Страница 64 из 188 « Первая  «  145460616263646566676874114164 Последняя »  » 

Тема: ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год ==----

  1. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #631

    У нас учитель математики говорит, что если ребенок при решении дз сделал ошибки, перечеркивал и исправлял, то это даже лучше...в том смысле, что она видит, что он действительно решал и делал сам...а я все борюсь за идеальное, красиво написанное ....а по факту вон как

  2. #632
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    Вот это хуже нет. Ведь можно три поставить, а на пять забить. А ребенку как? Он трудился, а в итоге в журнале результата нет
    А мне кажется, что это нормально. Учительницы же не выбирают специально оценки похуже или получше. Она просто в какой-то день выставляет оценки за д/з в журнал всему классу. Дело ученика стараться в любой день))) И это стимулирует. По крайней мере мою дочь. Особенно после того, как она получила пару раз несколько текущих оценок за д/з, которые мешали получить ей в четверти "5" и ей пришлось приложить дополнительные усилия для достижения результата, который она хотела. И выставляются у нас оценки в журнал за д/з не очень часто.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #633
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Наши небольшие проверочные пишут очень часто. Так что оценок за всякое хватает. У нас по русскому и математике где-то не меньше 20 оценок за четверть. И это у меня дочь ещё периодически пропускает занятия по необходимости.

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #634

    Мой знает про ГДЗ, но им не пользуется для математики. Оценки за домашку ставятся только в тетрадь, причем да учитель знает кто списывает. Может поставить в таком случае и 2 написать "списано"

  5. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #635
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    В ГДЗ смотрим иногда историю и географию, там такие вопросы иногда что надо по 3-4 параграфам информацию собирать. Математику я иногда смотрю когда тема новая, с я уже забыла как это решать.

  6. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ШЕСТОЙ класс 2018-2019 уч.год... »
    #636
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    В ГДЗ смотрю ответы Я, когда дочка, например, просит проверить математику, а мне считать лень. Если ответы сходятся, то и хорошо, если нет, то приходится вникать и пересчитывать. Потому что несколько раз было правильно у дочки, а не в ГДЗ. В учебнике не на все номера, к сожалению, даются ответы. Дочка сама не проверяет, чтобы время лишнее не терять)) Ещё для английского бывает пользуемся. Я английского не знаю и если дочке нужна помощь, то я открываю ГДЗ, она мне говорит, что знает и в чём сомневается, а я проверяю) Так что про ГДЗ она знает ( тем более, что многие одноклассники пользуются для списывания и сами про это рассказывают), но просто списывать ей, слава богу, не нравится.

  7. #637

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Наши небольшие проверочные пишут очень часто. Так что оценок за всякое хватает. У нас по русскому и математике где-то не меньше 20 оценок за четверть. И это у меня дочь ещё периодически пропускает занятия по необходимости.
    Да, у нас тоже много, уже 29 по русскому....

  8. #638

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    У нас учитель математики говорит, что если ребенок при решении дз сделал ошибки, перечеркивал и исправлял, то это даже лучше...в том смысле, что она видит, что он действительно решал и делал сам...а я все борюсь за идеальное, красиво написанное ....а по факту вон как
    я тоже ребенка ругаю что это не тетрадь а черновик
    "I'm an Original. Have some respect."

  9. #639
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 186

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    я тоже ребенка ругаю что это не тетрадь а черновик
    Ну еще зависит от того, КАК он там перечеркивает... У моего - реально на черновик похожа тетрадь. Я бы постыдилась на проверку сдавать такую тетрадь. Но ему - всё равно. Его довод: Главное, ведь - правильно решил!
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  10. ответ для Werta , на сообщение « Ну еще зависит от того, КАК он там... »
    #640

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Ну еще зависит от того, КАК он там перечеркивает... У моего - реально на черновик похожа тетрадь. Я бы постыдилась на проверку сдавать такую тетрадь. Но ему - всё равно. Его довод: Главное, ведь - правильно решил!
    Я переодически рейды устраиваю. Проверяю. Заставляю переписывать. У моего такое написание совпадает с полным пофигизмом и снижением отметок

Страница 64 из 188 « Первая  «  145460616263646566676874114164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •