Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Нужен взгляд со стороны - сталинка или новостройка

  1. ответ для iKona , на сообщение « Вот ведь... трубы людям массово... »
    #41
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вот ведь... трубы людям массово меняют-плохо!
    Колонка газовая,а,значит, круглогодично чистая горячая вода-тоже плохо!
    Бабульки с сынками-плохо! А в новых домах дети орущие лучше что ли?
    Слышимость...расскажите об этом жителям кирпично-монолитных домов или панели современной.
    Какие-то плюсы-минусы у вас сомнительные.
    Вы жили кого-нибудь в квартире с газовой колонкой? Это жесть. У меня у мамы колонка. Вместо того чтобы мыться, всё время регулируешь воду. Она всё время туда-сюда гуляет. Нельзя сделать несильный напор, колонка сразу отключается. А самое приятное, когда кто-нибудь, пока ты моешься, забывает об этом и включает воду на кухне или смывает в туалете, и тебя мило окатывает кипятком.
    А по поводу детей: вспомнился фильм "Секс в большом городе", когда главные герои остались ночевать в номере между номерами, где кричал маленький ребёнок, и тем, где "жила" Саманта. "Ребенок рано или поздно устанет и уснёт" (с).
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #42

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    Иногда от колонки не все зависит. Например, когда напор меньше, чем надо для включения колонки. Т.е. напор маленький - у вас только холодная вода, колонка просто не включается и не греет ее. Как пример с двумя кранами я имела в виду, что кому то может понадобиться горячая вода на кухне, вы же не сидите сложа руки в ожидании когда кто то помоется, а придется
    Насчёт включенного газа - он горит всегда, но потихоньку, загорается сильнее, как только при открытом кране создаётся нужный напор. Можно его каждый раз гасить, но мало кто так делает, тк зажечь потом колонку не секундное дело.
    Раньше у меня были такие же доводы о том, как прекрасны колонки.
    Как то тема ушла немного в сторону. Хотя это и понятно - вот снесли бы сталинки, на их месте построили точно такие же, тогда понятно, что можно советовать, интересный вариант был бы.
    Все просто - меняете колонку на современную.
    Там и автоматический розжиг = не горит газ постоянно.
    И автоматическая модуляция = воду не требуется подстраивать и она не скачет.
    Ну, вопрос с дверью в кухню и присоединить комнату (кажется ниже написали) вопрос решаемый

  3. ответ для SlimCat , на сообщение « Сама мучаюсь таким же выбором: новый... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от SlimCat Посмотреть сообщение
    Сама мучаюсь таким же выбором: новый ЖК от ЦДС на Черной Речке или сталинка в тех же краях. По цене +- одинаково, но стройку ждать, хотя в сталинке тоже уйдет время на ремонт. Ту планировку новостройки, что Вы выложили, точно не стала бы брать, ну очень странная. Как человек, пару лет назад купивший квартиру в новостройке скажу, что первые 2 года будет вечный ремонт, ни дня тишины. У сталинок дворы все зеленые, в новостройке деревья лет через 10 нормальные вырастут. С парковками везде плохо, в районах сталинок тоже не везде сахар. На ремонт убитой сталинки со сносом стен из дранки и заменой всего уйдет около 2 млн, и это не особый шик.
    А какую квартиру вы ищете? Спрашиваю не просто так, нахожусь в мучительных раздумьях по поводу продажи сталинки (точнее, I-405) на Чёрной Речке, у нас как раз ремонт можно не делать, кроме косметики. Мы ее покупали в состоянии «снесено все до бетона». Вдруг вы именно такую ищете?

  4. #44
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    Ух, как все на колонку-то возбудились!
    У меня в двух квартирах колонки, полет нормальный! Бош и Нева люкс.

  5. #45
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Вы жили кого-нибудь в квартире с газовой колонкой? Это жесть. У меня у мамы колонка. Вместо того чтобы мыться, всё время регулируешь воду. Она всё время туда-сюда гуляет. Нельзя сделать несильный напор, колонка сразу отключается. А самое приятное, когда кто-нибудь, пока ты моешься, забывает об этом и включает воду на кухне или смывает в туалете, и тебя мило окатывает кипятком.
    А по поводу детей: вспомнился фильм "Секс в большом городе", когда главные герои остались ночевать в номере между номерами, где кричал маленький ребёнок, и тем, где "жила" Саманта. "Ребенок рано или поздно устанет и уснёт" (с).
    Купите современную колонку. Я живу с колонкой и рада. До этого в другой квартире постоянно было переключено на электрический нагреватель, потому что так чище вода. Но из электрического накопительного ванну не набрать и по цене значительно дороже, чем газ.

  6. #46
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    Иногда от колонки не все зависит. Например, когда напор меньше, чем надо для включения колонки. Т.е. напор маленький - у вас только холодная вода, колонка просто не включается и не греет ее. Как пример с двумя кранами я имела в виду, что кому то может понадобиться горячая вода на кухне, вы же не сидите сложа руки в ожидании когда кто то помоется, а придется
    Насчёт включенного газа - он горит всегда, но потихоньку, загорается сильнее, как только при открытом кране создаётся нужный напор. Можно его каждый раз гасить, но мало кто так делает, тк зажечь потом колонку не секундное дело.
    Раньше у меня были такие же доводы о том, как прекрасны колонки.
    Как то тема ушла немного в сторону. Хотя это и понятно - вот снесли бы сталинки, на их месте построили точно такие же, тогда понятно, что можно советовать, интересный вариант был бы.
    Это у вас горит всегда, а есть колонки, которые автоматически зажигаются только когда включается вода.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Это у вас горит всегда, а есть колонки, которые автоматически зажигаются только когда включается вода.
    Разве сейчас продаются еще колонки с фителем?
    Либо электроподжиг (батарейка/сеть), либо кинетический (от давления воды)

  8. #48
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    Цитата Сообщение от Карабасик Посмотреть сообщение
    Как то тема ушла немного в сторону. Хотя это и понятно - вот снесли бы сталинки, на их месте построили точно такие же, тогда понятно, что можно советовать, интересный вариант был бы.
    Как хорошо, что не вы в нашем городе решаете, сносить сталинки и строить ли на их месте живопырки-человейники или оставить не худшие по планировочным решениям и удобству для жителей дома в зеленых малонаселенных районах города.
    Гы..а точно такие же-это какие?Тоже сталинки?

  9. #49
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Катлетов Посмотреть сообщение
    Разве сейчас продаются еще колонки с фителем?
    Либо электроподжиг (батарейка/сеть), либо кинетический (от давления воды)
    Не знаю, какая разница, важно, что не горит там газ постоянно. У меня от батарейки сам включается при включении воды и сам выключается при выключении. Проблем вообще никаких с ним не знаю.

  10. ответ для iKona , на сообщение « :001: Как хорошо, что не вы в нашем... »
    #50
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что не вы в нашем городе решаете, сносить сталинки и строить ли на их месте живопырки-человейники или оставить не худшие по планировочным решениям и удобству для жителей дома в зеленых малонаселенных районах города.
    Гы..а точно такие же-это какие?Тоже сталинки?
    Конечно, хорошо, а то кому впаривать то не самое качественное теперь жилье? Мне не жалко, считайте это отличным вариантом. Кухня маленькая, колонка опять же, грибок на доме, с подъездом опять же непонятки, алконавты сверху, ремонт приличный очень дорого. Моей маме ещё продавать там, так что делайте рекламу
    Поживете лет 20 там - тогда поговорим. Да, я считаю неплохо бы там снести и построить такое же (это я повторяю если вы с 1 раза не смогли прочитать), тогда да - это был бы отличный вариант.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •