Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 18 один за границу

  1. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #41
    Мега-элита Аватар для petrikea
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    3 045

    Подскажите, пожалуйста, что нужно 16 лет подростку, чтобы одному пройти границу-доверенность нотар. от двух родителей?

  2. ответ для petrikea , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что нужно 16... »
    #42
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что нужно 16 лет подростку, чтобы одному пройти границу-доверенность нотар. от двух родителей?
    Для выезда из России достаточно от одного родителя. На визу обычно надо от обоих. Называется "согласие на самостоятельный выезд", не доверенность.

  3. ответ для Masharia , на сообщение « Для выезда из России достаточно от... »
    #43
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Для выезда из России достаточно от одного родителя. На визу обычно надо от обоих. Называется "согласие на самостоятельный выезд", не доверенность.
    А можно с 16? Просто на границе мне категорично сказали - самостоятельно только с 18...

  4. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « А можно с 16? Просто на границе мне... »
    #44
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Хм, дочь с 14 ездила и никто ничего не говорил - показывала согласие на самостоятельный выезд и всё. Самостоятельно с 18-ти - это наверное имелось в виду без согласия.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Хм, дочь с 14 ездила и никто ничего не... »
    #45
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Спасибо, учтем...))

  6. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #46
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Моя и в 10 лет с таким ездила. Она выезжала в составе группы, конечно, но согласие было на самостоятельный выезд.

  7. ответ для Masharia , на сообщение « Моя и в 10 лет с таким ездила. Она... »
    #47
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    В составе группы - это понятно. С сопровождением - тоже. Интересует именно "сам-сам".. Ребёнок рвётся..))

  8. ответ для Y A S N I N A , на сообщение « 18 один за границу »
    #48
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 403

    С 13 сам-сам. Только первый раз трансфер заказывала.потому что надо было в другой город доехать. А на следующий год уже совсем сам-сам.

  9. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « В составе группы - это понятно. С... »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 083

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    В составе группы - это понятно. С сопровождением - тоже. Интересует именно "сам-сам".. Ребёнок рвётся..))
    Правильно рвется. "Сам-сам" - гораздо интереснее. Сын как первый раз съездил самостоятельно (как раз в 16 лет), так больше никаких групп не признавал, только сам ...

  10. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « А можно с 16? Просто на границе мне... »
    #50

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    А можно с 16? Просто на границе мне категорично сказали - самостоятельно только с 18...
    Неправда.
    Проходите мимо 😎

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •