Страница 41 из 188 « Первая  «  313738394041424344455191141 Последняя »  » 

Тема: ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год ==----

  1. #401
    Мега-элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Ну в общем повод задуматься да, но если действительно у нас оценивают по лайту, то это тоже не айс. Мне вот теперь это очень интересно, получается у нас оценки завышенные у всех были
    Ну не думаю что прямо лайт у нас было.Но за счет бонусных баллов очень неплохо всё вытягивается в лучшую сторону. Вот если их исключить, то скорее всего и выйдет чистая оценка.И итоговый процент можно не менять в таком случае.Хотя бонусы конечно некоторых неплохо стимулируют.
    Думаю проводится очередной эксперимент.
    Кто знает , может вернут пятибальную.

  2. ответ для LANA+ , на сообщение « Ну не думаю что прямо лайт у нас... »
    #402
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Ну не думаю что прямо лайт у нас было.Но за счет бонусных баллов очень неплохо всё вытягивается в лучшую сторону. Вот если их исключить, то скорее всего и выйдет чистая оценка.И итоговый процент можно не менять в таком случае.Хотя бонусы конечно некоторых неплохо стимулируют.
    Думаю проводится очередной эксперимент.
    Кто знает , может вернут пятибальную.
    это верно, если мыслить в масштабе триместровых оценок. Но если взять конкретно самостоятельные, проверочные и контрольные - получается у нас можно допустить ошибку и получить таки 5, а в других школах не выше 4.
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  3. ответ для Sang Real™ , на сообщение « это верно, если мыслить в масштабе... »
    #403
    Мега-элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    это верно, если мыслить в масштабе триместровых оценок. Но если взять конкретно самостоятельные, проверочные и контрольные - получается у нас можно допустить ошибку и получить таки 5, а в других школах не выше 4.
    Вот не припомню чтоб с ошибками у нас лично 5 за конкретную работу стояло. Допустим работа на 30 балов. Мы написали на 27.Это вроде и 5 в обычной системе .Но вы же понимаете , что это не чистая 5. В результате ребенок теряет по паре баллов с каждой работы.Возможно он получит баллов на 4 или 3. Итоговая оценка за триместр по идее уже не должна быть 5.Но выставляются бонус баллы и вуаля вы снова отличник. Хитрая система однако.И отличник не всегда отличник , хорошист не хорошист и т.д.
    В любом случае оценка никогда не будет абсолютно объективна.Вы же понимаете что факторов то много,которые могут на неё повлиять.
    Я думаю сейчас опробуют новую систему.Подведут итоги по триместру.И там уже видно будет.

  4. ответ для LANA+ , на сообщение « Вот не припомню чтоб с ошибками у нас... »
    #404
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Вот не припомню чтоб с ошибками у нас лично 5 за конкретную работу стояло. Допустим работа на 30 балов. Мы написали на 27.Это вроде и 5 в обычной системе .Но вы же понимаете , что это не чистая 5. В результате ребенок теряет по паре баллов с каждой работы.Возможно он получит баллов на 4 или 3. Итоговая оценка за триместр по идее уже не должна быть 5.Но выставляются бонус баллы и вуаля вы снова отличник. Хитрая система однако.И отличник не всегда отличник , хорошист не хорошист и т.д.
    В любом случае оценка никогда не будет абсолютно объективна.Вы же понимаете что факторов то много,которые могут на неё повлиять.
    Я думаю сейчас опробуют новую систему.Подведут итоги по триместру.И там уже видно будет.
    специально проверила за прошлый год
    взяла один триместр например по истории (такой предмет, который идет не очень хорошо)
    2 проверочных 36/50 (4), 37/50 (4)
    1 самостоятельная 27/30 (5)
    домашние работы пишу в переводе на 5 бальную систему: 5,5,4,1,5,2,5,5,4
    бонусами 10 баллов всего

    Итого 2 проверочных на 4, самостоятельная (вес ее меньше чем проверочной) на 5, домашка считай от кола до пяти и вряд ли 10 бонусных баллов вытянули ее на итоговую 5! Причем не пограничную 5, т.к. в процентах вышло 87%
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  5. #405
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 289

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    специально проверила за прошлый год
    взяла один триместр например по истории (такой предмет, который идет не очень хорошо)
    2 проверочных 36/50 (4), 37/50 (4)
    1 самостоятельная 27/30 (5)
    домашние работы пишу в переводе на 5 бальную систему: 5,5,4,1,5,2,5,5,4
    бонусами 10 баллов всего

    Итого 2 проверочных на 4, самостоятельная (вес ее меньше чем проверочной) на 5, домашка считай от кола до пяти и вряд ли 10 бонусных баллов вытянули ее на итоговую 5! Причем не пограничную 5, т.к. в процентах вышло 87%
    У нас это была бы 4.
    Причем не между 4 и 5, а твёрдая 4.0.

  6. #406
    Мега-элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    3 014

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    специально проверила за прошлый год
    взяла один триместр например по истории (такой предмет, который идет не очень хорошо)
    2 проверочных 36/50 (4), 37/50 (4)
    1 самостоятельная 27/30 (5)
    домашние работы пишу в переводе на 5 бальную систему: 5,5,4,1,5,2,5,5,4
    бонусами 10 баллов всего

    Итого 2 проверочных на 4, самостоятельная (вес ее меньше чем проверочной) на 5, домашка считай от кола до пяти и вряд ли 10 бонусных баллов вытянули ее на итоговую 5! Причем не пограничную 5, т.к. в процентах вышло 87%
    Однако.В вашем случае 10 бонусов вероятно перекрыли единицу и двойку.Остальные оценки хорошие и отличные.Больше отличных оценок.Считает система.Учитель вряд ли уже смотрит что проверочная на 4, а большая часть 5 за домашнюю работу.
    В итоге нашей беседы напрашивается вывод , то что было очень лояльно, а то что стало видимо жестко.Может будет что то между.
    5-бальная система тоже у всех учителей может по разному играть.Моя бывшая классная (учитель русского и литературы) всегда говорила, что если есть хоть одна текущая двойка , то выше тройки в четверти быть не может.Но её предметы зато мы знали и учили.А вот с географией у меня в школе было очень лайт.У всех были 5-ки, но знаний на 2.
    Главное чтоб наши дети получали отличные знания.С оценками разберутся там.Получат результаты и учтут, перерасчитают.Думаю школе тоже не особо нужно себе статистику сильно портить.

  7. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #407
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    У нас завышают оценки.
    По русскому в том числе.

  8. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #408
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    У нас достаточно строго оценивают. Особенно русский и математику. Но чаще всего справедливо )

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #409
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Девочки, скоро дни рожденья у моих.
    Какие варианты бюджетные может есть?

  10. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #410

    Места празднования?
    Боулинг, тир?

Страница 41 из 188 « Первая  «  313738394041424344455191141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •