Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Крупный плод, диабет, желание ер

  1. #81
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    У меня низкий болевой порог, теряю сознание от боли, после обоих КС просила колоть промедол, тк кетонал не помогал. Роддома разные, везде отнеслись к моему болевому порогу с пониманием.
    Вот спасибо! Записала себе название! Мне больничное тоже никак не помогал((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. ответ для Zhannusik , на сообщение « Вот вот...на одно место сначала... »
    #82
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Вот вот...на одно место сначала полубоком садишься, потом со страхом прямо, а уж про сходить по большому в туалет отдельная песня и страшно что швы разойдутся и больно...

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    А с кесарево не то что садиться, а абсолютно любое движение с дикой болью. У нас вот спальни все на втором этаже и я абсолютно сейчас себе не представляю, ккк туда смогу подняться после операции((( про туалет я вообще молчу. Помимо боли и страха, ещё ж и запоры дикие. Короче, девочки, ер не подарок, понятно, но хуже кесарево уже ничего не может быть( но! Все очень индивидуально !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  3. ответ для fantagero , на сообщение « Вот спасибо! Записала себе название!... »
    #83

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Записала себе название! Мне больничное тоже никак не помогал((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это наркотический анальгетик, его не будут колоть по желанию.

  4. ответ для Quanta , на сообщение « Это наркотический анальгетик, его не... »
    #84
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Подруга чуть больше года назад родила с ГСД сына 5600. ЕР. Роды вторые, первые тоже ЕР, дочка 3800. Говорит,разницу даже не заметила, и она и врачи весу оооочень удивились. Рпзговора о ПКС даже не было.
    А рост какой у ребенка? В июлятах у одной девочки ребенок 5 кг 60 см родился, так ееё сразу на кс повезли, в ер не хотели пускать.
    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Помимо крупного плода у вас ещё и рубец на матке, а это уже аргумент. И то, что разрыв матки редкость- это скорее от того, что с предполагаемым весом более 4 кг при наличии рубца редко пускают в ЕР. Не боитесь попасть в неприятную статистику?
    Редко, но мне кажется, что вес ребенка не решающий фактор. В июлятах девочка за пару дней до меня рожала тоже ер после кс, так у неё был разрыв матки, причем не по рубцу (!), а перпендикулярно, у неё там теперь рубец крест на крест и её даже беременеть разрешили это в Америке. Ребенок родился 3,5 кг 50 см
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ничего себе! У меня вот тоже низкий болевой порог. И я падала в обморок от небольших схваток! До больших у меня и дело не дошло и поставили эпидуралку. А вот после всех КС боль была совершенно терпимая. Ну в первые 2-3 дня с обезболивающим, конечно.
    У меня наоборот. Схватки терпимо, а боль после кс кошмар.
    Жанна.

  5. ответ для fantagero , на сообщение « Крупный плод, диабет, желание ер »
    #85
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    А в Германии после кс обезболивающую блокаду не ставят? Я сколько читаю, начинаю уже думать, что я в какой-то сказке рожала или что мне приснилось... после блокады толком и боли никакой не было и не могу сказать, что у меня болевой порог высокий, обычный. В итоге по Питу шарилась от скуки туда-сюда, пока на ПО не перевели. Узнавали про блокаду? Это все же посильнее укольчиков и таблеток.

  6. ответ для fantagero , на сообщение « А с кесарево не то что садиться, а... »
    #86

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    А с кесарево не то что садиться, а абсолютно любое движение с дикой болью. У нас вот спальни все на втором этаже и я абсолютно сейчас себе не представляю, ккк туда смогу подняться после операции((( про туалет я вообще молчу. Помимо боли и страха, ещё ж и запоры дикие. Короче, девочки, ер не подарок, понятно, но хуже кесарево уже ничего не может быть( но! Все очень индивидуально !
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хорошо, что вы добавили последнее предложение. Потому что мое КС по сравнению с моими ЕР - просто праздник! Несмотря на все трудности восстановительного периода. И по ощущениям, и по последствиям. Так что действительно индивидуально. Встала я после КС раньше, чем после ЕР. Боль была терпимой и вполне глушилась обезболивающими. С тем же туалетом - после ЕР со швами точно также сходила через неделю со свечками, швы разошлись. Перешивали. На живую. То есть проблемы с туалетом это не последствие именно КС.
    В общем, у каждой свой опыт, а вы, если честно, на мой взгляд, изначально предвзяты.

  7. ответ для Anutka17 , на сообщение « А в Германии после кс обезболивающую... »
    #87
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    А в Германии после кс обезболивающую блокаду не ставят? Я сколько читаю, начинаю уже думать, что я в какой-то сказке рожала или что мне приснилось... после блокады толком и боли никакой не было и не могу сказать, что у меня болевой порог высокий, обычный. В итоге по Питу шарилась от скуки туда-сюда, пока на ПО не перевели. Узнавали про блокаду? Это все же посильнее укольчиков и таблеток.
    Вот именно про блокаду не спрашивала, а только про обезболивание. Сказали только нурофен...(((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  8. ответ для Тимурка , на сообщение « Хорошо, что вы добавили последнее... »
    #88
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы добавили последнее предложение. Потому что мое КС по сравнению с моими ЕР - просто праздник! Несмотря на все трудности восстановительного периода. И по ощущениям, и по последствиям. Так что действительно индивидуально. Встала я после КС раньше, чем после ЕР. Боль была терпимой и вполне глушилась обезболивающими. С тем же туалетом - после ЕР со швами точно также сходила через неделю со свечками, швы разошлись. Перешивали. На живую. То есть проблемы с туалетом это не последствие именно КС.
    В общем, у каждой свой опыт, а вы, если честно, на мой взгляд, изначально предвзяты.
    Как я могу быть предвзята, если я говорю про собственный опыт?) про туалет, это именно последствия общего наркоза и полостной операции, а не кс. При кс с другими видами анестезии кишечник не выключается, там могут быть психологические или болевые проблемы, но не не рабочий кишечник.
    А про переносимость любых видов родов и вообще медицинских вмешательств, естественно, все МЕГА индивидуально. Кому то зубы лечить больнее чем родить, а кто то помирает. Я везде только про себя писал и про свой опыт...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  9. #89
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Вот именно про блокаду не спрашивала, а только про обезболивание. Сказали только нурофен...(((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Узнайте, я прям крайне рекомендую. Мне ставили в Пите, пока еще не отпустила спиналка. Когда ногами стала шевелить, то из неприятных ощущений было только потягивание и онемение в районе шва. Но от уколов и таблеток я тоже не отказывалась. Кетанов пила свой + больничные уколы. И бандаж высокими труселями на первые 1-2 дня облегчает вставание с кровати, тк пресс еще не особо слушается. Я уверена, что только на уколах я бы так не скакала через 4-5 часов.
    Baby boy 20.04.2018

  10. ответ для fantagero , на сообщение « Крупный плод, диабет, желание ер »
    #90
    Элита Аватар для Lvitsa
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 995

    Девочки, всем рекомендую спасаться от боли свечами кетонал.
    Четырежды они меня спасали. Даже отказалась от уколов, которые ещё и ставят больно((
    Со свечкой чувствовала себя человеком.

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •