Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: В 2.5 года неправильный прикус что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 546

    В 2.5 года неправильный прикус что делать?

    Поделитесь пож-та реально ли исправить прикус в 2.5 года? Ортодонты обычно говорят не исправляют маленьким, а остеопаты могут исправить? Не хочется выбросить деньги на ветер. Может у кого опыт в этом был. Буду очень благодарна.
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

  2. ответ для олик.ру , на сообщение « В 2.5 года неправильный прикус что... »
    #2
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Проблемы с прикусом бывают разные. Что у ребёнка?
    Остеопат точно выглядит странным "помощником"...

  3. ответ для олик.ру , на сообщение « В 2.5 года неправильный прикус что... »
    #3
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    нам сказали, пока на коренные не сменятся все зубы, не приходить.

  4. ответ для олик.ру , на сообщение « В 2.5 года неправильный прикус что... »
    #4

    у дочки в меня нижняя челюсть уходит вперед. у меня правили в начальных классах школы, с помощью пластинки. заняло 5 лет. теперь зубы идеальные, а дикция местами нарушилась. Поэтому, как увидела, что у дочки такая же беда, стала узнавать, что можно сделать.
    В стоматологии говорят, что после 3-4 лет, можно попробовать капы в рот, раньше ребенка просто не уговорить будет. И знакомая остеопат, тоже дочку смотрела, в принципе готова взяться, но опять же, не раньше 3-4 лет. Ей придется совать ребенку в рот пальцы, для этого ребенок должен быть хоть немного осознанный, чтобы можно было попробовать объяснить-договориться...

  5. ответ для олик.ру , на сообщение « В 2.5 года неправильный прикус что... »
    #5
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Мучали ребенка с ношением капы с 5 лет. Деньги на ветер. Сейчвс 9лет, другая капа, видим результат.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Мучали ребенка с ношением капы с 5 лет. Деньги на ветер. Сейчвс 9лет, другая капа, видим результат.
    а какие у вас были?

  7. ответ для Кейра , на сообщение « а какие у вас были? »
    #7
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а какие у вас были?
    Съемные. Ребенок их постоянно жевал.

  8. ответ для олик.ру , на сообщение « В 2.5 года неправильный прикус что... »
    #8

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Поделитесь пож-та реально ли исправить прикус в 2.5 года? Ортодонты обычно говорят не исправляют маленьким, а остеопаты могут исправить? Не хочется выбросить деньги на ветер. Может у кого опыт в этом был. Буду очень благодарна.
    А это врач вам сказал, что неправильный прикус? Может еще к другому на консультацию сходить?

    Про то, что остеопаты могут исправлять прикус никогда не слышала....

  9. ответ для Yelena123 , на сообщение « Съемные. Ребенок их постоянно жевал. »
    #9

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Съемные. Ребенок их постоянно жевал.
    а они бывают не съемные? я просто пока не разбиралась в вопросе. Я думала, может они бывают определенных форм или жесткости для разных возрастов... просто, чтобы понять, какую капу вы посчитали выброшенными деньгами и почему,а какую хорошей
    Дорога возникает под ногами идущего


  10. #10
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    а они бывают не съемные? я просто пока не разбиралась в вопросе. Я думала, может они бывают определенных форм или жесткости для разных возрастов... просто, чтобы понять, какую капу вы посчитали выброшенными деньгами и почему,а какую хорошей
    У нашего среднего нижняя челюсть растет быстрее верхней. Полгода назад на верхнюю поставили железную такую распорку, несъемную с винтиком подкручивающимся. Эффект есть, но пока верх низ не догнал
    Все ортодонты говорили приходить после 4х лет
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •