Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто учится в 171 гимназии

  1. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #31
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Что касается двуяза-нужно в 5ом идти в французский основной. К пятому догнать с хорошим репетитором уровень языка будет несложно. Имхо, в 171ю идут за нормальным фр язом и аттестатом двуяза, все остальное-приятное дополнение. Тешить себя мыслью, что пойдем в английский класс -будет ребенок знать хорошо английский, несколько неразумно. Английский -это не про 171ю. Французский будут знать все. На разном уровне, но будут.

  2. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #32
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 266

    Спасибо большое за информацию!

  3. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Спасибо большое за информацию! »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Всем добрый день! Рассматриваю вариант 171-й гимназии. С сайта не очевидно, как там все "внутри" устроено. Мы когда в Приморском районе учились в 596-й, в сетке было 4 часа языка. Тут я смотрю в расписание - и хоть ты убей, вижу только 3. И потом на ОДО только у одного класса "Г" вижу еще 4 часа языка, а у всех других это английский. У меня парень с приличным уровнем, сейчас в 5-м. Нам, получается, нужно в "Г"? И такой вопрос, с какого класса двуязычное отделение, на сайте ничего не сказано
    Кстати, насколько реально попасть, классы не переполнены? И именно 5 "Г", там есть места (или 35 человек - и мы без вариантов в пролете)?
    Заранее благодарю за ответы

  4. #34
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Рассматриваю вариант 171-й гимназии. С сайта не очевидно, как там все "внутри" устроено. Мы когда в Приморском районе учились в 596-й, в сетке было 4 часа языка. Тут я смотрю в расписание - и хоть ты убей, вижу только 3. И потом на ОДО только у одного класса "Г" вижу еще 4 часа языка, а у всех других это английский. У меня парень с приличным уровнем, сейчас в 5-м. Нам, получается, нужно в "Г"? И такой вопрос, с какого класса двуязычное отделение, на сайте ничего не сказано
    Кстати, насколько реально попасть, классы не переполнены? И именно 5 "Г", там есть места (или 35 человек - и мы без вариантов в пролете)?
    Заранее благодарю за ответы
    Не знаю, как с пятого, в 9м сейчас 4 французских и 2 английских, у двуяза еще +2часа французского(нулевым и седьмым). Двуяз с 8 класса-точнее в 8 и 9м это группы двуяза в каждом классе, у которых есть литература и история Франции за сеткой(0 или 7 урок), а с 10 класса формируется полноценный двуязычный класс. Чтобы попасть туда в 8, нужно сдать ДЕЛЬФ А2 на нормальный балл, для того, чтобы приняли в 10ый нужен ДЕЛЬФ В1.Реально ли попасть-проще прийти к Тамаре Петровне, она вроде бы по вторникам вечером принимает или позвонить в канцелярию и уточнить о вакантных местах.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  5. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Не знаю, как с пятого, в 9м сейчас 4... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Огромное спасибо за ответ. А Тамара Петровна - это завуч или директор?

  6. ответ для Julios , на сообщение « Огромное спасибо за ответ. А Тамара... »
    #36
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ. А Тамара Петровна - это завуч или директор?
    Директор.Если у Вас вопросы про двуяз-это к завучу двуяза Нине Анатольевне Синицыной( чт, с 15-15.45, 46 каб)
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  7. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Директор.Если у Вас вопросы про... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Ага, поняла. Большое спасибо.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Рассматриваю вариант 171-й гимназии. С сайта не очевидно, как там все "внутри" устроено. Мы когда в Приморском районе учились в 596-й, в сетке было 4 часа языка. Тут я смотрю в расписание - и хоть ты убей, вижу только 3. И потом на ОДО только у одного класса "Г" вижу еще 4 часа языка, а у всех других это английский. У меня парень с приличным уровнем, сейчас в 5-м. Нам, получается, нужно в "Г"? И такой вопрос, с какого класса двуязычное отделение, на сайте ничего не сказано
    Кстати, насколько реально попасть, классы не переполнены? И именно 5 "Г", там есть места (или 35 человек - и мы без вариантов в пролете)?
    Заранее благодарю за ответы

    мы сейчас в 5г. в течение года уже кто-то ушел. так что, возможно, у вас есть шансы.

  9. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #39
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Перенесу сюда, отвечала в другой теме, может кому поможет, по олимпиадникам этого года точнее выше написали
    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    В классе дочери тоже был случай поступления на двуязычное отделение с основным английским, готовились по похожей схеме.
    Что касаемо качества и уровня образования именно этого класса, на мой взгляд, самый высокий в городе по профилю. Два года назад, если не ошибаюсь) 17 медалей, 7 из которых только олимпиадники - городские медали, у некоторых было по 2 за учебу и олимпиады, основную часть олимпиадников составляли именно дети этого класса, в большенстве всероссники. Зайдите в старший раздел в топ олимпиады, там пишут в этом году на заключительный этап всеросса от 171 школы по фр яз поехали более 10 человек (112-13 запамятовала).И привезли 5-6 дипломов. Но и по остальным гуманитарным наукам уровень очень высокий.
    Но такой уровень не во всех классах, к сожалению, есть классы, где дети с 1 класса, по приписке, например и т.д. В этом отношении двуязычный и набранный английский 5 по экзаменам значительно выигрывал.
    Ну а по поводу особенностей в отношении формы, пожалуй это единственный пунктик, ну к этому можно приспособится, в офис престижной фирмы с крутой зарплатой и неприменным требованием дрескода ведь привыкаю/приспосабливаются. Да и жести особой нет, черная классика любой ценовой категории на ваше усмотрение, белые блузы,, рубашки, без трикотажа. К прическам особых претензий не припомню, только к цвету, да не разрешали что-то выкрашивать, мелировать, однотонно, умеренных цветов, пожалуйста.

  10. ответ для Багира555 , на сообщение « Кто учится в 171 гимназии »
    #40
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    А что так «опустили» приписанных детей то?Мы относимся к этой Гимназии и что? Бред какой-то. Мой ребёнок учится дай Бог каждому пришлому, кто липовые прописки делает. Директор видимо свой интерес имеет, классы раздутые.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •