Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 18 один за границу

  1. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #21
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Первый раз человек куда-то летит, мне совсем не странно, что возникают вопросы и опасения.Если бы парень часто и много летал с родителями, то вопросов было бы меньше, а тут...
    Моя приятельница, которой уже под писят, сейчас летит в Сочи на неделю и выясняет у меня, что, как, а вдруг и тп До этого она летала только в пионерском детстве, а потом в Крым и Москву на поезде. Всё.

  2. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #22
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Ещё бывает полезно, когда летишь куда-то первый раз, посмотреть на сайте аэропорта его схему. Можно скачать её в свой телефон.

    Ну, и в Google заранее можно многое рассмотреть .

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Первый раз человек куда-то летит, мне... »
    #23

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Первый раз человек куда-то летит, мне совсем не странно, что возникают вопросы и опасения.Если бы парень часто и много летал с родителями, то вопросов было бы меньше, а тут...
    Моя приятельница, которой уже под писят, сейчас летит в Сочи на неделю и выясняет у меня, что, как, а вдруг и тп До этого она летала только в пионерском детстве, а потом в Крым и Москву на поезде. Всё.
    Не хотите её проводить до Сочи? А дальше уж пусть она сама
    Выяснить всё - это правильно и хорошо. Но удивление вызывает вопрос о проводах. Причём до половины пути. А вторая половина почему тогда не требует сопровождения?
    Nothing's gonna change my world

  4. ответ для Universe , на сообщение « Не хотите её проводить до Сочи? :)) А... »
    #24
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Может какие-то проблемы с документами и мама опасается, что будут вопросы именно на границе? Ну это я в качестве предположения. Может брони отеля нет или ещё чего-то.

  5. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #25
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Очень странная ситуация. Автор проясните, а то непонятно.

  6. ответ для Universe , на сообщение « Вот сразу видно, что у вас "фефочка" :)... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно, что у вас "фефочка" - к врачам юношам призывного возраста обязательно надо приходить с подготовленной мамой! Этих "лбов" и в военкоматах, и у врачей очень легко "посылают" и заговаривают им зубы, а в присутствии мамы отвечают на все вопросы, во-первых, и не отказывают так просто в приёме на диспансерный учёт, например, если есть заболевание, подлежащее учёту, во-вторых.
    Да даже если и девочка - в поликлинику я тоже часто ходила с мамой. И не важно, кому из нас надо было на приём, мы ходили вместе, поддерживая друг друга (в свободное от работы время, конечно). Мама моя боялась врачей больше, чем я, ей даже больше нужна была моя поддержка, да и вообще помочь - сбегать, узнать что-то в регистратуре, в кабинете на другом этаже, где-то взять анализы, где-то узнать расписание работы процедур, ... - намного легче, чем одному.
    Так что, лбы-не лбы, а с мамой надёжнее. Или вот у меня лоб ходит один уже, но ведь из него не вытянуть, что там ему сказали, а как его лечить, так это всё равно мне приходится думать. Хорошо, что все его болячки с детства знакомы, а если бы, ТТТ, что-то новое нарисовалось?
    Вот-вот, и у меня также - за границу один-один, а к доктору с мамой. Тоже не помнит названия л-в, что принимает и сколько. Ну и что и как лечить не запомнит тоже ((.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    В Амстердаме из аэропорта в город идут поезда-электрички, прямо из аэропорта, билет надо купить в терминале, но оплата только карточкой! Посмотрите, чтобы у сына была карта и не Мир
    У него мастеркард, в финке работала
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

  8. ответ для Matvel , на сообщение « Все дети, в том числе юноши/девушки... »
    #28
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Все дети, в том числе юноши/девушки разные, дочка врач, так первое время в шоке была, когда на прием приходят лбы "с мамой", сейчас привыкла.
    Смотря какой анамнез.
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

  9. ответ для sintia , на сообщение « Вот-вот, и у меня также - за границу... »
    #29
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Вот-вот, и у меня также - за границу один-один, а к доктору с мамой. Тоже не помнит названия л-в, что принимает и сколько. Ну и что и как лечить не запомнит тоже ((.
    Для меня лично это инициация во взрослую жизньчеловека.
    Хотя многие раньше взрослеют. Я думаю, просто пара тройка практичных советов в догонку никому не помешает. Особенно когда деть не один, а один из 4-х....
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

  10. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #30
    Ветеран Аватар для Y A S N I N A
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Северное сияние
    Сообщений
    715

    Все равно на психах, может рвануть все-таки с остальными детьми до зоопарка в Финке и его заодно доведём и проводим. Эх, мозг женсчины это пытка((
    Люди любят ощущать ход времени, чтобы чувствовать себя в порядке. Знание даёт ощущение комфорта, а комфорт лежит в основе простоты.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •