Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Послеродовая депрессия

  1. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #21
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    и 12 объятий в контакте!!тоже очень теплая группа.
    Я тож ене могла полюбить старшую до полугода( загонялась по этому поводу ужасно) и младшую аж до 10 месяцев( пока не оказалась с ней, запертая в другой стране без старшей).
    Любовь она придет, на эту тему даже не сомневайтесь! Присоединюсь к совету чем-=то увлечься.На детскую тематику.можно напряженно повыбирать коляску, заслингоманиться, вникнуть в тему прививок до рябенья в глазах)) Я слингами спалалась.Не смысле мотать..это ж ладно, а погружением в эту индустрию, форумы. намотки, вопросы по теме на слингофоруме))так дотянула до полугода и ..опа мелочь стала активным таким товарищем))
    с младшей погружения не требовалась, погодки, не склеить ласты бы...требовалось просто время наедине с ребенком, загонов по хозяйству уже не было)))

  2. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #22
    Старожил Аватар для jela
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 032

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Я здесь новенькая..не знаю иуда ли пишу свой вопрос...но попробую. Хочется найти девочек которые испытывали/испытывают что-то похожее...поделиться опытом...
    Мы с мужем 6 лет мечтали о ребенке. Беременность всю очень переживала...думала рожу-и счастье свалиься на меня наконец. И вот наше чудо плявилось на свет в этом году. Сейчас малышу 3 месяца... и все три месяца я нахожусь в ужасном состоянии. Мне плохо, грустно и тяжело. Я совсем не испытываю радости и счастья! Муж меня поддерживает, помогает... по сути мы вдвоем справляемся с ребенком. У меня скорее всего обманчивое чувство что я не устаю физически...а только морально... меня напрягает что я не чувствую той любви о которой все пишут... я себя сьедаю за это ((( постоянно думаю-люблю-не люблю собственного ребенка... мне даже тяжело привыкнуть к имени....
    Я уже много читала, что скорее всего это послеродовая депрессия... я даже ходила к психотетапевту, полегчало, но ненадолго...
    Где оно..счастье...кто испытывал похожее...расскажите пожалуйста...протяните мне руку помощи ...
    Привет. У меня почти три месяца длилась депрессия. Посоветовать могу: сходить к остеопату, начать пить витамины, особенно Магний6, Омега и Ланолин! Пустырник. Больше свежего воздуха. С отпить,слушать,читать позитивное. И подождать пока устаканится с гормонами. Это может быть до года,но самый треш первые 2-3 месяца. Перетерпеть,отвлекаться. Аутотренинг. Йога.медитация.

  3. ответ для Evagreen , на сообщение « Послеродовая депрессия »
    #23
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    мне помогло время и общение с другими мамочками, совместные прогулки, походы в гости

  4. ответ для Evagreen , на сообщение « Очень будем ждать, когда появится и... »
    #24
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Очень будем ждать, когда появится и любовь и легче станет. Наверное мне еще до конца не принять что я теперь МАМА.
    Да, вы теперь МАМА, от этого никуда не деться. И жизнь вашего ребёнка пока полностью зависит от вас. Он в вас нуждается, требует внимания невзирая на ваши желания. Моя дочка родилась такая маленькая, сравнивала Ее с детками, родившимися в срок, просто Дюймовочка. Первые часа два боялась Ее трогать))) потом сказала себе, что кроме меня некому и мы начали общаться. Первые 2,5 месяца она спала, ела, пачкала подгузник и иногда орала. Зато сейчас, когда ей уже чуть больше 3-х месяцев, мы начали общаться в прямом смысле. Меня накрывает волна эмоций, когда она говорит мне своё "ГЫ". Этот звук она говорит только мне, остальные его не заслужили))) Скоро и у вас наступит такая же стадия общения, с проявлением личности станет интереснее

  5. #25
    Частый гость Аватар для Evagreen
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Да, вы теперь МАМА, от этого никуда не деться. И жизнь вашего ребёнка пока полностью зависит от вас. Он в вас нуждается, требует внимания невзирая на ваши желания. Моя дочка родилась такая маленькая, сравнивала Ее с детками, родившимися в срок, просто Дюймовочка. Первые часа два боялась Ее трогать))) потом сказала себе, что кроме меня некому и мы начали общаться. Первые 2,5 месяца она спала, ела, пачкала подгузник и иногда орала. Зато сейчас, когда ей уже чуть больше 3-х месяцев, мы начали общаться в прямом смысле. Меня накрывает волна эмоций, когда она говорит мне своё "ГЫ". Этот звук она говорит только мне, остальные его не заслужили))) Скоро и у вас наступит такая же стадия общения, с проявлением личности станет интереснее
    Нам уже 4! Переживаю что никогда не испытаю той самой любви..(( каждый день об этом думаю

  6. ответ для Evagreen , на сообщение « Нам уже 4! Переживаю что никогда не... »
    #26
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Нам уже 4! Переживаю что никогда не испытаю той самой любви..(( каждый день об этом думаю
    Не думайте. Пока просто делайте что нужно, все придет. Вопрос в том, что именно вы считаете любовью? Одно дело постоянно демонстрировать проявление чувств в виде умиления и целования пяток, а другое, понимать свою роль и быть готовым на многое ради этого несмышленыша. Это тоже любовь, иногда гораздо более честная.

  7. ответ для Evagreen , на сообщение « Нам уже 4! Переживаю что никогда не... »
    #27
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Нам уже 4! Переживаю что никогда не испытаю той самой любви..(( каждый день об этом думаю
    Не переживайте! Меня вообще умиление младенцем настигло только со вторым ребенком. Старшим стала умиляться ближе к году.
    Жанна.

  8. ответ для Njutochka , на сообщение « Не думайте. Пока просто делайте что... »
    #28
    Частый гость Аватар для Evagreen
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Не думайте. Пока просто делайте что нужно, все придет. Вопрос в том, что именно вы считаете любовью? Одно дело постоянно демонстрировать проявление чувств в виде умиления и целования пяток, а другое, понимать свою роль и быть готовым на многое ради этого несмышленыша. Это тоже любовь, иногда гораздо более честная.
    Вы правы! И к тому же и пятки целую)) вот блин...не могу разобраться в своих чувствпх..очень сложно как-то в душе.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Не переживайте! Меня вообще умиление... »
    #29
    Частый гость Аватар для Evagreen
    Регистрация
    06.08.2018
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Меня вообще умиление младенцем настигло только со вторым ребенком. Старшим стала умиляться ближе к году.
    Спасибо, Жанночка!

  10. ответ для Evagreen , на сообщение « Вы правы! И к тому же и пятки целую))... »
    #30
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Evagreen Посмотреть сообщение
    Вы правы! И к тому же и пятки целую)) вот блин...не могу разобраться в своих чувствпх..очень сложно как-то в душе.
    Извините, не читала начало, а вы к специалисту ходили? Если это реальная депрессия, вам пропишут таблетки и через час после приема забудете про плохое настроение и хандру.
    Если не депрессия, поможет психолог. Скорее всего вы любите ребенка, просто не можете разобраться в эмоциях. Специалист поможет.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •