Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Кто учится в 171 гимназии

  1. ответ для Murзя , на сообщение « У нас, наверное, даже больше половины... »
    #11
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    У нас, наверное, даже больше половины таких
    Вы уже в старших классах, а мы ещё в 4 идём. Я отвечала на пост, о переводе в 155. Как видно, в нашей школе знания получают те, кто в них заинтересован.

  2. ответ для BigBunny , на сообщение « Вы уже в старших классах, а мы ещё в 4... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Вы уже в старших классах, а мы ещё в 4 идём. Я отвечала на пост, о переводе в 155. Как видно, в нашей школе знания получают те, кто в них заинтересован.
    Откликов о школах в центре всегда не много, поэтому я поделилась той информацией, что у меня была. На мой взгляд не логично переводиться в 155 если ребёнок и родители стремятся к учёбе для галочки. Знакомые жаловались именно на слабый французский (там папа лингвист), плюс много внешкольных мероприятий в учебное время проводилось за счёт в том числе и уроков французского. У дочки в начальной школе уроки английского были "неприкосновенны", даже с их частотой театров и музев (минимум 2 раза в месяц, максимум 5).Но повторюсь, возможно, это частный случай и им не повезло.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Откликов о школах в центре всегда не... »
    #13
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Откликов о школах в центре всегда не много, поэтому я поделилась той информацией, что у меня была. На мой взгляд не логично переводиться в 155 если ребёнок и родители стремятся к учёбе для галочки. Знакомые жаловались именно на слабый французский (там папа лингвист), плюс много внешкольных мероприятий в учебное время проводилось за счёт в том числе и уроков французского. У дочки в начальной школе уроки английского были "неприкосновенны", даже с их частотой театров и музев (минимум 2 раза в месяц, максимум 5).Но повторюсь, возможно, это частный случай и им не повезло.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Насчет внешкольных мероприятий в учебное время вы меня озадачили.... Именно с подачи школьного руководства таких не припомню. Был момент, когда была замена уроков, но как раз наоборот хотели сделать французский Вполне возможно, если бы я была лингвистом, то я тоже возмущалась по каким-то причинам. Но я не лингвист и живу спокойно

  4. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Откликов о школах в центре всегда не... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Знакомые жаловались именно на слабый французский (там папа лингвист), плюс много внешкольных мероприятий в учебное время проводилось за счёт в том числе и уроков французского.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У нас это тоже часто практиковалось. В прошлом году только поутихло немного.

  5. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #15
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 912

    Поступить не сложно, если ребенок хорошо учится, то проблем быть не должно. Не знаю как сейчас, но 5 лет назад это были обычные годовые контрольные по русскому и французскому.
    Что касается французского, впрочем как и всех остальных предметов, то тут как повезет.
    В школе все хорошо с русским, неплохо с математикой, прекрасно с биологией и химией, отвратительно с физикой, с историей и обществом как повезет (либо очень хорошо , либо очень не хорошо )
    Английский на французском отделении откровенно слабый.
    Что касается французского, то зависит от того в чью группу попадешь. Не буду утверждать за всех. Но в нашей параллели из 3-х педагогов олимпиадники были и есть только у одного. И вроде один материал проходят и одни дз выполняют, но подход к проверке и подаче материала кардинально разнился. Нет, конечно, все дети будут говорить на языке(5 уроков в неделю даже у лентяев не проходят мимо) и все сдают дельф (балл за экзамен правда тоже разнится от 50 до 98), но уровень владения очень и очень разный
    Т.е. если хотите подойти к изучению языка серьезно, надо сразу определять ребенка к сильному педагогу.

    В 155 олимпиадников, кстати, больше, но по обстановке в школе мне 171 больше импонирует.

  6. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #16
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Фамилии сильных назвать можете?

    Мы туда переходим, в 5 класс. Дочка призер олимпиады в 4 классе. Хотелось бы остаться в ряду олимпиадников

  7. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #17
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    отличная школа, с очень теплой атмосферой, замечательный коллектив учителей
    Выше про физику писали, так вот у моей физика была как в физмате , не смотря на гуманитарную направленность гимназии. Очень строго спрашивалось и оценивалось, но знания реально давались

  8. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #18
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    И то верно, не ходите к нам, у нас плохо, идите в 155, там хорошо, только дети пачками в другие школы уходят, но это же не главное, правда? Главное, что папа-лингвист говорит.

  9. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #19
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    А у нас посредственная физика. Часть родителей, в прошлом году, аж жаловались. По математике мне лично очень нравится учитель и в том же году, по френчу нормального дали педагога.

  10. ответ для koshka2-80 , на сообщение « И то верно, не ходите к нам, у нас ... »
    #20
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    И то верно, не ходите к нам, у нас плохо, идите в 155, там хорошо, только дети пачками в другие школы уходят, но это же не главное, правда? Главное, что папа-лингвист говорит.
    Пачками из 155 уходят?
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •