Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Договор с няней

  1. ответ для Dirpom , на сообщение « Посмотрите реальные вакансии на... »
    #41
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну,нам-то лучше знать.есть они или нет)спуститесь на землю.это у экстренной няни нет больняка,отпуска и оклада.частичная занятость тоже предполагает график работы и постоянство.обычно люди и договариваются на зарплату,допустим,сопровождение или из ду на пару/тройку часов,а что за рамки оговоренного-доплата.
    Ага,как министр-3500 пенсия,это нормально,если есть макарошки.ей,конечно,виднее,сидя в министерском кресле))сходи в народ,поживи на макарошках-потом расскажешь.может и вам поработать нянем,чтобы рассуждать приземленно)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #42
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Добрый день! Внесли изменения в договор на услуги няни и подготовили шаблон с нашими рекомендациями. Не благодарите!

    https://pomogatel.ru/documents/%D0%9...0%B5%D1%86.pdf

    Отпуск, выходные по болезни и простой в работе (в договоре они расположены на светло-зеленом фоне) оплачиваются только няням с постоянной занятостью, которые работают 6 или 5 дней в неделю с 1 или 2 выходными или няням, работающим вахтой.
    Няням с почасовой оплатой не принято компенсировать отпуск, выходные по болезни, простой.
    Переработки. Переработки рекомендуем оплачивать в том же размере, что и обычные услуги в рамках рабочего графика. То есть, если няня получает 250 рублей в час и задерживается на 2 часа, нанимателю придется доплатить 500 рублей
    Еженедельная оплата. Общепринятая практика – оплачивать услуги няни 1 раз в неделю, как правило, по пятницам.
    Отпуск. Мы считаем, что нужно предоставлять няне отпуск и оплачивать его на 50% (не более 28 дней в году и не более 2-х недель единоразово). Чтобы подстраховаться от неприятных сюрпризов, оплатите няне отпуск уже после ее возвращения (лучше всего в конце первой рабочей недели).
    Простой в работе по инициативе мамы. Обязательно обсудите заранее случаи, когда семья уезжает на каникулы, а няню с собой не берет, или когда приезжает бабушка и какое-то время нянчится с внуками сама, а няню отправляют домой отдохнуть. Мы считаем хорошим тоном компенсировать няне простои в размере 50% от ее обычной зарплаты (не более 14 дней в год).
    Выходные по болезни. Если няня заболела, разумно дать ей возможность вылечиться и не контактировать с ребенком. Оплачивать эти дни мы рекомендуем на 100% (но не более 7 дней за год).
    Расторжение. Укажите в договоре, что предупредить об увольнении необходимо за 14 дней.
    Благодарить тут не за что.
    Заготовка договора должна содержать пункты, которые заполняют стороны. В зависимости от того, как они договорятся. Вы же навязываете своё видение, как должно быть.
    Зачем Вы всё это сюда выкладываете? На сайт, где люди ищут друг друга без помощи Помогателя? Что Вам мешает на своём сайте это выложить?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Dirpom , на сообщение « Так не принято есть или оклад или... »
    #43
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Так не принято есть или оклад или почасовая. Например, няня забирать ребенка из садика, 250 рублей в час, 4 часа в день . Занятость с 17 до 20 (21) по будням. 750 или 10000 рублей в день. Когда ребенок болеет - полный рабочий день с 9 до 20, получается 11-12 часов – 2750 рублей(3000) в день.
    Как тут платить 50% ? От возможной заболеваемости по городу?
    В таких случаях общепринятым вариантом является оклад. Я работаю в таком режиме.
    750 или 10000 рублей в день? 10 тысяч рублей в день? Вы так и не начали перечитывать свои сообщения перед отправкой?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #44
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    В таких случаях общепринятым вариантом является оклад. Я работаю в таком режиме.
    750 или 10000 рублей в день? 10 тысяч рублей в день? Вы так и не начали перечитывать свои сообщения перед отправкой?
    5т зарабатывала в день, а 10 многовато, но стоит помечтать

  5. ответ для Dirpom , на сообщение « Посмотрите реальные вакансии на... »
    #45
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Посмотрите реальные вакансии на частичную занятость, в них нет и не было никогда окладов. Несколько свежих объявлений для примера
    https://spb.pomogatel.ru/vakansii/ny...ansija-306359/
    https://spb.pomogatel.ru/vakansii/ny...ansija-307903/
    https://spb.pomogatel.ru/vakansii/ny...ansija-307678/
    А реальные желающие на эти вакансии есть? Мне и попадались предложения по 100 рублей за двоих с дополнительными опциями. Тоже реальные. Но судя по тому, что висят такие объявления долго и каждый месяц обновляются, реального работника они найти не могут.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #46

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А реальные желающие на эти вакансии есть? Мне и попадались предложения по 100 рублей за двоих с дополнительными опциями. Тоже реальные. Но судя по тому, что висят такие объявления долго и каждый месяц обновляются, реального работника они найти не могут.
    Посмотрел на каждую вакансию есть от 30 до 40 хороших соискателей. Мамы строгие, нянь выбирают долго и придирчиво, зачем им торопиться?

    Мне понятно желание нянь иметь фиксированные оклады, полностью оплачиваемые больничные, оплачиваемый отпуск несколько месяцев, только вот надо не забывать про семьи, которые последние 4 года не богатеют. Ожидания нянь выросли, а зарплаты не успевают.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Могу оспорить каждую Вашу фразу, да стоит ли
    Зачем мамам торопиться с выбором... да и правда, там глядь - и дитя выросло само бесплатно

  8. #48
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Dirpom Посмотреть сообщение
    Посмотрел на каждую вакансию есть от 30 до 40 хороших соискателей. Мамы строгие, нянь выбирают долго и придирчиво, зачем им торопиться?

    Мне понятно желание нянь иметь фиксированные оклады, полностью оплачиваемые больничные, оплачиваемый отпуск несколько месяцев, только вот надо не забывать про семьи, которые последние 4 года не богатеют. Ожидания нянь выросли, а зарплаты не успевают.
    Мы получаем зарплаты за свой труд,а вы за посредничество.я понимаю некоторые агентства,которые имеют штат уже годами проверенных нянь,знают их лично.вы никаким боком к таким не относитесь.обратиться к вам,это как крутануть рулетку.авось повезет.хорошая няня-это не только прописка,чистый паспорт и отсутствие судимости.но более этого вы ничего не можете предложить соискателям.да,я согласна,что не все могут оплачивать работу няни,адвоката и садовника,но разве в этом вина тех,кому мясо в магазине продают по той же цене,что и депутатам,банкирам и дворникам.хочешь изменить мир,начни с себя.сделайте на своем портале бесплатный доступ для родителей,допустим,на месяц.затяните поясок и войдите в положение тех,на ком вы зарабатываете,дорогой посредник.и не надо сливать на нянь негатив,они и вас кормят.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « Мы получаем зарплаты за свой труд,а вы... »
    #49
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мы получаем зарплаты за свой труд,а вы за посредничество.я понимаю некоторые агентства,которые имеют штат уже годами проверенных нянь,знают их лично.вы никаким боком к таким не относитесь.обратиться к вам,это как крутануть рулетку.авось повезет.хорошая няня-это не только прописка,чистый паспорт и отсутствие судимости.но более этого вы ничего не можете предложить соискателям.да,я согласна,что не все могут оплачивать работу няни,адвоката и садовника,но разве в этом вина тех,кому мясо в магазине продают по той же цене,что и депутатам,банкирам и дворникам.хочешь изменить мир,начни с себя.сделайте на своем портале бесплатный доступ для родителей,допустим,на месяц.затяните поясок и войдите в положение тех,на ком вы зарабатываете,дорогой посредник.и не надо сливать на нянь негатив,они и вас кормят.
    Не нужно преувеличивать собственную значимость. Кормят сайт работодатели ( родители детей, мамы или папы). Вы ничего им не заплатили ни разу. Вот когда будите платить 100 рублей за размещение резюме, тогда я на вас посмотрю. вот тогда и поговорим о "войдите в положение", у меня нет 100 рублей
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « Не нужно преувеличивать собственную... »
    #50
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Не нужно преувеличивать собственную значимость. Кормят сайт работодатели ( родители детей, мамы или папы). Вы ничего им не заплатили ни разу. Вот когда будите платить 100 рублей за размещение резюме, тогда я на вас посмотрю. вот тогда и поговорим о "войдите в положение", у меня нет 100 рублей
    Если в магазине не будет товара,то и покупателей тоже.я и не собираюсь кормить кого-то за свой счет.я предпочитаю все делать сама.так что-когда будете платить...это о вас.который год в поисках.шедеврально))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •