Страница 688 из 1240 « Первая  «  1885886386786846856866876886896906916926987387881188 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВЫЙ раз - в ТРЕТИЙ класс (2018 - 2019 год)

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « От школы зависит. У старшего черчение... »
    #6871
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    От школы зависит. У старшего черчение было в 7 классе - целый год мук на миллиметровке - потом перешел в другую школу, а там не было и в аттестате нет черчения, как в прочем и немецкого который несколько лет учили.

    Технология закончилась в 4, началась информатика. Но у сына помнится и музыка и изо классе в 5 ушло - все эти часы на иностранные забрали.

    Ого, не было у старшего такого точно. Я рисовать вместе с начальной школой закончила
    Хоть бы не было у дочери черчения в таком варианте... УЖС
    Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!

  2. #6872
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    Света, имела в виду - черчение в спец компьютерных программах. Архикад первым в голову пришел просто. Черчение в альбомах и на миллиметровой бумаге меня в школе "убивало" (мы сложные детали какие-то чертили все время, спасибо моей маме за хорошие оценки по сему предмету). А сейчас черчение на бумаге вообще архаизм какой-то, зачем оно? А вот если на компе будут учить - я "за".
    А я черчение любила. И дружу с пространством. Знаю, что многие не могли по трем видам в изометрии деталь начертить. Да, я инженер )))) Автокад - мое все!
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  3. ответ для letka , на сообщение « А я черчение любила. И дружу с... »
    #6873
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    А я черчение любила. И дружу с пространством. Знаю, что многие не могли по трем видам в изометрии деталь начертить. Да, я инженер )))) Автокад - мое все!
    хорошо вам .
    Я инженер и ненавидела черчение. Для меня это пытка была.

  4. ответ для letka , на сообщение « А я черчение любила. И дружу с... »
    #6874
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    А я черчение любила. И дружу с пространством. Знаю, что многие не могли по трем видам в изометрии деталь начертить. Да, я инженер )))) Автокад - мое все!
    И я люблю
    В школе у нас плохо его давали, оторвалась в зрелом возрасте ))
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  5. ответ для sl2000 , на сообщение « Такое у старшего было с 5 класса и до 7... »
    #6875
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Такое у старшего было с 5 класса и до 7 по моему - помню они спектакли ставили в белые простыни заматывались и венки одевали. Потом трансформировалось в Петербурговедение.
    У моего и сейчас в 9м есть Искусство (музыка и изо). Так предмет называется. Имхо, учебники интересные. История и культура СПб тоже есть.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. ответ для КоФФка , на сообщение « У меня в школе была и технология, и... »
    #6876
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    У меня в школе была и технология, и информатика. Причем из трех параллелей информатика - только у нашей, "Вэшек".

    А черчение - в альбомах? Или уже наконец ушли от древности и осваивают архикады и тд? *с надеждой*
    Чертили в 7м на рисовании на листиках, как раньше.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  7. ответ для sl2000 , на сообщение « От школы зависит. У старшего черчение... »
    #6877
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    От школы зависит. У старшего черчение было в 7 классе - целый год мук на миллиметровке - потом перешел в другую школу, а там не было и в аттестате нет черчения, как в прочем и немецкого который несколько лет учили.

    Технология закончилась в 4, началась информатика. Но у сына помнится и музыка и изо классе в 5 ушло - все эти часы на иностранные забрали.

    Ого, не было у старшего такого точно. Я рисовать вместе с начальной школой закончила
    Интересно, кто во что горазд. У моего технология была и в 8ом тоже. И информатика тоже

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « я училась в школе,у нас был... »
    #6878
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    я училась в школе,у нас был хор,сольфеджио,оркестр,муз.теория,муз.история..до 9 кл...в физмат классе
    Ну значит школа необычная? Какой оркестр в обычной школе?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для shelly* , на сообщение « Ну значит школа необычная? Какой... »
    #6879
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Ну значит школа необычная? Какой оркестр в обычной школе?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Да обычная. Просто в какой то момент кто то решил ей уклон музыкально эстетический прибить..

  10. ответ для shelly* , на сообщение « Интересно, кто во что горазд. У моего... »
    #6880
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
    Хоть бы не было у дочери черчения в таком варианте... УЖС
    Ну мой мальчег не сильно пострадал - чертила я Причем я помню - к младшему приходил логопед и пока они час занимались, я садилась и чертила 2 раза в неделю по часу вот на кой это надо было, оказалось в никуда потерянное время было бы у ребенка.
    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    А я черчение любила. И дружу с пространством. Знаю, что многие не могли по трем видам в изометрии деталь начертить. Да, я инженер )))) Автокад - мое все!
    Я тоже в своей школе любила, сейчас уже в 3 раз не хочу

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Интересно, кто во что горазд. У моего технология была и в 8ом тоже. И информатика тоже

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    У нас забирали все на иностранные - было 7 одного и 6 другого языка в неделю. Потом в физмате забирали эти часы на физики, матанализы....
    Это точно - мы аттестаты сравнивали после 9 класса - у всех разное количество и набор предметов был.

Страница 688 из 1240 « Первая  «  1885886386786846856866876886896906916926987387881188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •