Страница 4 из 188 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год ==----

  1. #31
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Деловая печенька Посмотреть сообщение
    странный вопрос
    если честно, мне просто не понятно (к счастью) ваша реакция на школу - ужас *до зеленого смайла ... это какой у вас накал!
    мой уроки делает самостоятельно с 1кл, я редко в теме тем, интересуюсь иногда, но лишь, чтобы сёк, что контроль есть.. ну и пня дать -святое) и да, мой хорошист
    отлично понимаю переживания мам, когда ребенку школа/какие-то предметы даются тяжело
    но тут..
    удивили
    Вы меня явно не так поняли я не делаю с ребёнком уроки вообще, с первого класса она делает сама. Но задают много и нет возможности взять и куда то рвануть вечером, ритм школа-кружки-уроки-спать нон-стоп вот это ужас по моему мнению. Даже если даётся легко, то объем таков что отнимает много времени. И я не писала никогда что все предметы даются легко, есть то что идёт сложно, например математика, и чтобы въехать ей требуется много времени. Меня напрягает то что ребёнка не вижу и мало времени на общение остаётся, вообще не остается по сути
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Sang Real[emoji769
    ;160252660]Вы меня явно не так поняли я не делаю с ребёнком уроки вообще, с первого класса она делает сама. Но задают много и нет возможности взять и куда то рвануть вечером, ритм школа-кружки-уроки-спать нон-стоп вот это ужас по моему мнению. Даже если даётся легко, то объем таков что отнимает много времени. И я не писала никогда что все предметы даются легко, есть то что идёт сложно, например математика, и чтобы въехать ей требуется много времени. Меня напрягает то что ребёнка не вижу и мало времени на общение остаётся, вообще не остается по сути
    Да, мы кайфанули в июне вдвоем, ночные театры, кафе, прогулки по городу. Ей нужно было учиться до конца июня, но приходить к 11 и не было дз, поэтому могли гулять. Тем более, что младших не было. Свобода и отдых для меня и шестиклассницы.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #33
    Наш человек Аватар для = ОДРИ =
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    9 926

    Всем привет!
    Я тоже не хочу в школу....
    Во время учебного года очень жесткий график, а сейчас вольница и расслабон. Опасаюсь, что собрать товарища будет очень сложно, а времени на адаптацию не будет.
    Как-то быстро пролетело лето. У нас каникулы по сути 15го уже закончатся - начнутся тренировки каждый день (да еще и время не очень удобное - середина дня)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мамы - они как пуговички. На них все держится! (С)

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #34
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 274

    Добрый день!
    Всех с переездом.
    Сын вернулся от бабушки.
    2 недели провели с ним в городе, благо друзья не все разъехались и с погодой повезло)
    5го августа собирается в лагерь ЮМШ, так что каникулы почти закончились, начинается математика)))
    С этого года наши учатся по субботам, вот это для меня ужас, нужно будет продумать всё так, чтобы уроки в воскресенье не делать.
    1го не учатся дети, в школе мало места и у 6, 7 и 8 классов линейки нет.
    Поэтому мы едем в Саблино на экскурсию и пикник))

  5. ответ для Evaland , на сообщение « Трикотажные тёмно-серые видела в... »
    #35

    Цитата Сообщение от Evaland Посмотреть сообщение
    Трикотажные тёмно-серые видела в дисконте Остина для детей. 164 рост точно был.
    Спасибо!!

  6. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #36
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 751

    А у нас в этом году все еще пятидневка, это радует

  7. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #37
    Старожил Аватар для людо4ек
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 171

    ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год ==----

    Цитата Сообщение от belenka Посмотреть сообщение
    С этого года наши учатся по субботам, вот это для меня ужас, нужно будет продумать всё так, чтобы уроки в воскресенье не делать.
    Мы в прошлом году уже учились по субботам, освободить вск от уроков не получилось совсем
    Может у кого есть какая стратегия-поделитесь

  8. ответ для людо4ек , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #38
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    а зачем именно освобождать воскресенье от уроков, ну делайте их когда получается. ну не всё же воскресенье вы будите активно веселиться, пусть пару часов поучится.

  9. ответ для людо4ек , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #39
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 884

    [QUOTE=людо4ек;160258052]
    Цитата Сообщение от belenka Посмотреть сообщение
    С этого года наши учатся по субботам, вот это для меня ужас, нужно будет продумать всё так, чтобы уроки в воскресенье не делать.

    Мы в прошлом году уже учились по субботам, освободить вск от уроков не получилось совсем
    Может у кого есть какая стратегия-поделитесь
    Так а какая стратегия ? Уроки с пятницы на понедельник - делаются в пятницу, с субботы на понедельник- в субботу. Это чтоб воскресенье свободное было. Суббота убита ,конечно, полностью, никуда не сходить- не съездить.

  10. ответ для M O R I N , на сообщение « [QUOTE=людо4ек;160258052] Так а... »
    #40

    [QUOTE=M O R I N;160258185]
    Цитата Сообщение от людо4ек Посмотреть сообщение

    Так а какая стратегия ? Уроки с пятницы на понедельник - делаются в пятницу, с субботы на понедельник- в субботу. Это чтоб воскресенье свободное было. Суббота убита ,конечно, полностью, никуда не сходить- не съездить.
    Зависит во сколько заканчивают в сб.
    У нас второе полугодие получалось в чт дома в 19, в пт дома в 18:30, в суб дома в 17:30. Реально жалко было заставлять еще и в суб уроки делать((.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 4 из 188 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •