Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, оценкой со стороны.

  1. ответ для фармазончик , на сообщение « Есть тема *невысокие дети* -... »
    #61
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я там была )) Но я все же про симптомокомплекс. Просто 85 см-это not big deal, это ерунда, а вот 85 см в сочетании с "пошёл в три, пока не умеет бегать, плохо жует пищу, говорит 20 слов и весь в слюнечках" - это уже комплекс отставания по причине или ряду причин. Я, на расстоянии, пытаюсь их изучать. Врач классная! Я ее спрашиваю о чем-то, а она говорит, что сама посмотрит, поручит посмотреть ( я про движения), а потом мы обсуждаем. Вот они офигели мне очень странно, что малой до дыр не засмотрен не обследован эндокринолоом

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я там была )) Но я все же про... »
    #62
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я там была )) Но я все же про симптомокомплекс. Просто 85 см-это not big deal, это ерунда, а вот 85 см в сочетании с "пошёл в три, пока не умеет бегать, плохо жует пищу, говорит 20 слов и весь в слюнечках" - это уже комплекс отставания по причине или ряду причин. Я, на расстоянии, пытаюсь их изучать. Врач классная! Я ее спрашиваю о чем-то, а она говорит, что сама посмотрит, поручит посмотреть ( я про движения), а потом мы обсуждаем. Вот они офигели мне очень странно, что малой до дыр не засмотрен не обследован эндокринолоом
    Слюни плохо жуёт - это может быть стертая дизартрия, темповая задержка и пирамидальная недостаточность. Как вариант....

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Помогите, пожалуйста, оценкой со... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Мы забирали дочку в 3,8 она весила всего около 10 кг и рост 86 см. Пошла после двух лет, словарный запас был скудный. Когда мы ее посещали, то ходила она с трудом, по лестнице подымалась за ручку, куда залезть не могла без помощи. Была прям бледная что аж вены просвечивались. Кушала хорошо, но с жеванием были проблемы, быстро уставала и приходилось ее самой ложкой кормить. На вид не больше 1,5 лет было и по интеллекту также. Были странности в поведении которые тоже настораживали, но дома все эти странности прошли.
    Сейчас нам скоро 10 будет и мы все равно меньше всех сверстников и как бы мы не старались норму все не можем догнать. Био наша очень крупная такая дородная женщина. Еще ребенок недоношенный родился на 32 неделе.

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я там была )) Но я все же про... »
    #64

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я там была )) Но я все же про симптомокомплекс. Просто 85 см-это not big deal, это ерунда, а вот 85 см в сочетании с "пошёл в три, пока не умеет бегать, плохо жует пищу, говорит 20 слов и весь в слюнечках" - это уже комплекс отставания по причине или ряду причин. Я, на расстоянии, пытаюсь их изучать. Врач классная! Я ее спрашиваю о чем-то, а она говорит, что сама посмотрит, поручит посмотреть ( я про движения), а потом мы обсуждаем. Вот они офигели мне очень странно, что малой до дыр не засмотрен не обследован эндокринолоом
    Я свою забирала в 2.10. Рост был 74. Вес 7.5. Еле ходила, спотыкалась и падала. Речи не было совсем, звуки, но обращенную речь она понимала. Она была такой годовасик не сильно развитый.
    Сейчас прекрасная девочка 6ти с половиной лет в паспорте. По факту ну 4-5, больше никак. Ну что делать, видимо в школу в восемь пойдем. Умненькая, считает, читает, учим всё потихоньку. Но вот эту пропасть никак не перепрыгнуть. И психиатр и невролог говорят прекрасная хорошо развитая девочка лет черыркх, пяти. Потерять бы вам паспорт. В 6,6 рост 102, вес 12,800.

  5. ответ для julia79k , на сообщение « Я свою забирала в 2.10. Рост был 74.... »
    #65
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 821

    А если умненькая, читает, считает, то в чем выражается "пропасть"? Я сама в замешательстве, есть отставание или мне кажется

  6. #66
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Подозреваю, что речь идём о психо-эмоциональнлм возрасте- в какие игры играет, чем интересуется, особенности поведения и т.д. у нашей отставание тоже есть- биологически ей 8, по поведению- человек лет 6. И со временем оно не уходит никуда. Как брали мы ее с 2-летним отставание м, так и идём с ним по жизни. Успокаиваю себя тем, что после 30 разница в 2 года стирается.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #67
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А если умненькая, читает, считает, то в чем выражается "пропасть"? Я сама в замешательстве, есть отставание или мне кажется
    Пропасть в том, что вот эти два года депривационной задержки-их# на мой взгляд, не нагнать, наверное. Только вперед, а когда будет всплывать-корректировать. Спасибо всем за комменты и поддержку! Но девочки, у него стоит 5 (!!!) группа здоровья. Поэтому я его кручу, верчу, рассматриваю под лупой. Там еще и кожное заболевание "без показалось", оно там есть. Короче, думаю, всю голову сломала уже

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Мы забирали дочку в 3,8 она весила... »
    #68
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Какие странности в поведении? " КолИтесь" ))

  9. #69

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А если умненькая, читает, считает, то в чем выражается "пропасть"? Я сама в замешательстве, есть отставание или мне кажется
    В психоэмоциональном развитии, в общении со сверстниками, во внешних данных опять же. Она легко играет и общается с детьми 4х лет, а с 6ти летками как другая планета.
    Мой сын старший в три уже читал, но это же не значит что его в школу пора было отдавать. Игры, игрушки, общение( уровень доступных вопросов и ответов), способность контролировать сеья и удерживать внимание.
    Мы только звуки поставили, буквально как в НГ её ещё мало кто понимал, сейчас понятно всё. Но не речь шестилетки, а путанный рассказ четырехлетней малышки.
    Это всё вместе надо видеть, буквально пять минут и понятно всё

  10. #70
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Пирамидалку видела всегда с цыпочками...Их там нет СОВСЕМ, поэтому ее я сразу откинула. Вот он при ходьбе как бы слегка разворачивает ногу. А еще у него все хлюпает внутри. Он дышит, как при бурно играющем, остром РЗ. К ЛОРу свозили, здоров. Значит, там из-за атонии не хилый такой рефлюкс, который потом болтается в носу, а точнее, между носом и глоткой

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •