уйти, а сестра/брат - это навсегда. Так что надо поддерживать друг друга, помогать и т.п.
    Очень плохой настрой (жена/муж могут уйти, а брат/сестра навсегда). Потому и семьи разваливаются, т к у людей неверно выстроены приоритеты в отношениях.
    Сначала жена/муж, потом дети, потом родители, а потом все остальные.

    Туда же "жен может быть много, а мама одна".

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Очень плохой настрой (жена/муж могут... »
    #58
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Очень плохой настрой (жена/муж могут уйти, а брат/сестра навсегда). Потому и семьи разваливаются, т к у людей неверно выстроены приоритеты в отношениях.
    Сначала жена/муж, потом дети, потом родители, а потом все остальные.

    Туда же "жен может быть много, а мама одна".
    Ну и получаем мужиков, которые женятся и забывают про существование родителей и братьев/сестер. У свекрови так брат прибежал после 30 лет брака. Вспомнил, что сестра есть) она приняла и помогла как могла. Всё таки брат. Он запил, тяжелый период был, жена его выпроводила. И кому он нужен? Без сестры бомжевал бы.
    Жанна.

  9. #59
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну и получаем мужиков, которые женятся и забывают про существование родителей и братьев/сестер. У свекрови так брат прибежал после 30 лет брака. Вспомнил, что сестра есть) она приняла и помогла как могла. Всё таки брат. Он запил, тяжелый период был, жена его выпроводила. И кому он нужен? Без сестры бомжевал бы.
    Связи нет. А кому нужен, разные ситуации бывают. Иногда и с кучей братьев/сестер не нужен, а иногда и бывшие жены присматривают за такими никчемными бывшими мужьями.
    Согласна наверное только в одном, что от родителей многое идёт, но всё-таки не такими установками противопоставления.
    Хотя я теоретик, у меня родных братьев/сестер нет.

    Мне кажется, мужчины в принципе не слишком привязаны к братьям/сестрам. Это я по папе и по мужу сужу. Правда они оба довольно закрытые люди.

  10. #60
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну и получаем мужиков, которые женятся и забывают про существование родителей и братьев/сестер. У свекрови так брат прибежал после 30 лет брака. Вспомнил, что сестра есть) она приняла и помогла как могла. Всё таки брат. Он запил, тяжелый период был, жена его выпроводила. И кому он нужен? Без сестры бомжевал бы.
    ну и правильно жена забила- если человек выбрал не семью- а алкоголь- нечего за него держаться

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •