Страница 16 из 19 « Первая  «  61213141516171819 Последняя »  » 

Тема: **-"-Топот ножек апрелят...мама в шоке ,папа рад. Апрелята 2017-"-**

  1. #151
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Всем привет! У нас тоже со словами не густо) Каша - это кака, кака это кака. Па - это Степа, Па - это папа (чаще папа). Ну и по мелочевки как и у всех: гага, мяу, гав-гав, мама, на, кар (картошка), кра (кран) и т.д. Зато тоже знатно мотают головами когда хотят остановить какой-то процесс, кормежку или катание на качелях. Очень удобно) Еще ржачно ням-ням ртом делают и бегут есть) Ох, еще характеры проявляются! Такие овняные характеры! Все как и хотела)

  2. ответ для anty , на сообщение « И какие номера в очереди? Что-то мне... »
    #152
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    И какие номера в очереди? Что-то мнетакжется перспективы туманны... мы на этот годи, места не дали перенесли на следующий(((

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Чёт даже не отслеживаю. Подавала в три, один отказ потому что нет диагнозов - фиг с ним, в другом оказывается нет груп до 3 лет. Остался один.
    В этом году, слышала от участковой, места нашлись всем, надеюсь на следующий тоже так будет. Не хватит в указанном, предложат в другом ближайшем, а потом хочу перевестись в ближний к дому, где с 3 только берут.г
    Говорят,главное попасть, перевестись уже легче.

  3. #153
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Девушки, не знаете, логосады сейчас со скольки лет детей берут?
    С нашим логопедом и неврологом в поликлиннике нам быстро нужный диагноз напишут, они старой закалки а к этому возрасту мой уже Пушкина транслировать должен по их нормам. )
    Но объективно, старший в год уже четко около пяти слов говорил, а в полтора точно больше, чем младший сейчас.

  4. #154
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Чёт даже не отслеживаю. Подавала в три, один отказ потому что нет диагнозов - фиг с ним, в другом оказывается нет груп до 3 лет. Остался один.
    В этом году, слышала от участковой, места нашлись всем, надеюсь на следующий тоже так будет. Не хватит в указанном, предложат в другом ближайшем, а потом хочу перевестись в ближний к дому, где с 3 только берут.г
    Говорят,главное попасть, перевестись уже легче.
    Мне в Роно предложили содв в 30 минутах от дома. Отказалась.. может зря.. думала что наоборот перевестись тяжелее...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. #155

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Чёт даже не отслеживаю. Подавала в три, один отказ потому что нет диагнозов - фиг с ним, в другом оказывается нет груп до 3 лет. Остался один.
    В этом году, слышала от участковой, места нашлись всем, надеюсь на следующий тоже так будет. Не хватит в указанном, предложат в другом ближайшем, а потом хочу перевестись в ближний к дому, где с 3 только берут.г
    Говорят,главное попасть, перевестись уже легче.
    Наташа, в 82 ДС есть ясли с 1.5 лет. Его не указывала? Не очень далеко от тебя.

  6. #156

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Девушки, не знаете, логосады сейчас со скольки лет детей берут?
    С нашим логопедом и неврологом в поликлиннике нам быстро нужный диагноз напишут, они старой закалки а к этому возрасту мой уже Пушкина транслировать должен по их нормам. )
    Но объективно, старший в год уже четко около пяти слов говорил, а в полтора точно больше, чем младший сейчас.
    С 4 лет очень мало групп, по крайней мере старший не попал ни в один из 3 садов в этом году, сказали в Роно, что набрали только 1 группу из льготников. Прошли комиссию еще раз и очень надеюсь, что в следующем году хоть попадем. С 5 лет больше групп набирают.

  7. ответ для nnn120181 , на сообщение « Наташа, в 82 ДС есть ясли с 1.5 лет.... »
    #157
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от nnn120181 Посмотреть сообщение
    Наташа, в 82 ДС есть ясли с 1.5 лет. Его не указывала? Не далеко от тебя.
    Спасибо, знаю про него. Когда старшего нужно было отдавать, обошла все сады в округе.
    Выбрала сейчас сад, который больше нравится, а так
    ближе есть еще заведения.) Если в нужный не попадаем, скорее всего в них места предложат. Мне нужно максимально близко, т.к. из-за аллергии возможно какое-то время придется водить, как и старшего, завтрак и обед дома, между ними - в саду.

  8. ответ для nnn120181 , на сообщение « С 4 лет очень мало групп, по крайней... »
    #158
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 104

    Цитата Сообщение от nnn120181 Посмотреть сообщение
    С 4 лет очень мало групп, по крайней мере старший не попал ни в один из 3 садов в этом году, сказали в Роно, что набрали только 1 группу из льготников. Прошли комиссию еще раз и очень надеюсь, что в следующем году хоть попадем. С 5 лет больше групп набирают.
    Понятно, ну будет расти - посмотрим, что будет с речью. А так лучше пусть все будет хорошо.

  9. #159

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас тоже со словами не густо) Каша - это кака, кака это кака. Па - это Степа, Па - это папа (чаще папа). Ну и по мелочевки как и у всех: гага, мяу, гав-гав, мама, на, кар (картошка), кра (кран) и т.д. Зато тоже знатно мотают головами когда хотят остановить какой-то процесс, кормежку или катание на качелях. Очень удобно) Еще ржачно ням-ням ртом делают и бегут есть) Ох, еще характеры проявляются! Такие овняные характеры! Все как и хотела)
    оо про характер это точно,потерял какую то травинку на площадке ,орал так как будто что то ценное потерял,упал на землю головой бился об покрытие ,потом ползал орал,капец
    Лена)

  10. #160

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Девушки, не знаете, логосады сейчас со скольки лет детей берут?
    С нашим логопедом и неврологом в поликлиннике нам быстро нужный диагноз напишут, они старой закалки а к этому возрасту мой уже Пушкина транслировать должен по их нормам. )
    Но объективно, старший в год уже четко около пяти слов говорил, а в полтора точно больше, чем младший сейчас.
    мы подавали с 4,но дали с 5 ,уже и не надо было
    Лена)

Страница 16 из 19 « Первая  «  61213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •