Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, оценкой со стороны.

  1. #31

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Как бы да)) Но я просто посоветоваться, взгляд со стороны
    Ну, тогда со стороны напишу -мальчик чудо, хватать и бежать быстрее) Судя по выше написанному, никаких неразрешимых проблем у малыша нет)

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Есть 5 степеней нарушения двигательных навыков крупной моторики при дцп то что вы пишите похоже на самую лёгкую из их степеней вот картинка.

    если дцп реально наличествует, то это лайт вариант. зпр если есть то не понять от системы или это часть дцп. Но этот диагноз у большинства малышей из системы присутствует.

  3. #33
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Не, второй уровень. Я стояла прямо и тестировала. Он ре бегает и не перепрыгивает.

  4. #34
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Есть 5 степеней нарушения двигательных навыков крупной моторики при дцп то что вы пишите похоже на самую лёгкую из их степеней вот картинка.

    если дцп реально наличествует, то это лайт вариант. зпр если есть то не понять от системы или это часть дцп. Но этот диагноз у большинства малышей из системы присутствует.
    Вы знаете...ДЦП их они меня не убедили. Та форма, которую ему поставили, предполагает атаксию хотя бы с каком-то виде. Я даже атаксии мозг-глаз-рука не увидела...

  5. ответ для lawdy , на сообщение « Ну, тогда со стороны напишу -мальчик... »
    #35

    Слух у малыша проверяли? Аденоиды здорово могут речь задерживать, за счёт того, что ребенок плохо слышит.

  6. ответ для master zelenky , на сообщение « Слух у малыша проверяли? Аденоиды... »
    #36
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от master zelenky Посмотреть сообщение
    Слух у малыша проверяли? Аденоиды здорово могут речь задерживать, за счёт того, что ребенок плохо слышит.
    Хм...Хороший вопрос ЛОР смотрел его в апреле и написал, что без патологий. Уверена, это было для галочки, ибо можно врачом и не быть, чтобы понять, что с носом бЯда...Про слух: он выполнял все инструкции, поэтому делаю вывод, что они их слышал. Говорила я обычно ), не орала

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вы знаете...ДЦП их они меня не убедили. Та форма, которую ему поставили, предполагает атаксию хотя бы с каком-то виде. Я даже атаксии мозг-глаз-рука не увидела...
    значит независимо показать бы ещё одному неврологу)
    у моего тоже спастический центральный тетрапарез собствено с повышеном тонусе при судорогах , т.е. не истинно это спастика. Мягонький,но периодами напрягается, вздрагивает\сжимается. Ну и если по этой шкале мы прочно в 5ку вмазаны.

    Так что всегда -не убдили, на вашей стороне право независимо консультироваться)

  8. #38

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Хм...Хороший вопрос ЛОР смотрел его в апреле и написал, что без патологий. Уверена, это было для галочки, ибо можно врачом и не быть, чтобы понять, что с носом бЯда...Про слух: он выполнял все инструкции, поэтому делаю вывод, что они их слышал. Говорила я обычно ), не орала
    Нужно у ЛОра обязательно проверить слух. У дочки перед операцией по удалению аденоидов оказалась потеря слуха в 30% (левое ухо). Никогда и никто в семье не замечал проблем со слухом... Было несколько врачей, у которых мы наблюдались и только оперирующий хирург сделал это обследование. Операция помогла, слух восстановился через месяц. Через 6 месяцев дочь прибавила в весе 6 кг, заметно выросла и произошёл огромный скачок в обучении и развитии, занятиях с логопедом (особенно). Нам было 6 лет на момент операции, доча не тематическая, но с аденоидами мы намучились(((

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #39
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Наши ДЦПшкитоже в этом возрасте были такого роста.Мы сыночка забрали в 7,5-116см и 14 кг.Сейчас постепенно догнал низ нормы своего возраста.Ему 12 лет.Намучались конечно с адаптацией и с реабилитациями тоже много сил брошено.Но парень такой славный достался и заметны изменения в лучшую сторону во многих сферах.Что очень вдохновляет.Ваш рассказ прочитала и вспомнила наши первые дни вместе.Скоро 5 лет в семье.будем праздновать .
    Желаем счастья Вам и Вашему мальчику!!!!Все будет хорошо!!!!

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #40

    Хорошо бы аудиометрии сделать. Но это, наверное, когда заберёте. Ну, и если, правда ДЦП, тогда посмотреть, что с язычком и губками, может ему и выговаривать трудно. Но это после решения " сопливых" дел. Можно пока самим играть- показывать язычок, корчить мордочки, лизать мед, мороженое, йогурт или кисель с блюдца ( что-то из продуктов ребёнку наверное, можно- я варианты перечисляю из-за вечных аллергий у детей), дуть ( и лопать) мыльные пузыри, задувать огонек свечки, сдувать бумажки ( можно бумажный кораблик в тазу), и т.д. У вашего, главное, общение не нарушено, только собственно речь. Это хорошо.

Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •