Страница 690 из 1240 « Первая  «  1905906406806866876886896906916926936947007407901190 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВЫЙ раз - в ТРЕТИЙ класс (2018 - 2019 год)

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « В чем то проще, но была какая-то плохая... »
    #6891
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    В чем то проще, но была какая-то плохая миллиметровка на которой стирать нельзя было - без права на ошибку. Иначе стиралась сама клетка и грязь получалась жуткая. На ватмане проще было бы. Но почему то хотели в школе видеть эту клетку.
    Не знаю чем оно полезно было. Сын явно ничего не потерял, а уж в плане развития мозгов так и вообще. Терпение и усидчивость разве что развивает.
    без права стереть - это, конечно, какая-то фигня. А свою миллиметровку нормального качества тоже нельзя было? Но уже неважно, дело прошлое.
    Терпение и усидчивость - ну не знаю, зависит от заданий. Построить по двум проекциям третью - это надо было подумать, если фигура посложнее кубика изометрию начертить. Понятны становятся связи между проекциями, если переносить размеры с одной проекции на другую.
    еще, я помню, были интересные задания с сопряжением окружностей, дуги какие-то сложные.
    Все это мне кажется очень полезным. Другое дело, что ребенок, пока учится, не успеет проделать все полезное в этой жизни. Мне видится нормальным расстановка приоритетов.

    ( мечтательно) Кажется, мы буквы римского шрифта выстраивали на черчении... Радиусы для засечек, вот это все.

  2. ответ для letka , на сообщение « А я черчение любила. И дружу с... »
    #6892
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 075

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    А я черчение любила. И дружу с пространством. Знаю, что многие не могли по трем видам в изометрии деталь начертить. Да, я инженер )))) Автокад - мое все!
    Я не инженер, но от черчения прям кайф испытывала, особенно как вы пишите по трем видам, деталь начертить....прям какой-то адреналин, от того что я прям видела эту деталь. А вот подруга мучилась, и я все ей чертила. Да, чертили на бумаге для чертения А4, а еще надо было подписать определенным шрифтом...тоже нравилось.

    люблю и любима

  3. ответ для Кариока , на сообщение « ПЕРВЫЙ раз - в ТРЕТИЙ класс (2018 -... »
    #6893
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    43

    Всем доброго дня. А у нас мальчик вчера пошел после английского девочку домой провожать... Хорошо хоть в районе недалеко, самостоятельный наш. Утром внушение сделали, что мы только рады, что ответственность на себя берет, но мы как бы за него тоже того, неплохо бы сообщать о таких масштабных операциях. Клятвенно обещал, лыцарь и жентельмен))) И это все на фоне выпавшего молочного зуба, который до феи не дошел, так как был утерян в хаосе комнаты ) Такая вот "взрослая" жизнь ) Папа был в трансе))

  4. ответ для Кариока , на сообщение « ПЕРВЫЙ раз - в ТРЕТИЙ класс (2018 -... »
    #6894
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    у наших тема - слова с двумя корнями.
    Дочка из слов мясо и рубить составила слово - мясоруб.

  5. #6895
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от tissa.mar Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. А у нас мальчик вчера пошел после английского девочку домой провожать... Хорошо хоть в районе недалеко, самостоятельный наш. Утром внушение сделали, что мы только рады, что ответственность на себя берет, но мы как бы за него тоже того, неплохо бы сообщать о таких масштабных операциях. Клятвенно обещал, лыцарь и жентельмен))) И это все на фоне выпавшего молочного зуба, который до феи не дошел, так как был утерян в хаосе комнаты ) Такая вот "взрослая" жизнь ) Папа был в трансе))
    Какая прелесть))))
    Но я бы конечно очень паниковала, если ребенок не предупредил, что он совершает джентльменский поступок. Скажу больше, я бы уже с полицией на розыски кинулась. Хорошо, что все обошлось мирно и вы поговорили с ребенком.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. #6896
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    43

    У нас так совпало, что мы с папой как раз по делам собирались в сторону его английского и позвонили выяснить, через сколько ждать чадо дома или поймать его по пути, так и узнали )

  7. ответ для tissa.mar , на сообщение « У нас так совпало, что мы с папой как... »
    #6897

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    у наших тема - слова с двумя корнями.
    Дочка из слов мясо и рубить составила слово - мясоруб.
    Сижу ржу Зачитала мужу, а он "так все правильно, а что?"

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ПЕРВЫЙ раз - в ТРЕТИЙ класс (2018 -... »
    #6898
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    У нас тут задание давали по окружайке в рабочей тетради. Так какая-то часть класса догадалась списать из интернета с ГДЗ. Моя делала добросовестно сама с Атласом Определителем.
    У тех, кто списал, были одинаковые абсурдные глупейшие ошибки. Типа: они указали, что среди живых существ на картинке есть акула и страус, а их там даже близко не было. Учитель ругалась и просила больше не пользоваться ГДЗ в интернете. )))))))) Народ тупо списывает и даже не проверяет. Обманули сами себя.

  9. ответ для Lyucinda , на сообщение « Сижу ржу:)) Зачитала мужу, а он "так... »
    #6899
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 543

    Цитата Сообщение от Lyucinda Посмотреть сообщение
    Сижу ржу Зачитала мужу, а он "так все правильно, а что?"
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Кариока , на сообщение « ПЕРВЫЙ раз - в ТРЕТИЙ класс (2018 -... »
    #6900
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Что такое гдз?
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

Страница 690 из 1240 « Первая  «  1905906406806866876886896906916926936947007407901190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •