Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Послеродовая депрессия

  1. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #11

    послеродовая депрессия - это нормальная история, она была у всех моих подруг и у меня тоже. как я справлялась? спасибо Мужу, что он был со мной рядом, давал высыпаться, с ребенком сидел, сам готовил, разрешал пройти прогуляться одной или с подружками. я часто ходила в душ, потому как на накатывает так, что водичкой весь негатив смывает и свежий воздух.

  2. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #12

    Я с середины мая сижу на даче с двумя детьми. Честно скажу, это просто жесть. Ещё первые месяца было как-то нормально, но сейчас меня клинит не по-детски!!!! Нет, я люблю своих малявок до безумия, но вот так сидеть на участке, выбираясь только раз в неделю в магазин - это ужжжжас... муж дома на выходных и почти всегда приезжает вечером. Когда он дома, малышка всегда на нем! И ночью все на нем кроме кормлений. Но это может быть и 10 и 11 вечера в будни, когда он приедет. А я чаще всего после кормления в 23.30 вырубаюсь уже сама. Мне не хватает общения, движухи и тд!!! Мы в глухой деревне. Тут круто, что дети на свежем воздухе круглосуточно, все условия в доме, но с психологической стороны... У меня снос крыши!!!(((( никакие там души и тд мне уже не помогают! Сплю и вижу, когда переедем в город!!!!!!! Со старшей то в посл года круто было, мы гоняли на великах постоянно, на пляж за 15 км ездили в хорошую погоду постоянно, в соседние деревни... А с малявкой сейчас жесть((((

  3. #13

    Цитата Сообщение от yuliya radost Посмотреть сообщение
    послеродовая депрессия - это нормальная история, она была у всех моих подруг и у меня тоже. как я справлялась? спасибо Мужу, что он был со мной рядом, давал высыпаться, с ребенком сидел, сам готовил, разрешал пройти прогуляться одной или с подружками. я часто ходила в душ, потому как на накатывает так, что водичкой весь негатив смывает и свежий воздух.
    и в каком вразрасте ребенка отпустило?

  4. #14
    Частый гость Аватар для Evagreen
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    41

    У вас тоже это состояние?(((

  5. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #15
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    Только сегодня обсуждали с подругой эту тему. Моему ребенку 2 месяца. Накрывает меня не по детски. Ребенок желанный, долгожданный, а вот все равно я не прыгаю от радости. Роды были тяжёлые, теперь есть последствия. По больницам помотало за лето. Сын очень беспокойный, днём спит редко, часто спит по 15 минут. Любит поорать, а голос такой, что если не успела успокоить и началась истерика, то от визга уши закладывает. А истерика начинается просто на раз. Постоянно нужно быть рядом с ним и держать на руках. Соответственно я ничего не успеваю, до банальных вещей поесть/помыться и т.д. живу только когда муж дома, благо у него график щадящий. Если бы не его помощь и поддержка я бы сошла с ума. Плюс ночной недосып. Первые дни я была вообще в шоке, сейчас привыкла как то. Я испытываю умиление, если он агукает и улыбается, недавно начал проявлять эмоции, мне жалко его когда болит животик. Но ещё чаще, когда идут бесконечные визги по любому поводу посещают мысли о том, что может зря это всё. Зачем я родила. Злюсь на него, а самой стыдно и от этого гадко на душе.
    Говорят где-то через 6месяцев приходит осознание и любовь. Не знаю... ждём-с
    Пока что я ощущаю себя в ловушке. Как будто мою жизнь отняли у меня.

  6. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #16
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 257

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Я здесь новенькая..не знаю иуда ли пишу свой вопрос...но попробую. Хочется найти девочек которые испытывали/испытывают что-то похожее...поделиться опытом...
    Мы с мужем 6 лет мечтали о ребенке. Беременность всю очень переживала...думала рожу-и счастье свалиься на меня наконец. И вот наше чудо плявилось на свет в этом году. Сейчас малышу 3 месяца... и все три месяца я нахожусь в ужасном состоянии. Мне плохо, грустно и тяжело. Я совсем не испытываю радости и счастья! Муж меня поддерживает, помогает... по сути мы вдвоем справляемся с ребенком. У меня скорее всего обманчивое чувство что я не устаю физически...а только морально... меня напрягает что я не чувствую той любви о которой все пишут... я себя сьедаю за это ((( постоянно думаю-люблю-не люблю собственного ребенка... мне даже тяжело привыкнуть к имени....
    Я уже много читала, что скорее всего это послеродовая депрессия... я даже ходила к психотетапевту, полегчало, но ненадолго...
    Где оно..счастье...кто испытывал похожее...расскажите пожалуйста...протяните мне руку помощи ...
    Вы ж не робот, чтоб кнопку вкл/выкл нажал - и почуствовал.
    Тоже с первым ребенком поначалу одолевали мысли. Где эта любовь которую многие испытывают уже к пузожителю, не говоря о младенце?
    Я не понимаю как можно любить незнакомого человека. Даже, вобщем-то, личинку человека Была ответственность, любви не было.
    Любовь пришла месяцев после 4х-5ти, когда из личинки стал появляться человек, который меня явно узнавал, радовался, общался.
    А любовь в моем теперешнем понимании пришла даже после рождения второго ребенка. Научилась понимать и принимать первого, который совсем иной по складу человек, чем я.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  7. #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
    Только сегодня обсуждали с подругой эту тему. Моему ребенку 2 месяца. Накрывает меня не по детски. Ребенок желанный, долгожданный, а вот все равно я не прыгаю от радости. Роды были тяжёлые, теперь есть последствия. По больницам помотало за лето. Сын очень беспокойный, днём спит редко, часто спит по 15 минут. Любит поорать, а голос такой, что если не успела успокоить и началась истерика, то от визга уши закладывает. А истерика начинается просто на раз. Постоянно нужно быть рядом с ним и держать на руках. Соответственно я ничего не успеваю, до банальных вещей поесть/помыться и т.д. живу только когда муж дома, благо у него график щадящий. Если бы не его помощь и поддержка я бы сошла с ума. Плюс ночной недосып. Первые дни я была вообще в шоке, сейчас привыкла как то. Я испытываю умиление, если он агукает и улыбается, недавно начал проявлять эмоции, мне жалко его когда болит животик. Но ещё чаще, когда идут бесконечные визги по любому поводу посещают мысли о том, что может зря это всё. Зачем я родила. Злюсь на него, а самой стыдно и от этого гадко на душе.
    Говорят где-то через 6месяцев приходит осознание и любовь. Не знаю... ждём-с
    Пока что я ощущаю себя в ловушке. Как будто мою жизнь отняли у меня.
    В каком-то смысле так и есть. Младенец в матери постоянно нуждается. И уверен, что мать его собственность. Предъявляет свои права, требует.
    Радует, что это ненадолго))
    Юля

  8. #18
    Частый гость Аватар для Evagreen
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    41

    Очень будем ждать, когда появится и любовь и легче станет. Наверное мне еще до конца не принять что я теперь МАМА.

  9. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #19
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Было похожее. Объяснение прозаичное - физиологические причины. Кроме нехватки сна и стресса у меня ещё оказалась большая нехватка витаминов. но догадаться я об этом не могла, потому что была в подавленном состоянии и очень плохо соображала! С первого дня приёма поливитаминов я вдруг воспряла, поумнела и поняла, что мне тупо не хватало йода. Морепродукты я не ела (гв), соль обычная, не йодированная. А йод очень влияет и на щитовидку, гормоны, и на умственное состояние. проверьте сначала физиологию, мй вам совет. Станет больше сил, лучше настроение - и любовь появится.

  10. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #20
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Ещё в Питере есть организация "Помощь уставшей маме". Найдите контакты, позвоните. Они помогают женщинам, обычным матерям. Даже просто совет от опытного человека вам сейчас пригодится

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •