Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: **-"-Топот ножек апрелят...мама в шоке ,папа рад. Апрелята 2017-"-**

  1. #41
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    я просто сторонник немного попозже начать развивать ребенков
    Секрет в том, что он и так и сяк в этом возрасте развивается, тк уже возможности есть: подвижность) просто есть разные варианты этого процесса итог которого одинаков для этого возраста
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  2. ответ для Pet-ra , на сообщение « Я сдаю в сад с сентября :fifa: мне... »
    #42
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Pet-ra Посмотреть сообщение
    Я сдаю в сад с сентября мне нужно личное пространство
    Ого, смело, молодец!) я выбрала няню вместо сада, чтобы наверняка оставлять)
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  3. ответ для sonnig , на сообщение « Если не секрет, сколько стоит месяц... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Fresh_
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько стоит месяц сада, того, что тебя устроил?
    Почему, не секрет, общедоступная информация. У них много вариантов (и разовое посещение и абонемент на определённое количество дней), меня интересовали неполный день 5 дней в неделю - 18 (это до часу, с занятиями которые попадут под это время), полный день - 29
    Но пока не могу утверждать, что устроил, скорее устроил по информации от них, а на деле проверим когда на развивашки пойдём, если все так, как описывают, то и в сад
    Ко мне на Ты

  4. #44
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Я бы с удовольствием водила детенышей на развивалку, но расценивала бы это просто отдых для меня) Ибо мы их и так целыми днями по очереди развиваем. Играем, крутим, откручиваем, разнимаем - мирим, пытаемся научить играть по очереди. Им же все быстро надоедает, постоянно приходится то книжку читать (1 минута), потом шнурочки, потом рыбалка, потом самокат и машинка. Чувствую себя аниматором. Даже на площадке полегче, чем дома. Дома постоянно надо чем-то увлекать. Но, мне все дорого на двоих будет. Мой потолок - 2-а раза в неделю в Джоки Джой)))) и 1 раз в неделю на дачу (если погода хорошая, то в бассейне дрязгаться). В открытую воду боюсь, мои будут ее пить из ведерок)))

  5. ответ для sonnig , на сообщение « Если не секрет, сколько стоит месяц... »
    #45

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    Если не секрет, сколько стоит месяц сада, того, что тебя устроил?
    я планирую в августе этом отдать, пока мы в Питере. На вторую половину дня, 2 или 3 раза в неделю.

    Расценки вот такие и программа такая:


    - Группа неполного дня с 8.00 до 13.30 пять раз в неделю - 15 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 16.00 до 19.00 пять раз в неделю - 15 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 8.00 до 13.30 три раза в неделю - 13 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 16.00 до 19.00 три раза в неделю - 13 000 руб/мес.
    - Группа неполного дня с 8.00 до 13.30 два раза в неделю - 9 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 16.00 до 19.00 два раза в неделю - 9 000 руб/мес.

    Занятия для детей:
    • Развитие речи (развитие понимания речи, побуждение к активной речи, лексические темы - С. И. Карпова, В. В. Мамаева. Рабочие тетради - Е.В. Колесникова)
    • Математика (Программа «Математические ступеньки» Е.В. Колесникова)
    • Ознакомление с художественной литературой (чтение и разучивание песенок, потешек, прибауток, стихов, сказок)
    • Ознакомление с окружающим миром (предметами ближайшего окружения, растениями, животными и т.д.)
    • Развитие двигательной активности (утренняя гимнастика, занятия физкультуры и подвижные игры)
    • Творческие занятия (рисование: формирование элементарных технических навыков и умений, изображение простейших предметов; лепка: знакомство со свойствами пластилина и теста, формирование технических навыков - отщипывание, сплющивание, раскатывание, соединение 2-х и нескольких частей, аппликация, работа с природными материалами и т.д.)
    • Музыкальные занятия (развитие восприятия музыки, чувства ритма, побуждение к выполнению движений под музыку, подпеванию)
    • Развитие сенсорики (игры на формирование представлений о цвете, форме, величине, количестве предметов, качестве материалов)
    • Развитие мелкой моторики (игры и упражнения на развитие мелкой мускулатуры рук, координации руки и глаза, действий с предметами, пальчиковая гимнастика)
    • Развитие начальных социальных навыков (вежливость, поведение в коллективе, культура общения со сверстниками и взрослыми)




    это в коттедже с территорией. Лучшее из того, что рядом есть. Не супер, но ок. Воспитатели, вроде, не агрессивные. 3 воспитателя на группу 12 человек.

    Дети хорошие там, на первый взгляд. Я проверила. Но буду предварительно ходить с ребенком на прогулки туда по часу 2-3 раза, до того как точно решу отдать или нет.

  6. #46
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    я планирую в августе этом отдать, пока мы в Питере. На вторую половину дня, 2 или 3 раза в неделю.

    Расценки вот такие и программа такая:


    - Группа неполного дня с 8.00 до 13.30 пять раз в неделю - 15 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 16.00 до 19.00 пять раз в неделю - 15 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 8.00 до 13.30 три раза в неделю - 13 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 16.00 до 19.00 три раза в неделю - 13 000 руб/мес.
    - Группа неполного дня с 8.00 до 13.30 два раза в неделю - 9 000 руб/мес
    - Группа неполного дня с 16.00 до 19.00 два раза в неделю - 9 000 руб/мес.

    Занятия для детей:
    • Развитие речи (развитие понимания речи, побуждение к активной речи, лексические темы - С. И. Карпова, В. В. Мамаева. Рабочие тетради - Е.В. Колесникова)
    • Математика (Программа «Математические ступеньки» Е.В. Колесникова)
    • Ознакомление с художественной литературой (чтение и разучивание песенок, потешек, прибауток, стихов, сказок)
    • Ознакомление с окружающим миром (предметами ближайшего окружения, растениями, животными и т.д.)
    • Развитие двигательной активности (утренняя гимнастика, занятия физкультуры и подвижные игры)
    • Творческие занятия (рисование: формирование элементарных технических навыков и умений, изображение простейших предметов; лепка: знакомство со свойствами пластилина и теста, формирование технических навыков - отщипывание, сплющивание, раскатывание, соединение 2-х и нескольких частей, аппликация, работа с природными материалами и т.д.)
    • Музыкальные занятия (развитие восприятия музыки, чувства ритма, побуждение к выполнению движений под музыку, подпеванию)
    • Развитие сенсорики (игры на формирование представлений о цвете, форме, величине, количестве предметов, качестве материалов)
    • Развитие мелкой моторики (игры и упражнения на развитие мелкой мускулатуры рук, координации руки и глаза, действий с предметами, пальчиковая гимнастика)
    • Развитие начальных социальных навыков (вежливость, поведение в коллективе, культура общения со сверстниками и взрослыми)




    это в коттедже с территорией. Лучшее из того, что рядом есть. Не супер, но ок. Воспитатели, вроде, не агрессивные. 3 воспитателя на группу 12 человек.

    Дети хорошие там, на первый взгляд. Я проверила. Но буду предварительно ходить с ребенком на прогулки туда по часу 2-3 раза, до того как точно решу отдать или нет.
    В коттедже - это случаем не в озерках?
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  7. ответ для sonnig , на сообщение « В коттедже - это случаем не в озерках? »
    #47
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    В коттедже - это случаем не в озерках?
    У нас на Коменде тоже есть коттеджи) "Мировые детки" там)
    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин.
    (Эдуард Асадов)

    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская

  8. ответ для sonnig , на сообщение « В коттедже - это случаем не в озерках? »
    #48

    Цитата Сообщение от sonnig Посмотреть сообщение
    В коттедже - это случаем не в озерках?
    нет, это Колтуши. От 1,5 до 3 лет группы. Но нас возьмут.

  9. #49
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    У нас на Коменде тоже есть коттеджи) "Мировые детки" там)
    Я неплохое место нашла в озерках, так мама дорогая 45 тыс за полный день(
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

  10. #50
    Наш человек Аватар для sonnig
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    6 227

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием водила детенышей на развивалку, но расценивала бы это просто отдых для меня) Ибо мы их и так целыми днями по очереди развиваем. Играем, крутим, откручиваем, разнимаем - мирим, пытаемся научить играть по очереди. Им же все быстро надоедает, постоянно приходится то книжку читать (1 минута), потом шнурочки, потом рыбалка, потом самокат и машинка. Чувствую себя аниматором. Даже на площадке полегче, чем дома. Дома постоянно надо чем-то увлекать. Но, мне все дорого на двоих будет. Мой потолок - 2-а раза в неделю в Джоки Джой)))) и 1 раз в неделю на дачу (если погода хорошая, то в бассейне дрязгаться). В открытую воду боюсь, мои будут ее пить из ведерок)))
    Вот у меня так же фигня, только в джоки джой его сегодня увлекла дверь в туалет и шкафчики для хранения вещей! Это все! Мужа туда отправила с ним, пока шопилась. Муж завыл через час)
    (Оля) Даже когда в тебе пусто, тебя все равно кто-то где-то добром наполняет ©

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •