Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Договор с няней

  1. ответ для Dirpom , на сообщение « Писать сначала нам, иногда даже отзыв... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Писать сначала нам, иногда даже отзыв или письмо позволяет решить конфликт. Если не помогает, то няня может обратиться в прокуратуру, досудебный порядок разрешения конфликта необязателен.

    Но если нет договора с указанием основных пунктов, то судиться будет весьма непросто. Например, как доказать, что договаривались на оплату отпускав 50%, а по факту ничего не заплатили?
    какая глупость) и кто будет этим заниматься) няня,это частная услуга, если стороны не договорятся ничего не будет.

  2. ответ для Dirpom , на сообщение « Договор с няней »
    #12
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    уход и присмотр за ребенком, безопасность

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « уход и присмотр за ребенком,... »
    #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    уход и присмотр за ребенком, безопасность
    А какие могут быть проблемы по безопасности.поставьте камеры и в любое время наблюдайте за работой няни.а вот если ей не заплатят за эту работу.то она не сможет доказать обратное.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для lisitsa , на сообщение « уход и присмотр за ребенком,... »
    #14
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    уход и присмотр за ребенком, безопасность
    Это Вы о чём? Чем отличается уход от присмотра? Чья безопасность? Это Вы предлагаете убрать или добавить? То есть в графе "обязанности" к пунктам "кормление","прогулки" и "развитие по возрасту" надо добавить пункты "уход" и "присмотр"?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для kimkim , на сообщение « А какие могут быть проблемы по ... »
    #15
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А какие могут быть проблемы по безопасности.поставьте камеры и в любое время наблюдайте за работой няни.а вот если ей не заплатят за эту работу.то она не сможет доказать обратное.
    Делать мне больше нечего как за няней наблюдать все время? зачем мне такая няня? может еще гулять запретить?

    А вот в договоре прописать что няня несет ответственность за безопасность ребенка нужно. А то на словах няни постоянно говорят что у них ответственная работа и они отвечают за безопасность ребенка, а как в договоре прописать то сразу в кусты
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. #16
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Это Вы о чём? Чем отличается уход от присмотра? Чья безопасность? Это Вы предлагаете убрать или добавить? То есть в графе "обязанности" к пунктам "кормление","прогулки" и "развитие по возрасту" надо добавить пункты "уход" и "присмотр"?
    Странно что вы не видите разницу


    Надо добавить в предмете договора
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « уход и присмотр за ребенком,... »
    #17

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    уход и присмотр за ребенком, безопасность
    Насколько понимаю наличие или отсутствие договора с работником никак не освобождает последнего от уголовной ответственности за безопасность детей или имущества. Сам факт того что няня работала в семье доказать можно двумя свидетелями или перепиской в вотсап.

  8. ответ для Dirpom , на сообщение « Насколько понимаю наличие или... »
    #18
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю наличие или отсутствие договора с работником никак не освобождает последнего от уголовной ответственности за безопасность детей или имущества. Сам факт того что няня работала в семье доказать можно двумя свидетелями или перепиской в вотсап.
    ответственность за детей несут родители и те кому они их ОФИЦИАЛЬНО передали (детский сад например).

    А вот няня всегда может сказать что ее попросили только кормить, попу вытереть и детские вещи убрать, за безопасность она не отвечает и такой обязанности на себя не брала, поэтому открытое окно - это мама оставила чтобы не жарко было ребенку, смотреть что он не выпадет в ее обязанности не входило .
    Вы спросили про официальный договор, я вам ответила какие пункты мне как маме важны. А так можно вообще без договора конечно. только доказывать потом трудно.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Делать мне больше нечего как за няней... »
    #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Делать мне больше нечего как за няней наблюдать все время? зачем мне такая няня? может еще гулять запретить?

    А вот в договоре прописать что няня несет ответственность за безопасность ребенка нужно. А то на словах няни постоянно говорят что у них ответственная работа и они отвечают за безопасность ребенка, а как в договоре прописать то сразу в кусты
    Т.е.если няня расписалась в договоре.то она прикроет окно.не посадит ребенка на подоконник,а не расписавшись,хрен это сделает.ответственность есть или ее нет.и неважно,расписался или нет на бумаге.меньше всего будешь думать о виновном.если ребенок упадет из окна.есть профилактика.болезнь и последствия/осложнения.так для родителя важнее первый пункт-именно соблюдение правил безопасности.доверяй.но проверяй.никто не говорит,что вы должны в камерах просиживать.но иногда все же стоит посмотреть.как ведет себя ребенок.как взаимодействует няня с ребенком.кау решаются конфликтные ситуации.как занимаются.как соблюдается безрпасность.присмотр и т.д.
    Я доверяю докторам.водителям.продавцам.но всегда почитаю дозировку.посмотрю дату продукции
    .если водитель треплется по тел.сделаю замечание.и мне более,чем странно,если вот так заявляют--а я что должна смотреть...если пофиг.то нет.не должны.что тогда о чужом человеке говорить.я не призываю к тому,чтобы всем бежать за камерами.это к тому,что никакой договор не сделает человека ответственным.если нет царя в голове
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #20

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    ответственность за детей несут родители и те кому они их ОФИЦИАЛЬНО передали (детский сад например).

    А вот няня всегда может сказать что ее попросили только кормить, попу вытереть и детские вещи убрать, за безопасность она не отвечает и такой обязанности на себя не брала, поэтому открытое окно - это мама оставила чтобы не жарко было ребенку, смотреть что он не выпадет в ее обязанности не входило.
    Могу сказать наверняка что 100% нянь/домработниц осужденных за травмы/побои или воровство/кражу работали в семьях БЕЗ ДОГОВОРА . В суде такие заявления никак не помогают оправданию. То же самое в государственном садике в случае травмы ребенка посадят в тюрьму нянечку и заведующую, уголовная ответственность определяется судом, а не договором.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •