Страница 6 из 24 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, оценкой со стороны.

  1. #51
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    Ой, в этом плане вообще ничего не предугадать заранее((( Можно забрать ребенка здорового с 1 группой и получить психиатрию в итоге((( Лотерея, как ни крути....
    Разумеется, но если миотонии нет, то странно и настораживает, что ребенок пошел в три года.

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #52
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я смотрела видео на измени 1 жизнь еще с одним малышом, который с рождения в системе. На момент ролика ему около двух. Идет за ручку. Тоже крооооошечный совсем, малорослый и маловесный, а у этого еще и порок сердца. Я не жалуюсь. У меня как раз ёкнуло, поэтому еще больнее. Я просто, наверное, ищу подлержки и мнения тех, кто повидал много деток в ДР

  3. #53
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я смотрела видео на измени 1 жизнь еще с одним малышом, который с рождения в системе. На момент ролика ему около двух. Идет за ручку. Тоже крооооошечный совсем, малорослый и маловесный, а у этого еще и порок сердца. Я не жалуюсь. У меня как раз ёкнуло, поэтому еще больнее. Я просто, наверное, ищу подлержки и мнения тех, кто повидал много деток в ДР
    У меня сын в ДР в шесть месяцев голову не держал и вообще на животе был не приучен лежать И был белого цвета (буквально), потому что не гуляли они совсем на улице, вообще никогда.

  4. #54
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Душистый Шмель Посмотреть сообщение
    У меня сын в ДР в шесть месяцев голову не держал и вообще на животе был не приучен лежать И был белого цвета (буквально), потому что не гуляли они совсем на улице, вообще никогда.
    Вот про белый цвет, да. Мне весь первый год глаз резало. Личико то быстро "обветрилось", а тело было, как фарфор.

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #55
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Прояснилось у вас что-то по диагнозу? Если его нет, то в 4 года системный ребенок вполне может быть в полном смысле на 2, и мышцы очень слабые могут быть от отсутствия движений. Например, не гуляли совсем...

  6. #56
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спасибо Вам за поддержку и интерес! Они мне честно очень нужны.

    Я и сама компетентна в медицине

    Но знаю теперь точно, что дистрофии Дюшенна у зайца нет. Теперь надо исключить ещё сложные виды миотоний и эндокринологию. ДР обследует парня под моим чётким руководством Уже побывал у генетика, ЛОРа, сдали КФК, ЭМГ в пн будут делать. Требую ещё сдачи ТТГ, Т3 и 4 свободных и соматотропина. К пятнице обещали иметь на руках все результаты. Рост 85 см в 3,9 - это печалька даже для ДД.

  7. #57
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Прояснилось у вас что-то по диагнозу? Если его нет, то в 4 года системный ребенок вполне может быть в полном смысле на 2, и мышцы очень слабые могут быть от отсутствия движений. Например, не гуляли совсем...
    У зайчика есть ещё сёстры. Они все в семьях. Я попыталась разузнать про мамО и других детей. Они в порядке вроде, но дело в том, что миотонии - это, зачастую, заболевания, которые передаются от мамы к сыну. Мама не болеет, а является носителем. А сынок он у них один...И мне не за что зацепиться в изысканиях ))) А то я бы уже провела "служебное расследование"

  8. #58
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за поддержку и интерес! Они мне честно очень нужны.

    Я и сама компетентна в медицине

    Но знаю теперь точно, что дистрофии Дюшенна у зайца нет. Теперь надо исключить ещё сложные виды миотоний и эндокринологию. ДР обследует парня под моим чётким руководством Уже побывал у генетика, ЛОРа, сдали КФК, ЭМГ в пн будут делать. Требую ещё сдачи ТТГ, Т3 и 4 свободных и соматотропина. К пятнице обещали иметь на руках все результаты. Рост 85 см в 3,9 - это печалька даже для ДД.
    Игольчатую энмг? Или обычную? Простите, что вторгаюсь с комментами, читаю ваши темы. Дочери кровной исключала нервно-мышечные заболевания. Плохо ходила в 2,6, спотыкалась, падала и проч проч. Делали игольчатую именно. Часть мышц с гипотонусом, часть с гипер. Икроножные мышцы сводило у нее. Вот к 3,6 носится как конь. Лечили и ЛФК и невролог назначен делала.

  9. #59
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Ой, вторгайтесь, пожалуйста!!! Я же для этого тут пишу )) Вот не знаю какую именно. Он не ходит неплохо. Я сидела и долго за ним наблюдала: приседает, сидит на корточках, встает с четверенек, не спотыкается особо и пдает только на препятствиях в виде ямок. Спускается и поднимается по лестнице за ручку. У девочек с амиотрофией и миотонией все проще: чаще значительно подвержены мальчики. Но я о симптомокомплексе.. У него все-все на 2 года. Он очень гармоничный двухлетка, от и до. Но ему 3, 9! Т.е. я смею полагать, что хотя бы что-то у него должно соответствовать возрасту, но нет...

  10. #60
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ой, вторгайтесь, пожалуйста!!! Я же для этого тут пишу )) Вот не знаю какую именно. Он не ходит неплохо. Я сидела и долго за ним наблюдала: приседает, сидит на корточках, встает с четверенек, не спотыкается особо и пдает только на препятствиях в виде ямок. Спускается и поднимается по лестнице за ручку. У девочек с амиотрофией и миотонией все проще: чаще значительно подвержены мальчики. Но я о симптомокомплексе.. У него все-все на 2 года. Он очень гармоничный двухлетка, от и до. Но ему 3, 9! Т.е. я смею полагать, что хотя бы что-то у него должно соответствовать возрасту, но нет...
    Есть тема *невысокие дети* - поспрашивайте там мам, там есть такого роста детки в этом возрасте

Страница 6 из 24 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •