Тема: уменьшительно ласкательные имена

  1. #1
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    уменьшительно ласкательные имена

    здравствуйте ! конечно, это не проблема, но мне просто интересно, может вы и ответите на мой вопрос. у нас на работе одна девушка ( примерно 30 лет) называет всех уменьшительно- ласкательными именами : олюшка, аленушка, лично меня это ужасно бесит, мне кажется, это неискренним. я давно как то просила не называть меня так, она одно время придерживалась, потом по работе мы долго не общались, она видать забыла и опять начала. у меня вопрос скорее так - почему она это делает ? мне кажется это неискренне.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Причин может быть множество...
    Так часто делают, чтобы быстро сблизиться. В работе это используют продавцы, агенты по недвижимости и тд. То есть к тебе приятно, и от тебя уже ждут ответного приятно.
    Возможно, в детстве, в семье так все время всех называли, и теперь это просто повторяется везде.
    Это может быть связано и со страхами человека, и отсюда желание подстроиться мягким обращением.
    Это может быть и ваше особое восприятие и некая настороженность...вдруг что-то не просто так.
    И т д и т п
    Раз вам так не нравится и ощущается вами не искренне, попросите называть вас так, как вам больше импонирует.
    Имя -это очень важно,ведь это отражение нас самих.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Гость Аватар для otec88
    Регистрация
    15.08.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15

    Попросите еще раз в вежливой форме не называть себя так. Мне кажется, что просто человек прост в общении и не старается усложнить что-либо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •