Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, оценкой со стороны.

  1. #41
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Бесенята Посмотреть сообщение
    Нужно у ЛОра обязательно проверить слух. У дочки перед операцией по удалению аденоидов оказалась потеря слуха в 30% (левое ухо). Никогда и никто в семье не замечал проблем со слухом... Было несколько врачей, у которых мы наблюдались и только оперирующий хирург сделал это обследование. Операция помогла, слух восстановился через месяц. Через 6 месяцев дочь прибавила в весе 6 кг, заметно выросла и произошёл огромный скачок в обучении и развитии, занятиях с логопедом (особенно). Нам было 6 лет на момент операции, доча не тематическая, но с аденоидами мы намучились(((
    Большое спасибо за такие важные советы. Всех областей медицины не охватишь ведь...Даже имея медицинские знания )) Я сразу поняла, что первым нашим врачом будет ЛОР ( а даже не невролог), но вот про НИИ ЛОР не подумала даже, как дальше посоветовали

  2. #42

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за такие важные советы. Всех областей медицины не охватишь ведь...Даже имея медицинские знания )) Я сразу поняла, что первым нашим врачом будет ЛОР ( а даже не невролог), но вот про НИИ ЛОР не подумала даже, как дальше посоветовали
    Обратитесь в больницу Святой Ольги на Земледельческой. Нас оперировал и наблюдал после врач Михайлов.

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #43
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    К сожалению, ДЦП, как я и предполагала, на комиссии также было пересмотрено в сторону миотонического синдрома...Какая именно разновидность - будут завтра смотреть на консультации у генетика. Но более иного я опасаюсь Дюшенна, да и остальные тоже не подарок, надо признаться... Ждём завтрашней консультации, но было понятно, что это не атаксия, причём с 1 взгляда.

  4. #44
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    К сожалению, ДЦП, как я и предполагала, на комиссии также было пересмотрено в сторону миотонического синдрома...Какая именно разновидность - будут завтра смотреть на консультации у генетика. Но более иного я опасаюсь Дюшенна, да и остальные тоже не подарок, надо признаться... Ждём завтрашней консультации, но было понятно, что это не атаксия, причём с 1 взгляда.
    Дюшенна исключить несложно, сложнее его вовремя заподозрить и диагностировать.

  5. #45
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    Дюшенна исключить несложно, сложнее его вовремя заподозрить и диагностировать.
    Вот, вот именно. Поэтому я очень напряглась. Везде озвучивается, что заметили после 4 лет, а до 4 был нормальный деть. А тут 3,9, да ещё и по физ.развитию на 2 года. Поэтому я крепко задумалась....Блин.....

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Вот, вот именно. Поэтому я очень... »
    #46
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вот, вот именно. Поэтому я очень напряглась. Везде озвучивается, что заметили после 4 лет, а до 4 был нормальный деть. А тут 3,9, да ещё и по физ.развитию на 2 года. Поэтому я крепко задумалась....Блин.....
    У детей с Дюшена к 4 годам будет видно псевдогипертрофированность икроножных мышц и ребенок может быстро уставать, мало ходить, отказываться от активных игр. Есть результаты биохимии крови? АЛТ и АСТ должны быть сильно повышены и креатинкиназа.

  7. #47
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    У детей с Дюшена к 4 годам будет видно псевдогипертрофированность икроножных мышц и ребенок может быстро уставать, мало ходить, отказываться от активных игр. Есть результаты биохимии крови? АЛТ и АСТ должны быть сильно повышены и креатинкиназа.
    Вот именно толстенькие икры меня и напрягли...Я начала пересматривать видео, которое мы сняли. А ещё он не умеет (не может) бегать, прыгать. По лестнице сам поднимается, держась за опору, но у этих детей больше проблем со спуском. АЛТ и АСТ не знаю, если честно, вот не спросила. Но по сердцу изменения есть: у него есть порок врождённый, я писала, который, вроде бы как, не нуждается в коррекции, но кардиомиопатии нет. А вот утиная походка у него есть, выраженная. Пошёл ребёнок тоже только в три. Жду...И очень сильно переживаю, словами не передать как...Если это дистрофия Дюшенна, то я не смогу...

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #48
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Не хочу пугать. Но тут темка была года полтора назад. Мама взяла дцп-шку по выставленному диагнозу: тетрапарез. Но на дцп-шку не похож он был и именно в двигательном плане дал быструю и хорошую динамику дома. Но оказалось глубокое уо, вот здесь динамика очень быстро закончилась, ребенок достиг своего максимума и дальше только рос. Возврат в итоге.
    То, что вы рассказывпете, вроде как и "прогресс, научился, освоил"... А вдруг нет?
    Что делать будете? Насколько вам нужен-важен именно этот ребенок, некоторым " на входе" бывает все равно, какой тот или этот. А у некоторых сердце ёкает...
    А реально оценить зпр или уо сейчас невозможно, никто этого не сделает. Можно только ээг неврологу отнести, послушать, что он скажет. Но насколько это будет результативно?

  9. #49
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Не хочу пугать. Но тут темка была года полтора назад. Мама взяла дцп-шку по выставленному диагнозу: тетрапарез. Но на дцп-шку не похож он был и именно в двигательном плане дал быструю и хорошую динамику дома. Но оказалось глубокое уо, вот здесь динамика очень быстро закончилась, ребенок достиг своего максимума и дальше только рос. Возврат в итоге.
    То, что вы рассказывпете, вроде как и "прогресс, научился, освоил"... А вдруг нет?
    Что делать будете? Насколько вам нужен-важен именно этот ребенок, некоторым " на входе" бывает все равно, какой тот или этот. А у некоторых сердце ёкает...
    А реально оценить зпр или уо сейчас невозможно, никто этого не сделает. Можно только ээг неврологу отнести, послушать, что он скажет. Но насколько это будет результативно?
    ВОТ ИМЕННО СЕЙЧАС меня более всего иного волнует наличие миотонии и, если она в наличии, её вида или, что очень печально, наличие дистрофии Дюшенна. Тогда это беда просто

  10. #50
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Не хочу пугать. Но тут темка была года полтора назад. Мама взяла дцп-шку по выставленному диагнозу: тетрапарез. Но на дцп-шку не похож он был и именно в двигательном плане дал быструю и хорошую динамику дома. Но оказалось глубокое уо, вот здесь динамика очень быстро закончилась, ребенок достиг своего максимума и дальше только рос. Возврат в итоге.
    То, что вы рассказывпете, вроде как и "прогресс, научился, освоил"... А вдруг нет?
    Что делать будете? Насколько вам нужен-важен именно этот ребенок, некоторым " на входе" бывает все равно, какой тот или этот. А у некоторых сердце ёкает...
    А реально оценить зпр или уо сейчас невозможно, никто этого не сделает. Можно только ээг неврологу отнести, послушать, что он скажет. Но насколько это будет результативно?
    Ой, в этом плане вообще ничего не предугадать заранее((( Можно забрать ребенка здорового с 1 группой и получить психиатрию в итоге((( Лотерея, как ни крути....

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •