Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Договор с няней

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Делать мне больше нечего как за няней... »
    #21
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Делать мне больше нечего как за няней наблюдать все время? зачем мне такая няня? может еще гулять запретить?

    А вот в договоре прописать что няня несет ответственность за безопасность ребенка нужно. А то на словах няни постоянно говорят что у них ответственная работа и они отвечают за безопасность ребенка, а как в договоре прописать то сразу в кусты
    Ваши няни так делают? Сначала много говорят про ответственность, а когда Вы ей предлагаете прописать в договоре, то в кусты? Жаль, что Вам так не везёт с нянями. Может пересмотреть подход к подбору кандидатов?
    Если Вы на местных нянь и на договор из сабжа, то мимо. Нам этот договор погоды не сделает. Я четыре года в семье работаю и не думаю, что мои работодатели вдруг побегут скачивать договор с Помогателя .
    Читали бы внимательней, то заметили бы, что мы не против ответственности за ребёнка, мы всего лишь утверждаем, что бумажка с галочками в квадратиках в наших реалиях ничего не изменит. Стороны не станут более порядочными или ответственными.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Странно что вы не видите разницу ... »
    #22
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Странно что вы не видите разницу
    Надо добавить в предмете договора
    Ничего странного. Это не термины из словаря, что бы все их одинаково понимали.
    В договоре есть "кормление","прогулки" и "развитие по возрасту". То, как я понимаю присмотр и уход, по умолчанию является частью этих пунктов. Невозможно гулять, кормить и заниматься с ребёнком, не присматривая за ним.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Dirpom , на сообщение « Могу сказать наверняка что 100%... »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Могу сказать наверняка что 100% нянь/домработниц осужденных за травмы/побои или воровство/кражу работали в семьях БЕЗ ДОГОВОРА . В суде такие заявления никак не помогают оправданию. То же самое в государственном садике в случае травмы ребенка посадят в тюрьму нянечку и заведующую, уголовная ответственность определяется судом, а не договором.
    Причем здесь нянечка.уголовная ответственность у воспитателя и зав.или административная.
    Воспитатель расписывается в приказе.можно подумать,что это панацения от травм
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Dirpom , на сообщение « Насколько понимаю наличие или... »
    #24
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю наличие или отсутствие договора с работником никак не освобождает последнего от уголовной ответственности за безопасность детей или имущества. Сам факт того что няня работала в семье доказать можно двумя свидетелями или перепиской в вотсап.
    Вы имеете ввиду криминал? Когда работник ограбил квартиру? Тут договор никакой роли не играет. И вид деятельности грабителя тоже неважен. Сосед, стащивший ценности, точно так же несёт ответственность за свои действия. И переписка в вотсапе не нужна. И доказывать надо не факт, что человек работал кем-либо в этой семье, а его вину.
    Это если речь про вред, который человек нанёс осознанно. А за недосмотр нет уголовной ответственности. Тут перед законом только родители отвечают.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Dirpom , на сообщение « Могу сказать наверняка что 100%... »
    #25
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Могу сказать наверняка что 100% нянь/домработниц осужденных за травмы/побои или воровство/кражу работали в семьях БЕЗ ДОГОВОРА . В суде такие заявления никак не помогают оправданию. То же самое в государственном садике в случае травмы ребенка посадят в тюрьму нянечку и заведующую, уголовная ответственность определяется судом, а не договором.
    Могу сказать наверняка, что абсолютное большинство осуждённых за кражу, вообще не работали в семьях. И абсолютное большинство нянь не осуждено ни за что. Просто потому, что ничего такого не делали. И насколько я могу судить по передачам на эту тему, то даже видеосъёмка не помогает в таких делах. В случаях, когда нанесён вред ребёнку, я за всю строгость закона, только сомневаюсь, что посадить виновного в таком случае реально. Все местные помнят топик про няню-воровку.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #26

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Нам этот договор погоды не сделает. Я четыре года в семье работаю и не думаю, что мои работодатели вдруг побегут скачивать договор с Помогателя
    Со временем любая няня меняет семью. И на новом месте неизбежно возникают вопросы конкретных обязанностей, отпуска, отгулов, больничных, сроков предупреждения об уходе... Как вы их обсуждаете? Неужели только устно?

  7. ответ для Dirpom , на сообщение « Со временем любая няня меняет семью. И... »
    #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Со временем любая няня меняет семью. И на новом месте неизбежно возникают вопросы конкретных обязанностей, отпуска, отгулов, больничных, сроков предупреждения об уходе... Как вы их обсуждаете? Неужели только устно?
    Более 20 лет работаю в семьях,причем,по несколько лет в каждой из них.Ни разу не составлялся и не подписывался договор.Это ни каким образом не влияло на успешное сотрудничество.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Dirpom , на сообщение « Со временем любая няня меняет семью. И... »
    #28
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Со временем любая няня меняет семью. И на новом месте неизбежно возникают вопросы конкретных обязанностей, отпуска, отгулов, больничных, сроков предупреждения об уходе... Как вы их обсуждаете? Неужели только устно?
    Дирпом, это был ответ на конкретное сообщение. О том, что мы, якобы отказываемся вписывать в договор пункты о безопасности ребёнка.
    Кроме того, я уже писала про свой опыт с договорами. Вы создали тему, но не читаете ответы? По разному было, устно и письменно. И это ни на что не влияло.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для Dirpom , на сообщение « Со временем любая няня меняет семью. И... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 194

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Со временем любая няня меняет семью. И на новом месте неизбежно возникают вопросы конкретных обязанностей, отпуска, отгулов, больничных, сроков предупреждения об уходе... Как вы их обсуждаете? Неужели только устно?
    если не через агенство, а по знакомству например,в большинстве договор не составляется, все устно. И даже с вашего помогателя не всегда договор.Потому что если люди не договорились устно, никакой договор тут не поможет.

  10. ответ для Dirpom , на сообщение « Договор с няней »
    #30
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 194

    все эти бумагомарание нужны только новичкам, или вашему помогателю, для какой нить статистики))

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •